ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Роттердам
Роттердам
Роттердам
Роттердам
Роттердам
Роттердам

Роттердам

Rotterdam

Нидерланды

Netherlands

Рейтингcritic
4.7 5 0 1 1
рекомендуют 100%
Расположение порта 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

В 2017г. Роттердам посетили 80 лайнеров и 250.000 пассажиров. Круизный терминал расположен в центре города, в 500 м от трамвайной остановки и станции метро Wilhelminaplein.

Роттердам пронизан каналами, и по нему курсирует необычный экскурсионный автобус-амфибия Splashtours. Русского гида нет.

Стоимость корабельных экскурсий на примере компании Принцесс здесь. 

Достопримечательности Роттердама на карте здесь. Все находятся в пешей доступности. Можно использовать путеводитель на английском языке.

Видеопрезентация города

В 15 км от центра расположена деревня Киндердейк (Kinderdijk), входящая в Список всемирного наследия Юнеско, мельницы которой являются символом Голландии. Удобней всего добраться на водном такси Waterbus. Причал Erasmusbrug  находится на другом берегу напротив терминала. Надо перейти через мост. При наличии времени на этом же водном такси от Киндердейка можно доплыть до городка Дордрехт (Dordrecht).

Если ваш круиз начинается или заканчивается в Роттердаме, удобней лететь до Амстердама. Обычно авиабилеты в Роттердам значительно дороже, чем в столицу. Добраться достаточно легко. Из аэропорта Схипхол в Роттердам ходят прямые поезда. Расписание здесь.  Время в пути от 19 до 55 мин, стоимость проезда 12 евро.

От вокзала Rotterdam Centraal до терминала 3 км. Удобно доехать на метро, на трамвае №25. На такси примерно за 15€.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
942
Дата круиза - Июнь 2018
Лайнер: Zuiderdam
4.7 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Архитектура города очень интересная!

11 августа 2018
736
7

В Роттердаме я уже была три раза, но в этот раз мой юный друг Семен показал нам новые стороны города - посмотрели два оригинальных архитектурных объекта: кубические домики и дом-рынок.

Снаружи рынок напоминает дом, не совсем обычный, конечно, но жилой. Внутри же здания променад с высоким сводом, где занял место городской рынок. Очень оригинальное сооружение! 

А рядом кубические домики. В них разместились жилые квартиры, есть отель, салон красоты, кафе и прочие заведения. Один домик отведен под музей (вход 3€), чтобы любопытствующие могли оценить достоинства сооружения изнутри.

На обратной дороге посмотрели экспозицию Музея мореходства под открытым небом. Умилились, как маленькие детишки обучаются судоходству. Нам бы такое!

PS В один из визитов в Роттердам я останавливалась в очень необычном отеле - это старый лайнер ss Rotterdam. Подробнее с фото здесь.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ