ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
о.Доминика, Розо
о.Доминика, Розо

Розо, о.Доминика

Roseau, Dominica

Доминика

Dominica

Рейтингcritic
4.5 5 0 3 3
рекомендуют 100%
Расположение порта 5
Экскурсии / отдых 4.3
Отношение жителей 4
Уровень цен 1.7

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Круизные лайнеры швартуются в центре городка. Сам город малоинтересен. 5 часовая поездка по достопримечательностям острова стоит стандартные «карибские» 100$ за машину. Минивен – 200. Иногда лайнеры швартуют в полутора километрах на север от Розо у грузового причала Woolbridge Bay. Ничего страшного, таксисты подъезжают и туда.

Стоимость корабельных экскурсий на примере компании Принцесс здесь.

В отличие от других карибских островов на Доминике нет белоснежных пляжей, т.к. остров вулканического происхождения. На немногочисленных пляжах песок чёрного цвета.

Можно порекомендовать следующий маршрут:

  • городской ботанический сад
  • водопад Trafalgar falls. Один из самых больших на Карибских островах. От дороги до водопада идти 30 минут пешком. Входной билет стоит 5$
  • грот Titou Gorge с водопадом внутри. Вода холодная. Развлечение для умеющих хорошо плавать. Или брать с собой нарукавники
  • сероводородные источники Wotten Waven. Вход - 10$.

Эти 3 пойнта находятся рядом друг с другом.

  • водопад Middleham Falls. До водопада 45 минут пешком. Вход - 5$.
  • маленькое озеро Emerald Pool с водопадом. Вход - 5$.
  • пляж Mero Beach с черным песком. Есть бесплатный wi fi.

Многие источники среди достопримечательностей Доминики указывают пляж Champagne Beach с пузырьками из-под воды. Вход 2$. Сам пляж невзрачный. Пузырьков почти не видно. Можно смело пропустить.

Если планируете посетить все места с платным входом, рекомендуем купить в первом месте единый билет за 13$.

Для любителей необычного - второе по величине в мире "кипящее озеро" Bouling Lake. Оно находится в стороне от других пойнтов. От деревни Laudat надо идти 2 часа по горной тропе. Маршрут для туристов с хорошей физической подготовкой.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
skyokerskyoker
RU Углегорск
Страны: 56
Круизы: 14
Отзывы: 41
Порты: 55
Рассказы: 1
177
Дата круиза - Январь 2010
Лайнер: Charming
4.5 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 4

зелёный остров, но хороших пляжей нет

27 декабря 2015
1017
3

Доминика (не путать с Доминиканой) - очень зеленый остров с крутыми сопками и скалистыми берегами. Серийная местная достопримечательность - водопад здесь был самый лучший из всех увиденных.

В порту за оградой нас ждали толпы таксистов, наперебой предлагавших свои услуги. За сто баксов на четверых взяли местного паренька с паджериком на три часа и поехали в комбинированный тур: заехали в местный сад, где посмотрели вот такое дерево. 

Далее по горной извилистой и узкой дороге доехали до водопада, за вход на последний надо заплатить. Затем минут десять по тропке надо идти до смотровой площадки. Рядом имеются горячие источники, по пути мы видели много самопальных водолечебниц с рекламными плакатами, приглашающими испытать горячие ванны и массаж.

После этого была обзорная экскурсия по местной столице размером со среднюю российскую деревню, в том числе побывали и на обзорной площадке.

Так как на Доминике проблемы с нормальными берегами (кругом одни скалы), то потом нас отвезли (минут 10 в пути) на пляж с черным вулканическим песком и промышленным пейзажем. Вода теплая, но мутная. Сноркел никакой.

После пляжа прошлись по местной столице. Чем ещё запомнилась Доминика, так это хорошим спиртным в дьюти-фри. Вот здесь американцы спиртное проносили на судно коробками, причем стаф просил их не ставить эти коробки в рентгенаппарат и даже не заглядывал в них.

Подробнее
reviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Vlad52Vlad52
RU Нижний Новгород
Страны: 55
Круизы: 9
Отзывы: 59
Порты: 57
Рассказы: 1
265
Дата круиза - Декабрь 2013
Лайнер: AIDAluna
4.7 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Радуги-убийцы на острове Доминика

20 октября 2015
1108
6

Как и на других карибских островах по маршруту решили для нашей компании из 10 человек взять микрик на весь день для осмотра основных маст си. Левее пирса толпятся зазывалы, предлагая на ламинированных постерах фиксированные маршруты. Но мы же свой уже "нарисовали"  За наш маршрут запросили 300 баксов. Торг до стандартных "карибских" 200 был недолгим и неупорным.

Но когда нас подвели к древней "Тойоте" 80-х годов выпуска мы пошли в отказ - на такой развалюхе не поедем. Нет проблем! Нам тут же поменяли на современный микрик той же фирмы.

Первым пойнтом программы был парк в столице Розо, где лежит раздавленный при урагане школьный автобус. Кстати, когда на него обрушилось дерево, он был пустой, т.ч. никто не пострадал. Но вид действительно жуткий.

Затем двинулись по горному серпантину к Trafalgar falls. Когда подъехали на площадку, от которой до него идти по тропе полчаса, дружно решили, что водопадов мы уже насмотрелись на Гренаде и Сент-Люсии. Шеф, поехали дальше! 

А дальше у нас по плану был грот Тито. Вот там действительно было интересно, хотя не все поплыли в прохладной воде внутрь пещеры смотреть на водопад.

Следующий пойнт - озеро Emerald Pool с водопадом. За вход дерут 5$, на поддержание парка. Неплохое место. Дорога да озера (вода тёплая) - настоящий тропический лес. Покупались, пофоткались.

Дальнейшим планам по осмотру достопримечательностей Доминики не суждено было сбыться, т.к. наша женская половина группы объявила им бойкот. - На пляж хотим! Уже насмотрелись на водопады. Да мы сильно и не возражали. Дейсвительно - не ниагарские.

Поехали на самый известный, а может и единственный пляж Mero Beach. Там реально хорошо!  Народу немного, волн нет. Красота!

В кафешке есть бесплатный вай-фай. Поболтали с домом.

И довольные поехали на причал.

Погода на острове за день менялась несколько раз, что типично для Карибов. Несколько раз начинался дождик, который конечно портил настроение. Но быстро появлялись радуги, дождик заканчивался, появлялось солнце. Они были убийцами плохого настроения! 

В целом Доминика оставила приятное впечатление. Во многом похожа на Гренаду и Сент-Люсию.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Декабрь 2010
Лайнер: Celebrity Millennium
4.3 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 4

Водопады и пляж с чёрным песком

10 октября 2015
882
3

На этом острове нам компанию составила пара из Москвы. За 5 часовую поездку по достопримечательностям острова мы сторговались с таксистом на 100$ за 4х человек. Если на Антигуа нам только чуть-чуть мешал дождь, то на Доминике он лил весь день. На Emerald Pool мы вымокли до нитки.

Повезло на пляже Mero Beach, когда приехали - лил дождь, но через 10 минут он прекратился и даже вылезло солнышко.

Что посмотрели:

- Трафальгарские водопады (Trafalgar falls), платный вход- 5$ с человека. Красивое место, но из-за непогоды мы ни искупались, ни толком посмотрели их. Дождь лил все время. Потом была короткая остановка на сероводородных источниках.

- Изумрудное озеро (Emerald Pool), вход тоже стоит 5$.Такая же история, что и на Трафальгарских водопадах, пришли к такси вымокшие до нитки.

- Mero Beach - очень интересный пляж с чёрным песком.

Когда вернулись с поездки в Roseau после дождя засияла радуга.

Фотоотчёт о нашем осмотре острова можно посмотреть здесь.

PS Через 2 года мы опять побывали на Доминике во время круиза на Norwegian Sun. Новый рассказ можно посмотреть здесь.

Подробнее
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ