ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Пуэрто Мадрин

Пуэрто Мадрин

Puerto Madryn

Аргентина

Argentina

Рейтингcritic
4.0 5 0 1 1
рекомендуют 100%
Расположение порта 3
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Круизные лайнеры швартуются у пирса, который расположен в 4 км от центра города.

Прежде всего Пуэрто-Мадрин славится природными заповедниками - крупнейший заповедник Магеллановых пингвинов Пунта Томбо и заповедник на полуострове Вальдес. Там магеллановых пингвинов меньше, но зато есть колонии морских львов и слонов. Также там можно увидеть лам, броненосцев, страусов и местную птицу тинаму (куропатку).

До заповедников ехать довольно далеко (2 часа), по гравийной дороге.

Подробнее о туристических возможностях здесь.

Стоимость корабельных экскурсий на примере компании Costa здесь.

Большим компаниям рекомендуем купить более дешёвые экскурсии в турфирме Catalejo Travel. Стоимость в зависимости от количества группы в районе 100$ с входными билетами в заповедник.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Январь 2016
Лайнер: Zaandam
4.0 Рекомендую
Расположение 3
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

На пингвинов можно смотреть бесконечно!

21 мая 2016
589
5

Стоянка была с 10:00 до 18:00. С палубы корабля Пуэрто-Мадрин не выглядел привлекательным городом, в котором хочется прогуляться. Основное куда можно поехать из Пуэрто-Мадрин: 1.Пунта Томбо - крупнейший заповедник Магеллановых пингвинов. 2. Заповедник на полуострове Вальдес. Там магеллановых пингвинов меньше, но зато есть колонии морских львов и слонов, также можно увидеть лам и других животных, например, мы видели броненосца. Ещё можно увидеть страусов и местную птицу как куропатку/курицу под названием тинаму.

Я предложила всем сокруизникам полуостров Вальдес. Мы списались со многими фирмами, и остановили выбор на Catalejo Travel.
Нам предложили стоимость по 90 USD с бокс-ланчем и за въезд в национальный парк еще 25 USD с человека. В результате мы заплатили 82 USD и за въезд 22 USD с человека. Итого - 104 USD.

Что-то там напутали про ланч, и нам он не достался, поэтому вернули разницу. А въезд в парк стоил 260 песо.

В 10 часов мы все организованно вышли с корабля. Представитель фирмы нас уже ждала на пирсе с табличкой имени и фамилии мужа. Мы загрузились в шаттл, который едет буквально пару минут по пирсу и до набережной. Там пересели в минивен. К нам ещё добавили 4-х китайцев.

Очень красивая девушка-гид (имя, к сожалению, не помню) всю дорогу рассказывала про полуостров Вальдес, про животных и птиц, обитающих в заповеднике. Показывала картинки и даже части от животных: давала потрогать кусочки шерсти ламы и овец, подержать в руках кожу морского льва, крыло и челюсть пингвина. В общем, работала на совесть. 

До первой точки, где обитают морские львы, ехали почти три часа. Потеряли время на заезд в деревню, чтобы посетить туалет. На заправке, где есть бесплатный туалет, была очередь, и все ждали 20 минут. А заезд в деревню и возвращение на дорогу в нужном направлении занял еще 20 минут.

На будущее - советую не терять время, в этой экскурсии оно очень дорого. Около площадки со львами есть туалет, а три часа дороги ведь можно и потерпеть.

На площадке около морских львов нам дали 1 час. На пингвинов 10 минут и на морских слонов полчаса. То есть везде был цейтнот, и почти все время экскурсии было потрачено на дорогу.

Лучше договаривайтесь о бОльшем времени у пингвинов. Они безумно забавные!  Так как морские слоны находятся далеко от смотровой площадки. В наше пребывание они лежали неподвижно, словно мертвые тушки.

Также, если плохо переносите тряску, то предупреждаю, что в основном будет дорога с гравием, и поэтому очень трясет.

Обратно до порта ехали без остановок, доехали за 2 часа и прибыли в порт в 17:15. У нас ещё осталось немного времени, чтобы пройтись по набережной. На улице жара, как оказалось было +28. И понятно, что все население города высыпало на пляж.

Если интересно, ещё фотографии можно посмотреть в моём альбоме на Яндекс.Фотки здесь.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ