ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Раротонга, о-ва Кука
Раротонга, о-ва Кука
Раротонга, о-ва Кука
Раротонга, о-ва Кука

Раротонга

Rarotonga

Острова Кука

Cook Islands

Рейтингcritic
4.5 5 0 2 2
рекомендуют 100%
Расположение порта 4.5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4.5

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

У Раротонга тендерная стоянка круизных судов. Остров довольно небольшой - по кругу всего 31 км. Раз в час ходит рейсовый автобус по периметру острова. Стоимость билета за полный круг (45 минут) - 7 NZ$.

Видео острова с высоты

На тендерном причале пассажирам предлагается трансфер на пляж Muri beach за 10$ туда/обратно и различные экскурсии. Покупать на борту нет смысла, т.к. стоят дороже.

Подробней о туристических возможностях на острове по мнению tripadvisor здесь. От причала до столицы Аваруа можно дойти пешком за 15 минут. Прокат мопедов стоит недорого.

Острова Кука - безвизовые для россиян. Официальной валютой является новозеландский доллар.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Декабрь 2017
Лайнер: Renaissance
4.7 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Остров пропустили из-за ветра

7 января 2018
436
0

Остров пропустили. Из-за сильного ветра тендер невозможно было организовать. Всегда обидно, когда пропускают какой-то порт. У капитана всегда на первом месте безопасность пассажиров, и если он считает, что есть хоть малейшая угроза, то будет отменять порты.
Но нам везет на сценические круизы в замен отмененного порта.

И в этот раз капитан решил обойти весь остров, чтобы пассажиры могли хотя бы полюбоваться берегами Раротонги.

Я бы могла написать, что у нас это был эксклюзив - мало кто может похвастаться видами острова с воды. Так как такие круизы вокруг острова обычно не делают.

Но увы, остров накрыло облачной шапкой, и большую часть красивых видов мы не увидели. Но увидели главную достопримечательность о.Раротонга - скалу под названием Игла.

Вечером во время ужина наливали бокал кислющего шампика, также вернули портовые сборы в размере около 30 USD на человека, эту сумму можно было забрать наличными в конце круиза.

А в наших планах было взять машину на прокат и проехать вокруг острова (32 км). Посещение острова выпало на воскресенье. В этот день на Раротонге всё закрыто. В интернете мы нашли одну фирму, которая работала с 9 до 14 часов: Polynesian Rental Cars& Polynesian Bike (reservations@polynesianhire.co.ck)

На сайте заранее оформили заявку-бронь на машину, но не платили. Написали на мейл этой фирме, что хотим оплатить наличными на месте, если это возможно. Они очень обрадовались такому варианту, и подтвердили нашу бронь. Стоимость самой дешевой машины была 70.00 NZD, депозит надо было внести 250 NZD.

Самый лучший пляж на острове - Muri Beach. В рекламном ролике, который крутили по телевизору на корабле, было указано, что шаттл до пляжа туда-обратно стоит 15 NZD. Движение левостороннее. Также, как и на Тонге, надо покупать лицензию на вождение в полиции. Но возможно для круизеров тоже есть послабление, и ничего оформлять не надо.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
El BaklanEl Baklan
Россия Ростов-на-Дону
Страны: 121
Круизы: 15
Отзывы: 18
Порты: 36
Рассказы: 3
294
Дата круиза - Сентябрь 2006
Лайнер:
4.3 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 5

цивильный остров

26 декабря 2015
812
0

Раротонга – молодой вулканический остров с острыми лавовыми пиками в центре, зачастую укутанными облаками и поросшими густыми джунглями. В этот красивый центральный район ведет несколько ухоженных троп, но даже из порта открывается впечатляющий вид на скалы – остров-то небольшой.

На узкой прибрежной полосе вдоль кольцевой дороги плотненько так живет многочисленное местное население. Живёт цивильно, автобус у них ходит по расписанию, магазинчики везде, отельчики и гестхаузы.

Пляжи на острове есть, но их немного. Лучшие расположены на восточной стороне (Muri Beach), где лагуна пошире и в ней разбросаны несколько красивых необитаемых моту, поросших кокосовыми пальмами (до них можно дойти вброд). Естественно, пляжи застроены отелями, но архитектура не душит природу – в основном это одно-двухэтажные бунгало.

На острове прямо-таки бурлит неспешная ночная жизнь в новозеландском стиле.

Вообщем, рекомендую к посещению! 

Подробнее
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ