ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сет

Сет

Sete

Франция

France

Рейтингcritic
5.0 5 0 1 1
рекомендуют 100%
Расположение порта 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 5

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

В 2018г. Сет посетили 72 лайнера и 115.000 пассажиров. У причала вдоль набережной Quai d'Alger могут пришвартоваться суда длиной до 200 м. Более крупные встают на тендерную стоянку или у причала в грузовом порту.

Стоимость корабельных экскурсий на примере компаниии Принцесс здесь.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
943
Дата круиза - Июнь 2017
Лайнер: Westerdam
5.0 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 5

Прекрасный город Сет!

30 апреля 2018
381
5

Самым-самым портом в нашем круизе оказался Сет! Я была здесь лет десять назад. Самого Сета почти не видела, так как мы поехали в Нарбон и Каркассон. Помню только каналы и симпатичные улочки, краем глаза захваченные по дороге обратно в порт. Подумала тогда, какой уютный порт, жаль, что не оставили времени на него. Ну, в следующий раз!

Следующего раза пришлось ждать десять лет. Как оказалось, для круизных компаний Сет почему-то редкий порт. 

От причала до ворот порта предоставляется бесплатный автобус, хотя там ехать недалеко.

Сет расположен у подножья горы, а из-за нарезанного побережья каналами его даже сравнивают с Венецией. Сравнение, конечно, с натяжкой, но именно мосты, каналы и очаровательные набережные придают городку особенный шарм.

По пешеходной улочке с магазинами мы дошли до центральной площади и оказались в самом сердце рынка. Как я люблю французские рынки!  Они устраиваются в разные дни, не только выходные (мы попали в среду), с окрестных деревень фермеры привозят свой товар - прямо с грядок, самый лучший, все можно расспросить и попробовать.

С часок мы погуляли по рынку, а так как среди нас есть любители устриц, то не прошли мимо супер предложения 1 устрица = 1 евро или 3 устрицы + бокал вина = 5 евро.

Тут же неподалеку крытый рынок, где кроме устриц можно было купить любых других гадов, тут же и разливное вино и столики. Вы бы видели, какой ажиотаж там творился! Половина нашего судна поглощали моллюсков, запивая прохладным белым.

Мы дошли до нужной лестницы, поднялись (ступенек ровно 90, я специально считала для справки) и оказались в верхнем городе, в совершенно непримечательном районе, если бы художники не облюбовали это место.

За каждым поворотом притаился арт-объект и поиск его превращается в увлекательный квест. Напомнило прекрасный порт Пенанг, где стритарт-охота оставила неизгладимые впечатления. Про Пенанг мой фото-отчет можно посмотреть здесь.

Мы спустились к автобусной остановке и отправились на пляж. До остановки, которую я указала на карте, можно дойти пешком. Во-первых, прогуляетесь по городу, вдоль набережной генерала Дюрана (quai General-Duran), где начиная от моста Савоннерье (Pont de la Savonnerie) прямо вниз до рыбного рынка, расположенного у входа в гавань прогулочных лодок, выстроились рестораны, предлагающие блюда из море¬продуктов.

Во-вторых, если планируете подняться в верхний город к прелестной скульптуре тетеньки в окружении стрит-арта, то лестница как раз в конце променада с ресторанами, и у ее подножья остановка автобусов. 

До пляжа едут автобусы 3 и 9. Первый каждые десять-пятнадцать минут, девятка раз в час. Отсюда же можно на автобусе 5 подняться на холм Сен-Клер, к часовне и смотровой площадке, откуда открывается вид на окрестности.

Пляж песчаный, есть душ и туалет, где можно переодеться.

PS ещё на карте обозначила магазин с обувью для проблемных ног, кому надо. Маленький магазинчик, но выбор очень широкий - от летних туфелек до зимней обуви, все производство Франции, для широкой стопы, косточек и прочих проблем. Цены приемлемые (35-100 евро), много моделей, цветов и размеров, я маме купила 4 пары! 

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ