ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Таллин
Таллин
Таллин
Таллин
Таллин
Таллин

Таллин

Tallinn

Эстония

Estonia

Рейтингcritic
4.4 5 0 3 3
рекомендуют 100%
Расположение порта 4.7
Экскурсии / отдых 4.7
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

В 2019г. Таллин посетили 338 лайнеров и 656.000 пассажиров. Это один из крупнейших круизных портов в Северной Европе по пассажиропотоку. Он находится в центре, до Старого города неспешным шагом 15-20 минут. В июле 2021г. открыт новый круизный терминал стоимостью 13,7 млн. евро.

Видео Таллина с высоты

Стоимость береговых экскурсий на примере компании Costa здесь.

Есть 2 бас-туристика - City Tour и City Sightseeing. На месте стоимость дешевле. Поездка на них - достаточно спорный вариант. Кроме памятника морякам броненосца «Русалка» в маршруте нет ничего интересного. Все туристы идут пешком в Старый город.

О бесплатных туристических возможностях в городе здесь.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
AlbinaAlbina
Россия Москва
Страны: 18
Круизы: 7
Отзывы: 29
Порты: 33
Рассказы: 0
121
Дата круиза - Июль 2014
Лайнер: Royal Princess
4.3 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

почти что родина

2 ноября 2016
927
7

В Таллине стоянка была с 8 утра до 5 вечера. Порт в центре. Уже выйдя с трапа отовсюду слышишь русскую речь. Домой вернулись?  Сколько не вытравливают русский дух в Прибалтике, а на улицах все говорят на родном и могучем. Эстонскую речь практически не слышали. Как сейчас и на Украине происходит. Россия - агрессор, только что-то даже в Раде на русском говорят.

До Старого города неспешно идти полчаса. Небольшой и симпатичный. Много кафешек и сувенирных магазинов. Приятную гордость вызывает Собор Александра Невского. Кстати, у него больше всего толпится туристов.

Со стен крепости открывается красивый вид на весь Таллин. По пути обратно зашли в большой торговый центр. Цены европейские, но ассортимент что-то не впечатлил. Искала себе какую нибудь шмотку, но ничего не приглянулось.

Подробнее
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Vlad52Vlad52
RU Нижний Новгород
Страны: 55
Круизы: 9
Отзывы: 59
Порты: 57
Рассказы: 1
265
Дата круиза - Июнь 2011
Лайнер: MSC Orchestra
4.3 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 4

здесь русский дух, здесь Русью пахнет

5 мая 2015
1291
5
порт в центре
нет

В Таллине порт прямо в центре. Как и в других портах Европы пассажиров встречают бас-туристики. Стоит дешевле всего – 10евро. Дети бесплатно. Доехали до памятника морякам броненосца «Русалка».

Таллин ещё сохранил признаки совка. Вроде и Европа, но наше везде чувствуется. Все говорят на русском. Старый город оставил приятное впечатление, особенно Собор Александра Невского. Туристов было много. Погуляли, побродили и пошли не спеша в порт. По пути зашли в Церковь Святого Симеона и пророчицы Анны. Интересный момент – в храме установлены скамейки, как в католических. Первый раз такое в православном увидел. Спросил у батюшки, говорит – прихожане стоять не любят, сидят на службе.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
ДаниссимоДаниссимо
Россия Нижний Новгород
Страны: 0
Круизы: 1
Отзывы: 5
Порты: 4
Рассказы: 0
16
Дата круиза - Май 2013
Лайнер:
4.7 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Прибалтийская Прага

17 октября 2015
835
4

Город понравился компактным расположением - до центра от порта буквально 15 минут. Мне прогуляться до корабля в конце экскурсии было очень приятно. Сам город небольшой, тем более его историческая часть. Всё очень компактно и по своей средневековой архитектуре, центральной площади очень напомнил Прагу.

Сразу скажу, что ассоциация могла быть вызвана первым впечатлением, т.к. особенно много времени мы его не изучали. Из ресторанов советую "Бир Хаус", хоть место и самое раскрученное и туристическое, пиво там было очень даже вкусное, особенно темные сорта. Видно, что качество они "держат". Что так же большой плюс - понимают по русски, никакого негатива к русским не почувствовал

Подробнее
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ