ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Танжер

Танжер

Tangier

Морокко

Morocco

Рейтингcritic
4.3 5 0 1 1
рекомендуют 100%
Расположение порта 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Круизные лайнеры причаливают к длинному пирсу с пассажирским терминалом практически в центре города. Есть бесплатный Wi-Fi. Танжер небогат на яркие достопримечательности. Подробней о городе здесь. В районе порта нет хорошего пляжа.

Многие пассажиры едут в Геркулесовы пещеры на мысе Спартель, что в 15 км западнее города. После торга такси туда/обратно стоит в районе 30-40€.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
michael-kandybinmichael-kandybin
Россия Нижний Новгород
Страны: 39
Круизы: 5
Отзывы: 20
Порты: 29
Рассказы: 0
149
Дата круиза - Август 2015
Лайнер:
4.3 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 4

Немного европейская, но всё же Африка...

20 октября 2015
1243
7

В порт Танжер мы всей семьей (я с супругой и 2-х летний сын) прибыли на лайнере Costa Magica в августе 2015 года. Лайнер встал около длинного пирса, от которого несколько сот метров до выхода из порта нужно пройти пешком. По дороге к выходу из порта встречается множество торговых палаток с разными национальными сувенирами, а перед самым выходом любопытные взгляды туристов ловят местные "гиды" и сразу же предлагают множество вариантов "экскурсий".

Мы выбрали одного самого представительно выглядившего "гида" и решили пообщаться с ним на тему местных достопримечательностей. На осмотр Танжера мы направились большой компанией, мы втроём и двое земляков из Москвы, поэтому для экскурсии нам нужен был большой автомобиль. Долго торговавшись, мы в итоге договорились за 60 Euro на всех арендовать семиместный минивэн с очень плохо разговаривающим по английски водителем, но с четким маршрутом: Геркулессовы столбы и гроты, пляж на Атлантическом побережье, рынок Гранд Сокко, Касба и смотровая площадка на побережье и порт.

Несколько часов мы прокатались по Танжеру и окрестностям. Желающие искупались в холодных водах Атлантического океана. Достаточно долго ходили по Гранд Сокко и улочкам старой Медины. Вобщем все было классно, кроме того, что Геркулессовы гроты были закрыты на реконструкцию и внутрь мы не попали.

Вернувшись в порт и отпустив водителя, мы решили еще прогуляться влево от порта вдоль набережной Средиземного моря. Были приятно удивлены "совершенно другим" Танжером - с многоэтажными строениями, широкими проспектами и улицами, множеством магазинов, в том числе свободно продающими пиво и алкоголь, хорошо оборудованными пляжами с множеством отдыхающих местных.

Танжер нам очень понравился, - по началу напрягающий настойчивостью местых "гидов" и торговцев, он превращается в восприятии в спокойный городок с европейскими видами и ненавязчивым сервисом. Танжер стоит посетить!

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ