ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Квебек
Квебек
Квебек
Квебек
Квебек
Квебек
Квебек
Квебек

Квебек

Quebec

Канада

Canada

Рейтингcritic
4.7 5 0 1 1
рекомендуют 100%
Расположение порта 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

В доковидный 2017 год порт Квебека посетили 388.000 пассажиров. В 2022г. только 133.000 пассажиров. Обычно круизные лайнеры швартуются у причала №22 с терминалом, рядом с Старым городом. Также они могут встать у причала №30, который ближе к ж/д. вокзалу. В 2022г. там построен новый круизный терминал стоимостью 30 млн.$, который позволяет принимать лайнеры вместимостью более 4000 пассажиров.

Очень редко, когда заняты оба этих причала, лайнер могут поставить у причала №103, который находится на окраине. В этом случае пассажирам предоставляется трансфер в центр. Расположение причалов можно посмотреть здесь.

Достопримечательности Квебека на карте здесь.

Стоимость корабельных экскурсий на примере компании Принцесс здесь.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Октябрь 2015
Лайнер: Caribbean Princess
4.7 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Красивый аутентичный город

12 мая 2016
1033
7

Погода и в Квебеке была пасмурная. Солнце начало прорываться только после обеда. Но не было дождя, что несомненно радовало. Наша "Карибская Принцесса" встала очень удачно: с борта корабля открывался красивый вид на Старую часть города. Сам город, то есть его историческая часть, очень интересный. Чувствуется аутентичность, которую мы ещё не видели в канадских предыдущих городах. 

Старый город небольшой, и можно всё обойти буквально за час-два. Также одной из достопримечательностей является водопад Монморанси (Montmorency Falls). Водопад находится в черте города, и до него легко добраться на общественном транспорте.

С корабля мы вышли рано, хотели успеть на автобус в 8:20. По карте взяли направление в сторону вокзала. Нам повезло, долго автобуса не ждали. Сразу сели и поехали.

К водопаду идет автобус №800 , ходит каждые 20 минут. Билет стоил 3.65 CAD. Водитель сдачи не дает, надо иметь ровные деньги. Когда ехали туда, мы дали 7 долларов, на центы водитель махнул рукой, а обратно водитель-женщина строго попросила ровные деньги. Но мы уже их имели, разменяли в магазине, который есть напротив автобусной остановки около водопада.

Остановка автобуса на водопад находится около ж/д вокзала. От нашего терминала ( условно номер 2) получилось примерно 20 минут пешком, от другого терминала будет ближе.

До водопада ехать примерно 30 минут и до конечной остановки. Водитель нам любезно подсказал куда идти: когда автобус остановится, справа по ходу его движения будет забор и калитка. Вот в эту калитку надо войти и буквально через 100 метров будет мост и водопад.

Со смотровой площадки на той стороне, куда мы приехали на автобусе, водопад виден почти вблизи. Но есть смотровые площадки и на другой стороне. Оттуда открывается самый красивый вид.

Водопад находится в парковой зоне. И в это время года там красиво даже в пасмурную погоду. 

В город мы вернулись в двенадцатом часу дня. Решили сходить пообедать на корабль, а потом уже пойти погулять по Старой части города.

Одна из достопримечательностей города – так называемая Фреска квебекцев: полотно площадью 4 665 квадратных футов, на котором изображена 400-летняя история Квебека. Картина нарисована на торце дома на улице Нотр Дам.
На ней изображено 15 реальных персонажей и исторических деятелей, которые играли большое значение на протяжении 400-летней истории города. Картина впечатляет своей красотой и некой реальностью изображения.

Город делится на Нижний и Верхний Квебек. Сначала мы гуляли по Нижнему городу.

Королевская площадь (Place Royale) – сердце Квебека. Именно сюда в 1608-м прибыл основатель города Самуэль де Шамплен. Справа расположена церковь Нотр-Дам-де-Виктуар.

В городе перед праздником Хэллоуина тыквы и украшения были повсюду.

А потом стали подниматься в Верхний город. Туда можно подняться на фуникулере, но мы пошли пешком. Зашли в небольшой скверик. Отсюда открывался вид на Нижний город и порт. 

Вышли на площадь, на которой возвышался замок Фронтенак (Chateau Frontenac) – величественный гранд-отель в стиле средневекового шато. Замок назван в честь графа Фронтенак, французского дворянина, который занимал пост губернатора Новой Франции в период с 1672-го и 1698-й годы.

Мы пошли вдоль крепостной стены в сторону парка. Отсюда открывается другой вид на город внизу.

В парке мы впервые увидели черных белок. Для нас это было открытием, ни разу таких не видели. Мы пытались их привлечь орешками, но белочки оказались пугливыми и только издалека на нас посматривали, а приблизиться так и не решились. Ещё мы увидели бурундучка. Рыжая мышь с полосками 

День был замечательным: и природой мы насладились, и историей прониклись, и ещё смогли увидеть красивых и интересных животных.

А кульминацией прекрасного дня стало любование с палубы корабля ночной подсветкой Квебека. 

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ