ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Тяньцзинь (Пекин)
Тяньцзинь (Пекин)

Тяньцзинь (Пекин)

Tianjin (Beijing)

Китай

China

Рейтингcritic
4.2 5 0 2 2
рекомендуют 100%
Расположение порта 3.5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

В 2016г. порт Тяньцзинь посетили 500.000 пассажиров. Круизный терминал Tianjin Xingang Port Passenger Terminal (天津国际油轮母港) находится в 180 км от центра Пекина (北京) и в 70 км от города Тяньцзинь (天津). До ближайшего города Tanggu 30 км. Это большой и современный терминал в промышленной зоне. Вокруг нет ничего интересного. Адрес порта на китайском - 天津市东疆保税港区亚洲路 1 号(最南端. 

 Tianjin Port Transfer to Beijing

Самый быстрый и недорогой способ добраться до/из Пекина – на скоростном поезде из Tanggu до Южного вокзала Пекина. Расписание и стоимость здесь. Время в пути 1 час. Стоимость такси от терминала до ж/д. вокзала Тангу примерно 80 юаней. Таксисты просят гораздо больше, требуйте включить счётчик.

Также можно заказать трансфер из/до центра Пекина у местных турфирм - этой или этой. Стоимость от 35$.

В Пекине много достопримечательностей и интересных мест на любой вкус. В интернете достаточно информации о городе, например здесь и здесь. Расположение достопримечательностей на карте здесь. При желании там же можно найти русскоговорящего гида, который организует индивидуальную экскурсию с учётом ваших предпочтений.

Помимо основных достопримечательностей:

Рекомендуем посетить огромный Парк Ихэюань - Летний Императорский дворец (颐和园). Находится в 20 км к северу-западу от центра. На метро: либо до станции Beigongmen (北宫门) линии 4. Далее до Северных Дворцовых Ворот. Либо до станции Xiyuan (西苑), далее до Восточных Дворцовых Ворот.

По городу дешевле всего перемещаться на метро, проезд в котором стоит всего 2 юаня. Такси тоже стоит недорого. Компаниям часто выгодней перемещаться именно на такси. Внимание - таксисты в Китае не знают английского, поэтому показывайте название нужного места или адрес на китайском.

Подробная информация как добраться до/из аэропорта Пекина 北京首都国际机场 здесь.

В Китае доллары не в ходу, поэтому поменяйте валюту на юани. В аэропорту курс невыгодный. За каждую операцию берут комиссию в 60 юаней.

Внимание! Если в вашем круизном маршруте только ОДИН китайский город (Пекин или Шанхай), то китайская виза не нужна. Для транзитных пассажиров в этих городах действует безвизовый режим в течение 144 часов.

Стоимость корабельных экскурсий на примере компании Принцесс здесь.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
942
Дата круиза - Апрель 2018
Лайнер: Volendam
4.0 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 3

Ездили в Пекин с ночёвкой

9 августа 2018
814
33

Так как в Тяньцзине у нас была двухдневная стоянка, решили поехать в Пекин с ночёвкой. Для этого забронировали Grand Hotel Beijing прямо около красного забора Запретного Города. У терминала в порту толкались таксисты, но мы прошли мимо. Дорога в Пекин довольно простая : 

- от судна до метро час на бесплатном шаттле.
- в метро (там одна ветка, станция предпоследняя на ветке, ехать до конечной в другой конец линии, всё просто) ехать час, стоит 9 юаней. Метро наземное, окружающий пейзаж - стройка среди плотного смога.
- с метро пересесть на поезд до Южного вокзала Пекина. Пересадка простая - 50 метров, сразу вход в жд терминал через рамку ( проверяют сумки), тут же кассы, стоимость билета туда-обратно ( взяли на завтра на 12:06, так как на борту надо быть до 16:30) 109 юаней. Ехать всего 35 минут, т.к. поезд скоростной. Сиденья мягкие, места для ног много, всё круто! 
- на Южном Вокзале пересесть в метро, 6 остановок с одной пересадкой (4 юаня). Всего минут 40 ушло, и вы в самом сердце Пекина - у площади Тяньанмэнь. При входе на площадь проверяют паспорта и сумки.

В итоге, путь простой, понятный и относительно недорого. Туда - обратно на транспорт получилось 135 юаней (1350 руб). Дорога от судна до центра Пекина заняла ровно 4 часа.

Однако, до Стены таким образом никак не успеть, нужно брать экскурсию за 300$ (!!!) - 10 часовой тур с возвращением на судно. Была экскурсия и на два дня, с ночевкой в Пекине, стоила 900 долларов. Она была распродана до начала круиза. Мы экономим, поэтому сами. Но без Стены. Я была, а муж и не хочет.

На будущее всем, кто поедет такой же программой: времени на отправление с вокзала в Таньджине в Пекин и обратно с вокзала Пекина в Таньджин надо рассчитывать разное! 

Когда туда ехали: в кассах очереди по 3-5 человек, выходов на перроны не много, все понятно и свободно. 

А когда возвращались: очереди в кассы были огромные (30-50 чел в каждое окно)! Хорошо, что взяли билет туда/обратно. Вокзал огромный, направлений много, мы долго пробирались среди плотных толп к своему выходу на перрон, очереди, люди с тюками, гвалт - в общем, закладывайте минут двадцать сверху. 

 

Пару слов о нашей вечерней прогулке по улочке Наньлогусян.

Вокруг большой красной стены, охраняющей Запретный Город (обитель императора - настоящий древний город, попасть в который обычным жителям было невозможно – очутись здесь случайно и не сносить тебе головы), на восток, север и запад простирается сеть старых кварталов с узкими улицами. Приземистые серые домишки лепятся друг за другом в ряд – такие улицы называются хутуны, здесь жили обычные горожане, которым вход в Запретный Город был заказан. 

Сейчас эти кварталы не отвечают требованиям времени и власти то и дело предпринимают попытки снести хутуны как уродующее современный вид города явление. 

Улица Наньголусян – отрадное исключение, образцовый пример адаптации старого к новому. Рядовой невзрачный хутун был преобразован под туристический аттракцион – пешеходную улочку с развлечениями для отдыха горожан и туристов, которые съезжаются сюда за атмосферой праздника, наполненного звуками и запахами китайской столицы. 

Кому: Всем, кто хочет перевести дух от многокилометровых экскурсий в бешенном темпе, у кого есть время гулять без цели, наслаждаясь праздным отдыхом

Когда: Ближе к вечеру, идеальное время 18-20 часов.

Как: Улица берет начало у Северных ворот Запретного города, недавно открыли одноименную станцию метро, которая стоит у самого входа прямо на Наньлогусян (желтая линия). 

Запретный город.

Утром в отеле (кстати, рекомендую!) встали пораньше, чтобы быть около входа до открытия «Дворцового Музея» (в переводе с Гугун Боугуань - так официально называется Запретный Город). Оказалось, что занимать очередь в кассы не надо – большинство туристов приезжает сюда организованными группами, одиночек лишь считанные единицы. Пока ожидали открытия, посмотрели разводку караула.

Ровно в 8:30 толпы смели заграждения и народ организованно хлынул к пропускным пунктам, где проверяют билеты, паспорта и сумки. Кассы отыскать трудно, по крайней мере мы изрядно понервничали, так как не понимали, где брать билеты, спрашивать китайцев абсолютно бесполезно, а европейского вида туристов мы никого не видели. 

Оказалось, кассы находятся справа сразу за ограждениями, для покупки билета нужен паспорт, стоимость 60 CNY (600 рублей), мы взяли аудио-гид еще за 40 и были очень довольны: русский язык, не надо ничего настраивать – звук включается автоматически, стоит только подойти к месту, о котором идет речь; на обратной стороне гида схема Гугуна с лампочками – загорается то место, у которого вы стоите.

Мы прошли 15 тысяч шагов по Гугуну и совсем не устали. Всем рекомендуем! 

Те, кто брали, рассказали про экскурсии по 300 долларов. 

Первая была на Великую Китайскую Стену, наименование участка, куда их привезли, они не запомнили. Там дали полтора часа, можно было подниматься по ступеням, кто хотел, но можно было и провести время в сувенирных лавках, купить памятные подарки. Туда и обратно по 4 часа дороги. 

Вторая в Пекин  началась в 5:30 утра. Привезли к Запретному городу, который пробежали по диагонали галопом. Потом их выгрузили на площади Таньанмень на 40 минут, где все дали зуба, так как от внезапно налетевшего ледяного ветра некуда было спрятаться. Потом даже не завезли в сувенирный магазин, так как не было времени, но куня-гид развернула свой бизнес и продавала сувениры прямо в автобусе, и даже питьевую воду по две бутылочки за доллар. 

В общем, хорошо, что мы сами поехали. 

Внимание! В Китае наши симки работают, но без интернета. Если очень нужен, надо покупать местную. Мы купили. К сожалению, тутошний интернет не дает: 
- проверить почту на gmail
- зайти в инстаграм
- зайти в фейсбук
- загрузить аудио на вотсап
- открыть карты гугл или сайты типа hotelscom
- загрузить фото тем более.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
VictoriaRigaVictoriaRiga
Латвия Рига
Страны: 93
Круизы: 32
Отзывы: 65
Порты: 84
Рассказы: 0
565
Дата круиза - Сентябрь 2014
Лайнер: Sapphire Princess
4.3 Рекомендую
Расположение 3
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 5

Город императоров

20 июня 2015
1458
43

В Пекине мы уже бывали до круиза. В первый визит посетили основные достопримечательности - Площадь Тяньаньмынь, Запретный город Гугун, Гугун Боуюань (Бывший императорский дворец), буддийский Храм Большого Колокола, Храм Неба. И конечно же побывали на Великой Китайской Стене. Китай нам понравился – действительно великая страна.

В этот раз наш круиз на Sapphire Princess заканчивался в порте Тяньцзинь, это довольно далеко до самого Пекина, почти 200км. Есть несколько способов добраться из порта до столицы. Можно на такси, на микроавтобусах, скооперировавшись с другими пассажирами. Можно на поезде. Мы решили воспользоваться трансфером от компании за 84$ с чел. Дорого конечно. Трансфер предлагался либо в центр Пекина,к отелю Metropark Lido Hotel, либо в аэропорт. Так как вылет у нас был ночью, решили сначала ехать в центр. Там попробовать договориться в отеле оставить вещи и самостоятельно посмотреть то, что не увидели в первую поездку.

Выход с лайнера у нас был запланирован рано утром, в 6-30. Быстренько прошли таможню и пограничников. На выходе из терминала (новый и современный) встретились с гидом, которая проводила  до нашего автобуса. Ехали примерно 2 часа. Гид всю дорогу на английском подробно рассказывала про историю страны, про жизнь в Китае, про  достопримечательности. Оказывается в Китае довольно много поддельных юаней. Она показала, как отличить настоящие деньги от подделки. Иностранцы охали и ахали. 
В Metropark Lido Hotel уже на улице нас любезно встретил носильщик, который подхватил чемоданы и проводил до ресепшн. Спросили его – можем ли мы оставить багаж до вечера? Он с улыбкой ответил, что никаких проблем. Дали ему чаевые 40 юаней, чему он был искренне рад.

После этого со спокойной душой поехали на такси до ближайшей станции метро. Всего за 18 юаней. Поездка строго по счётчику. Чаевые приветствуются, но необязательны.

Внимание - таксисты в Китае не говорят на английском! Объяснить им куда вам надо, просто нереально. Отъезжая от отелей, просите сотрудников, чтобы они правильно сказали таксисту, куда вас надо отвезти. Или показывайте на карте, которые лежат на ресепшн любого отеля. Если конечно сможете сами разобраться.
Проезд в пекинском метро стоит всего 2 юаня, это вообще копейки. Удобно доехать до любого места. Народу конечно много, метро чистое, поезда новые.

В этот раз решили посмотреть летнюю резиденцию Императора , который не входит в стандартный обзор города в течение одного дня. Потому что он просто огромный! Находится в 20 км от центра, в северо-западном пригороде Пекина. Адрес на английском - No. 19, Xin-jian-gong-men RoadHaidian Dist. Вход стоит 30 юаней. В парк несколько входов, и можно ехать до разных станций метро. Нам удобней было выйти на станции Beigongmen.

Гуляли по парку более трех часов и даже половину не успели обойти. Место просто фантастическое!  Настоящий Сад Мира и Гармонии. Очень рекомендуем! Можно посещать его много раз, и всё равно не обойти все уголки этого огромного парка. Провели там замечательный солнечный осенний день, неспешно гуляли и наслаждались.

Восторженные и умиротворённые вернулись в отель за вещами. Готовясь к круизу, я изучила логистику дороги до аэропорта. Он в Пекине один, но огромный - самый большой в мире по площади. Его капитально отремонтировали и расширили к Олимпиаде. Туда удобно добираться на метро. От двух станций Sanyuanqiao 三元桥 и Dongzhimen  东直门 идёт поезд-экспресс. Стоит 25 юаней. Простая арифметика подсказала, что с вещами комфортней ехать на такси. Заказали на ресепшн гостеприимного отеля. Ехали около часа, в центре плотный траффик. Заплатили по счётчику 120 юаней, небольшая переплата за удобство.

Внимание! Аэропорт имеет 3 терминала, уточняйте таксисту, какой вам нужен. Мы вылетали из 3го.

Общее впечатление от Бейцзин (именно так по китайски правильно произносится Beijing) в этот раз - просто супер! Отличная теплая осенняя погода, великолепная прогулка по красивейшему месту - Летнему Дворцу Императора. Обязательно постараемся вернуться!

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ