ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
о. Гренада, Сент-Джорджес
о. Гренада, Сент-Джорджес
о. Гренада, Сент-Джорджес
о. Гренада, Сент-Джорджес

Сент-Джорджес, о. Гренада

St George's, Grenada

Гренада

Grenada

Рейтингcritic
4.3 5 0 4 4
рекомендуют 75%
Расположение порта 5
Экскурсии / отдых 4.5
Отношение жителей 3.5
Уровень цен 1.8

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

В 2018г. остров Гренада посетили 343.600 круизных пассажиров. Лайнеры швартуются в центре Сент-Джорджес у небольшого круизного терминала. Небольшие суда и парусники могут поставить к грузовому причалу. Сам городок не представляет особого интереса.

Основные достопримечательности острова Гренада:

  • водопад Concord. Билет 2$.
  • заповедник Grand Etang Forrest Reserve с горной тропой к водопаду Seven Sisters Falls. Для любителей экстрима. Не рекомендуется пожилым людям. Тропа – это жидкая скользкая глина, после похода по ней обувь трудно вымыть. Спуск к водопадам занимает от 45 мин до 1,5 часа в зависимости от погоды и количества туристов. При входе дают посох за2$, можно не брать.
  • кратерное озеро Crater Lake. Вход стоит 2$. Не рекомендуем, неинтересно.
  • ботанический сад с водопадом Annandale Waterfall.


Хорошие пляжи недалеко от причала - Grand Anse Beach

и Morne Rouge Beach. Автобус стоит 2$.

Такси по основным достопримечательностям стоит 80-100$.

Для любителей дайвинга - заказать погружение можно на www.divegrenada.com и www.ecodiveandtrek.com

Стоимость корабельных экскурсий на примере компании Принцесс здесь, Коста здесь.

Подробней о Гренаде можно почитать здесь.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
Vlad52Vlad52
RU Нижний Новгород
Страны: 55
Круизы: 9
Отзывы: 59
Порты: 57
Рассказы: 1
265
Дата круиза - Декабрь 2013
Лайнер: AIDAluna
4.7 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

очень зелёный остров с отличным пляжем

1 января 2016
1240
0

На Гренаде можно как поездить по водопадам, так и замечательно попляжиться на отличном Grand Anse Beach недалеко от причала.

Подробней об острове в рассказе 10 карибских стран с компанией Nacktbader.

Подробнее
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
skyokerskyoker
RU Углегорск
Страны: 56
Круизы: 14
Отзывы: 41
Порты: 55
Рассказы: 1
177
Дата круиза - Январь 2010
Лайнер: Charming
3.8 Воздержусь
Расположение 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 3

беднейший остров на Карибах

27 декабря 2015
889
1

Второй остров нашего круиза - Гренада. Гренада, Гренада - моя!!! Многие советские (российские) круизеры моего возраста с ностальгией вспомнят эти слова из известной пионерской песни... Именно такие ассоциации были у меня с этим островом, к сожалению, они не оправдались.

Подслушав англоязычные экскурсии, я наконец понял "решающую роль США в становлении прекрасного жития местных аборигенов" (заранее прошу прощения у местных жителей)!!! По моему мнению - это самый беднейший остров из всех на Карибах (не смотря на строящийся огромный стадион по крикету), но с огромнейшими амбициями!  

Что понравилось, так это шикарный пляж и узкие улочки столицы, на которых тротуары не превышали ширины 15 см! (да-да). Москвичи меня не поймут, но когда мне гордо рассказывали про население Гренады (остров аж 34 на 18 км с населением, правда, за сто тысяч населения) мой родной район в 300 км от Южно-Сахалинска с населением в 37 тысяч и площадью 340 км на 257 км, вызывали, мягко говоря, усмешку.

Кстати, в порту рядом с нашей "Морской Принцессой" стоял лайнер Oceana. Оба судна - близнецы по постройке. Единственное отличие - у нас есть огромный экран, а у них нет. Когда мы сошлись бортами, то многие пассажиры "Океаны" кивали пальцами на наш экран, и это при том, что все круизы на этой "чисто англосакской" компании P&O Cruises стоят на порядок дороже! Я этого не понимаю! 

Подробнее
reviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
El BaklanEl Baklan
Россия Ростов-на-Дону
Страны: 121
Круизы: 15
Отзывы: 18
Порты: 36
Рассказы: 3
294
Дата круиза - Декабрь 2010
Лайнер:
4.3 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 4

зелёный остров с симпатичной столицей

22 декабря 2015
796
1

Гренада, как и Куба, приходит к нам из детских воспоминаний, из советского прошлого. Эта страна некогда была в орбите влияния СССР, но потом злобные империалисты коварно захватили её... 

Впрочем, сейчас народ живёт там благополучно и о героическом прошлом тоскует лишь украдкой - уклад жизни там вполне капиталистический. Гренада очень зелёная и с моря смотрится просто конфеткой, но это всё благодаря влажному климату, так что дождь идёт там весьма часто.

На обеих крупных островах страны - Гренаде и Карриаку - есть очень неплохие пляжи, а внутренняя часть Гренады славится кратерными озёрами и плантациями специй, особенно мускатного ореха.

Основное же, что отличает Гренаду от ближайших соседей - это на удивление симпатичная столица Сент-Джордж, которая теснится вокруг уютной естественной гавани. В 2004 году её очень сильно потрепал мощный ураган - следы разрушений видны и поныне, но буйная растительность постепенно превращает все развалины в романтические руины.

Подробнее
review
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Декабрь 2010
Лайнер: Celebrity Millennium
4.3 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 3

Остров очень поход на Доминику или наоборот

14 октября 2015
1157
5

Остров очень похож на Доминику. Горы, покрытые тропическими лесами, и водопады. Только пляжи с белым песком, а не с черным. При выходе из терминала порта, мы обратили внимание на молодую пару, которая беседовала с таксистом с картой острова в руках. Муж, услышав, что они между собой говорят на немецком языке, обратился к ним с вопросом, можем ли мы составить им компанию, чтобы выходило дешевле. Они очень обрадовались, и мы сторговались с этим водилой на 80$ за машину.

Первым делом поехали к водопаду Annandale Falls- очень туристическое место. Надо приезжать как можно раньше, чтобы избежать огромной толпы. Нам в данном случае повезло. Вокруг водопада как ботанический сад, стоят таблички, с указанием наименования растений.

Дорога к водопаду Seven Sisters Falls - настоящий экстрим. Минут 30 надо было идти по смеси грязи (глины) и камней то вниз, то вверх. Никакая удобная обувь не могла уберечь от скольжения. Только выданные деревянные палки спасали от падения. Но мой муж, отказавшись от палки (как настоящий мужчина), все-таки навернулся. Хорошо, что отделался легким ушибом, да майку пришлось выкинуть, эта глина не отстиралась. Потом ходил все оставшееся время как бомж, грязный.

Ох, уж эти мужчины! Всегда хотят казаться сильнее, чем есть на самом деле. Но водопад, конечно, красивый. Двойной каскад, в каждом по озерцу, в которых можно было искупаться.

У озера Grand Etang Lake взяли по 2 доллара с чел. Смотреть нечего. Озеро, вокруг лес. Ещё и дождь пошел. Заехали на 1 минуту за 4 доллара, выброшенные деньги. Не советую.

После водопадов решили поехать на пляж. Немцы вычитали в своем путеводителе о лучшем пляже на острове Grand Anse Bay. Нам было всё равно, поэтому поехали туда, куда они сказали. Действительно отличный пляж!

Потом провели 2 часа на Morne Rouge Bay. Море оказалось грязным, всё дно в водорослях. И эти же водоросли плавают вместе с листьями. Неприятно было купаться.

В воскресенье городок Сент-Джорджес как будто вымер. Совершенно пустые улицы.

Как и Доминика, Гренада нам понравился.

Подробный фотоотчёт о нашей поездке по острову можно посмотреть здесь.

Подробнее
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ