ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Симидзу

Симидзу

Shimizu

Япония

Japan

Рейтингcritic
4.2 5 0 2 2
рекомендуют 100%
Расположение порта 4.5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Круизный терминал расположен в грузовом порту в пешей доступности от центра города. Симидзу относится к префектуре Сидзуока (Shizuoka). О её туристических возможностях здесь.

Стоимость корабельных экскурсий на примере компании Princess Cruises здесь.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
943
Дата круиза - Апрель 2018
Лайнер: Volendam
4.0 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 3
Отношение жителей 4

Деревня с самым лучшим видом на Фудзи

11 августа 2018
337
6

Всё-таки, местные говорят Шимидзу, а не Симидзу, как пишут в наших источниках. ХАЛ предлагал экскурсии на полуостров Миха не Матсубара с "самым лучшим видом на Фудзи". Я посмотрела по карте, где гора, где порт и где полуостров. Не поняла юмора. 

Зачем брать такую экскурсию, если лучший вид на гору с борта судна при заходе в бухту? Вышли на палубу, погода отличная! Обернулась и ахнула, какая же она огромная! По-моему, выше гор с борта мы ещё не видели.

Если не ехать на полуостров (там пляж и сосновая роща, с видом на Фудзи), а просто бесплатно погулять по порту, то дорога лежит к торгово-развлекательному комплексу на причале, в двух шагах от стоянки судна.

Мы туда пошли целенаправленно, так как я прочитала заранее, что в заливе Суруга (судно заходит в Симидзу по этому заливу, выше на карте) водятся особые вишневые креветки Сакура. Сезон ловли дважды в год - апрель-май и ноябрь-декабрь. В это время их можно есть сырыми. А также их сушат, причем выкладывают целые красные полы у подножия Фудзиям. Надеюсь, процесс более эстетичный, чем мы недавно видели в рыбацкой деревне в Индии. И вот в этом комплексе Плаза есть целая "улица суши", где можно попробовать эти замечательные креветки. Они продаются во всех магазинчиках, на развес и в упаковках.

Это, конечно, не настоящая улица, а коридорчик на первом этаже комплекса с ресторанами суши, у каждого стоят зазывалы.
На входе зал украшает композиция - все образцы пластиковые 

Вобщем, пошли пробовать. Интересно, из чего у них сети, ведь и креветки и рыбешка настолько малы, должно быть из органзы. Представленные порции стоят по 3 доллара. Недёшево... Зеленый чай матча бесплатно.

В общем, больше там и делать нечего - магазины, рестораны, колесо обозрения. Можно поехать на бесплатном шаттл-басе к жд станции Симидзу, оттуда, если есть время, куда-нибудь поближе к Фудзи подъехать.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Апрель 2018
Лайнер: Volendam
4.3 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Из-за дождя не всё увидели, что планировали

16 июля 2018
399
5

Стоянка в Симидзу была с 12:00 до 20:00. В этом порту был бесплатный шаттл до станции Shimizu Station. Хотя в программке про шаттл не было никакой информации. Об этом узнали, когда вышли на берег. По прибытию в порт резко испортилась погода. С утра было облачно, а после 14 часов еще и дождь пошел. Поэтому мы не увидели гору Фудзи. 

В этом порту можно посмотреть следующее:

1. Sunpu castle
2. Храм Shizuoka Sengen Jinja Shrine
3. Святилище Кунодзан Тосёгу (Toshogu Shrine Kunosan) – мавзолей великого военачальника. Туда сложно добираться, поэтому лучше ехать с самого утра и только при длительной стоянке. Или покупать экскурсию от круизной компании.

Sunpu castle и храм Shizuoka Sengen Jinja Shrine расположены недалеко друг от друга. От станции Shimizu мы доехали до станции Shizuoka, через две остановки, выйти на третьей. Стоимость проезда была 240 йен на человека в одну сторону. До замка идти примерно 7-10 минут. Потом пешком (20 минут) дошли до храма Shizuoka Sengen Jinja Shrine. Вернулись обратно на станцию, т.к. полил дождь, то мы решили вернуться на корабль.

Теоретическая информация как добраться до Святилища Кунодзан Тосёгу (Toshogu Shrine Kunosan):
От станции Сидзуоки (Shizuoka Station) можно доехать на автобусе № 42 до Nihondaira, в дороге около 1 часа. А затем спуститься на канатке вниз в часовню Toshogu Shrine Kunosan. Nihondaira Ropeway - канатная дорога, соединяющая Nihondaira с часовней Toshogu Shrine Kunozan.

Подробнее
reviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ