ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
о.Тортола, Родтаун
о.Тортола, Родтаун
о.Тортола, Родтаун
о.Тортола, Родтаун
о.Тортола, Родтаун
о.Тортола, Родтаун

Родтаун, о.Тортола

Roadtown, Tortola

Британские Виргинские острова

British Virgin Islands

Рейтингcritic
4.6 5 0 4 4
рекомендуют 100%
Расположение порта 4.8
Экскурсии / отдых 4.8
Отношение жителей 4.3

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Род-Таун – небольшой симпатичный городок. Круизные лайнеры причаливают в центре. Причал рассчитан на 2 судна, т.ч. иногда лайнеры стоят на рейде, и пассажиров доставляют на берег тендерами.

В порту многочисленные зазывалы предлагают обзорные поездки по острову за 20$, но советуем их не брать. Возят не по самым интересным местам. Лучше взять такси за 80-100$ на весь день.

Стоимость корабельных экскурсий на примере компании RCI здесь.

На острове много хороших пляжей. Они растянулись по всему северному атлантическому побережью. Самый известный - Cane Garden Bay. Очень красивый пляж, но обычно на нём много круизных пассажиров.

Наиболее интересные пляжи по порядку с запада на восток - Smuggler's Cove, Long Bay West, Apple Bay, Cane Garden Bay, Brewers Bay, Lambert Beach, Little Bay, Long Bay East.

Tortola beaches map

Перед круизёрами, которые прибывают на Тортолу, стоит нелёгкий выбор. Дело в том, что в часе езды на пароме находится остров Virgin Gorda. На котором есть два уникальных пляжа Baths и Devil's Beach.

Devil's Beach

Они знамениты тем, что на них находятся огромные причудливые валуны. Такие в мире есть ещё только на острове Ла Диг (Сейшелы) и Симиланских островах (Таиланд). Многие туристы мечтают увидеть эту красоту своими глазами. Если выбирать поездку на Веджин-Горду, то вы не успеете увидеть сам остров Тортола, который тоже красив. На выбор может повлиять погода на Тортоле. Если пасмурно или дождливо, то есть смысл плыть на Virgin Gorda.

Как добраться?

От круизного причала идем налево до причала Ferry Dock паромных контор Speedy's и Smith's. Расписание между Tortola и Virgin Gorda здесь.

Исходя из времени стоянки лайнера, покупаем билеты в оба конца вместе с автобусным трансфером до Baths и Devil's Bay. Стоят 38$. Браслеты служат проездными билетами на мини-басе, так что сохраняйте их до конца поездки. На острове вас довезут до развилки дорог: одна тропа на Devil's Beach, другая на Baths Beach. Идите туда, куда идёт меньше народа – увидите пляж с меньшим количеством туристов. Потом перейдёте на другой. Фотообзор, сделанный во время круизной стоянки, здесь.

Кто бывал на островах Ла Диг или Симиланах, рекомендуем остаться и посмотреть сам остров Тортола.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Декабрь 2018
Лайнер: Norwegian Bliss
4.3 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Ездили только на пляж Long Bay Beach

12 января 2019
347
6

Тортола - новый для нас остров. На берегу спросили про пляж, где есть снорк. Нам предложили поехать на пляж Long Bay Beach, это 10 км от порта. Стоимость была 12$ с человека в одну сторону на три часа. С таксистом договорились на определенное время, и он приехал за нами. На более близкий пляж без снорка стоимость была 8 баксов с человека. Обзорную экскурсию по острову (2 часа) + 1 час на пляже предлагали за 25 с человека.

На Long Bay Beach для снорка надо идти в конец пляжа влево, там камни и есть рыбки. Здесь я видела других рыбок, которых не было на Сен-Томасе. Правда рыб было мало. Но всё равно я с большим удовольствием провела все три часа в воде в фотоохоте за рыбками 

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Люда_СтарЛюда_Стар
Россия Нижний Новгород
Страны: 50
Круизы: 11
Отзывы: 32
Порты: 35
Рассказы: 0
181
Дата круиза - Январь 2016
Лайнер: Norwegian Breakaway
5.0 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 5

Красивый остров, на который придется вернуться

17 февраля 2016
1315
6
отличные пляжи, шикарные виды

Перед прибытием на Тортолу перед нами стоял нелегий выбор - посмотреть сам остров Тортола или отправиться на катере на остров Virgin Gorda. Он знаменит тем, что там находятся два пляжа - Bath и Devils beach с причудливыми валунами. Такие есть ещё только на Сейшелах и на Симиланах (Пхукет).

Несколько раз меняли своё решение, но всё-таки сделали выбор в пользу Верджин Горды и не пожалели! Какую красоту мы увидели там, просто не передать ни словами, ни фотографиями!  Сначала мы дошли до инфомационно-туристического центра, где нам указали на кассы, купили билет туда/обратно за 38 евро. Дорога на катере заняла 35 минут+ 10 минут трансфер на местных автобусиках, совершенно неутомительно, зато впечатлений! Виды потрясающие. Всем рекомендую! И, конечно, будет повод ещё вернуться на Тортолу.

Из нашей большой русской группы поехали на остров около 12 человек. Остальные отправились на ближайший пляж. Многие побоялись не успеть вернуться к отплытию, хотя после посещения Горды мы ещё спокойно прогулялись по столице Род Таун. Очень симпатичный городок, чистые улицы, дорогие яхты в порту, хорошие авто. Вообщем, все цивилизованно.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
skyokerskyoker
RU Углегорск
Страны: 56
Круизы: 14
Отзывы: 41
Порты: 55
Рассказы: 1
177
Дата круиза - Январь 2010
Лайнер: Charming
5.0 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 5

шикарные пляжи и отличные виды

27 декабря 2015
1130
5

Солнечный остров Тортола (кстати британская территория, но как обычно на Карибах, никаких виз не требовалось) располагает своим пирсом для приема круизных судов, однако там уже стояли два корабля, поэтому мы встали на рейде.

Придя по раньше в атриум получили талончики в очередь № 4 и уже через 1,5 часа (!!!) после постановки судна рейде, были на берегу.  Имейте этот момент ввиду, планируя время на Тортоле!

Чем запомнилась Тортола, так это колоритными местными такси и их темнокожими водителями. На Тортоле шикарнейшие пляжи!  Там мы покатались на водных мотоциклах. Удовольствие, как и везде в мире, недешевое - 50 баксов 20 минут. После чего полностью релаксировали на лежаках.

На острове неплохой сноркелинг, но хуже, чем на Бонайре. Запомнились также крутые и узкие дороги, прекрасные виды сверху.

Подробнее
reviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
El BaklanEl Baklan
Россия Ростов-на-Дону
Страны: 121
Круизы: 15
Отзывы: 18
Порты: 36
Рассказы: 3
294
Дата круиза - Декабрь 2011
Лайнер:
4.0 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 3

лучше сплавать на Virgin Gorda

22 декабря 2015
1161
1

Британские Виргинские острова широко известны читателям деловой прессы, как один из крупнейших оффшоров. Но надо сказать, что это явно не Гонконг с Сингапуром. Чисто визуально, этот бизнес не принёс особого процветания главному острову Тортола. Столица страны Роад-Таун состоит из пары скромных невзрачных улиц, где и обычный супермаркет-то не так легко найти...

Многие из мелких островов вокруг Тортолы принадлежат разным знаменитостям, а вот второй по значимости остров Virgin Gorda открыт для всех. Туда стоит съездить хотя бы для того, чтобы увидеть знаменитые пляжи The Baths и Devil's Bay. 

Рейсовые катамараны с Тортолы ходят туда достаточно часто, так что поездка вполне осуществима даже в рамках однодневного круизного захода. Заодно и почти всю страну можно увидеть с воды. С такого ракурса она смотрится лучше всего, острова тут весьма симпатичные!

Подробнее
review
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ