ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
о.Пхукет

о.Пхукет

Phuket

Таиланд

Thailand

Рейтингcritic
4.9 5 0 4 4
рекомендуют 100%
Расположение порта 4.5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 5

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

На острове нет причала для круизных судов. Лайнеры стоят на рейде в бухте Патонг. На берег пассажиров доставляют тендерные катера.

При выходе с тендера пассажиров обступают зазывалы на экскурсии. Одна из наиболее ярких экскурсий – каноэ-тур в бухте Phang-Nga. Стоит 1300-1500 бат.

Красивый видеообзор

Корабельные экскурсии стоят значительно дороже, чем на месте. Варианты на примере компании Costa здесь.

Путешествуя компанией, можно заказать индивидуальные экскурсии. Рекомендуем известную на Пхукете проверенную русскоязычную турфирму Экзотик Вояж. Пароль для директора Ольги Курмакаевой – Круиз Гид.

Если вдруг не очень понравится пляж Патонг, то ближайший хороший пляж Tri Trang находится в 2,5 км на юг.

Подробней о Пхукете здесь и здесь. Хороший фотообзор Андрея Урицка, сделанный во время круизной стоянки, здесь.

Видеопрезентация острова

Многие круизы спланированы с ночной стоянкой на Пхукете. Тогда вы сможете в полной мере погрузиться в ночную жизнь острова.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
942
Дата круиза - Декабрь 2014
Лайнер: Volendam
5.0 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 5

Таиланд я люблю

4 апреля 2018
755
3

Бросили якорь у острова Пхукет. Таиланд я люблю за ласковое море, вкусную рыбу, доступный массаж и яркие экзотические развлечения. 

Утро 25 декабря началось в 7 часов: Санта фотографировался с детьми и дарил подарки под елкой в театре. Мы сидели в библиотеке, когда я заметила за окном необычную новогоднюю упряжку  Потом мы сошли на берег. Такого вопроса, чем тут заниматься, не возникает - пляж, интернет, массаж, том-ям.

 

Подробнее
reviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Vlad52Vlad52
RU Нижний Новгород
Страны: 55
Круизы: 9
Отзывы: 59
Порты: 57
Рассказы: 1
265
Дата круиза - Февраль 2013
Лайнер: Celestyal Experience
4.7 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 5

Привораживающий Пхукет

22 октября 2016
1011
18

Будильник был заведён на 6-30, т.к. предстоял самый насыщенный экскурсионный день. Предстояло проплыть на скоростном катере 170 км. Т.к. на Пхукете нет причала для круизных лайнеров, стояли на рейде бухты Патонг. Довольно далеко от берега. Я уже был на Пхукете до круиза, поэтому предствавлял ЧТО наиболее интересное на острове. Коста предлагала обзорку по острову за 54€ (5 часов).

Т.к. нас была большая компания, обратились в известную на острове турфирму Экзотик Вояж. Предложенный мною маршрут: залив Пханг Нга (Phang Nga) с каноэ-туром + Краби + остров Пи-Пи сразу вызвал сомнения по срокам, но решили рискнуть. Забегая вперёд - успеть-то мы успели, но всё было бегом. И Пи-Пи на закате - это всё-таки не то, что при ярком солнечном свете. Плюс на второй день была короткая обзорка по острову. В итоге получилось недёшево - 115$ с человека, но это того стоило 

Вечером в газете Today прочитали, что посадка на тендеры в 8 утра будет только для участников экскурсий. Остальных начнут перевозить с 9-30 по талончикам. Вот засада! У нас в 8-30 уже отъезд на экскурсию назначен. В результате смогли собраться на берегу только 10-20. И так плотный график летел к чёрту! 

С опозданием переезжаем на другую сторону острова. Там у отеля Chandara Resort & Spa 5* есть пирс. У фирмы я просил лучшего гида. Похоже просьбу выполнили. Гид был Алексей - весельчак и балагур. Рассказывал много тайских баек.

Причудливые известняковые островки в заливе Пханг Нга можно снимать бесконечно. Под разным ракурсом они открываются в новом свете. 

На знаменитом острове Бонда было столпотворение из туристов. Мы должны были тоже высадится, но принимаем с Алексеем решение - съёмка с борта! Не знаю ЧТО так всё сюда прутся - скала как скала. Есть гораздо выше и эффектней.

Speed-boat развивает скорость до 55 км/ч. Некоторых участников нашей группы такая скорость начала напрягать и укачивать. 

Совет. Если вас укачивает, не берите экскурсию с поездкой на спид-боте. Вместо вострга получите отрицательные эмоции.

А вот и наша точка каноэ тур. Вообще, его проводят в трёх местах в заливе Панг Нга. Самая эффектная - у о.Панак. Но у наших организаторов там что-то не сложилось. Так как мы выбились из графика, приплыли, когда каноэ были заняты. Пришлось потерять ещё полчаса. 

По маршруту кое где приходится вжиматься в каное, чтобы не поцарапаться о нависающие скалы. В последней пещере живут летучие мыши. Девушки тихо визжат. 

Всем понравилось, плывём дальше. Следующая точка - пляж Ралей в провинции Краби. Предлагаю Алексею сделать незапланированную остановку у отеля Centara Grand Beach Resort&Villas Krabi. В прошлую поездку я в нём жил, очень понравился.
Сказано - сделано. Все получили истинное блаженство от плавания в чистейшей воде. 

Пляж Ралей действительно хорош, но... Днём столпотворение туристов. РомантИка нет. Так же как и на Пи пи. Пошли смотреть пещеры.

Еле собрав народ, выдвигаемся к последнему пойнту - о.Пи Пи Лей. Из-за облачности и вечернего времени пляж совершенно не смотрится. Народ не понимает КУДА и ЗАЧЕМ их привезли. Я тоже разочарован.  В солнечную погоду здесь гораздо красивей.

На предложение поплавать откликнулась треть группы. Вот что значит солнышко! Совершенно другое восприятие и эмоции.

Уже уставшие, плывём на Пхукет. Заходили в бухту в сумерках. Задним умом понимаю, что не надо было плыть на Пи Пи и тратить полтора часа времени. Прекрасная экскурсия была под конец несколько смазана. Надо было остаться на Ралее и дать народу вдоволь накупаться. Но что сделано, то сделано... Зато все могут сказать - Да был я на этом Пи Пи! 

Пока ехали до Патонга усталость просто прибила. Некоторые поехали сразу в центр, чтобы сходить на шоу Симон. Энерджайзеры!
А мы на борт. Проснулся в 10 вечера. Вроде отпустило. Поплыли на берег прогуляться по округе.

На берегу заглянули в ресторан. Цены на морепродукты, даже когда бат был равен рублю, не обрадовали. 

В плане развлечений Пхукет стал напоминать Патайю. Раньше был гораздо целомудренней. Это нам неинтересно, идём в массажный салон. Выбор большой, но выбираем традиционный тайский массаж. 250 бат за час. Жена делала первый раз, очень понравилось. Захотели ещё какой нибудь, но салон в час ночи закрывался. Мы тоже отправились на борт.

На второй день обзорка была запланирована на 8 утра. Пока суть да дело, выехали в 8-30. Первой остановкой была смотровая площадка на Кароне. Честно говоря, ничего особенного. Вторая точка - смотровая на самом юге острова Промтеп. Вот тут уже интересней. 

Третья точка - Биг Будда. Вот его в 2006г. я не видел, ещё не построили. 

По плану был ещё храмовый комплекс Ват Чалонг, но туда уже не успевали. Блин... Лучше бы на Карон не заезжали!
Вообщем, его не увидели.

Тёпло прощаемся с нашими гидами. Ребята молодцы!  Для переправки на "НеоРомантику" арендуют местные катера, но и на них набивается полно народа.

Пхукет понравился снова. С удовольствием приеду ещё. Моё место!

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
BondarBondar
UA Днепропетровск
Страны: 74
Круизы: 25
Отзывы: 30
Порты: 74
Рассказы: 0
77
Дата круиза - Февраль 2013
Лайнер: Celestyal Experience
4.7 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 5

За 2 дня посмотрели, как за неделю

9 июля 2016
914
4

На Пхукете мы стояли полтора суток. В первый день была огранизована очень насыщенная экскурсия с каноэ-туром, посещением Краби и острова Пи-Пи-Лей. Хоть мы и гнали, как угорелые, но поездка очень понравилась.  В одну экскурсию "утрамбовали" три.

На следующий день была обзорная поездка по Пхукету. Как мне показалось, увидели 2/3 местных достопримечательностей.

Остров интересный, сюда стоит приехать дней на 10-12.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
VictoriaRigaVictoriaRiga
Латвия Рига
Страны: 93
Круизы: 32
Отзывы: 65
Порты: 84
Рассказы: 0
565
Дата круиза - Февраль 2013
Лайнер: Celestyal Experience
5.0 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 5

многогранный остров Пхукет

20 ноября 2015
3136
17

На Пхукете круизники встают на рейд в бухте Патонг. Высадка на тендерах растянулась чуть ли не на 2 часа. Что конечно вносило нервозность и сократило время организованной экскурсии.

Но наконец-то все в сборе, можно отправляться на встречу с прекрасным. На машинах нас отвезли к отелю CHANDARA RESORT & SPA. Здесь на пляже проходила посадка на спидботы - это такие скоростные катера с мощными моторами.

Темп экскурсии был задан сверхкосмический, мы летали от острова к острову, иногда делая небольшие перерывы на купание, катание на каяках, на прогулки по пляжам. Впечатлений конечно море! 

Конечно одно из самых посещаемых мест вблизи Пхукета - национальный парк Пханг Нга, который включает более 40 небольших необитаемых островков с необычными подводными туннелями и пещерами, которые в моменты прилива заливает водой, и чтобы проплыть на каяке в пещере приходится буквально ложиться и вжиматься в лодку, чтобы не оцарапать свои выступающие животы и лица.

Наш проводник даже спускал воздух в каяке. Экстрим тот ещё, я помню как мне было страшно в наше прошлое путешествие в 2004 году.

Залив Пханг Нга необычайно живописное место, с красивейшими островками. Сам ландшафт начал формироваться еще 130 млн. лет назад из громадного подводного кораллового рифа, а сейчас представляет собой известняковые скалы высотой до 350-ти метров. Причудливые формы свисающих сталактитов можно фотографировать бесконечно. По краям пещеры собираются стаи диких обезьян, ждущих от туристов лакомства. Это макаки-крабоеды.

То яркие скалы, то бурная растительность - всё радует глаз  Так и хочется всё рассмотреть подробней - ну как такое можно создать? Вот природа... чудо всё-таки.

Подплыли к острову Джеймса Бонда (Koh Tapu) - самому узнаваемогу в бухте Пханг Нга. Его знает каждый благодаря тому, что в 1974 году здесь снимался знаменитый фильм "The Man with the Golden Gun". С воды остров не впечатляет, на него лучше любоваться с соседнего острова Phing Kan, но времени на высадку у нас не было.

Мы же направились на самый лучший для каякинга остров Панак (Koh Phanak), внутри которого находится 9 озер, соединенных между собой. Вот тут мы уже насладились всеми видами в непосредственной близи. Иногда немного покачивало, когда мимо нас проплывало что-нибудь крупное, создающее волны. Мне так не особо было уютно, приходилось ловить баланс, а с Мариком (125 кг) это было сложновато. Пипец, но воды мы набрали в лодку в итоге, пришлось бедному лодочнику найти среди озер острова малюсенький пляжик, чтобы вычерпнуть воду, которую мы набрали по пути. 

Но то все мелочи жизни, тут такая красота, что не обращаешь внимание на такую ерунду. Виды скал, диковинные тропические растения на склонах, все очень впечатляет.  Лепота, лежи себе, созерцай... Снимать можно бесконечно. Одно из «озер» острова Панак знаменито также своими мангровыми зарослями. Вдоволь налюбовались красивым видами, направляемся обратно на наш спидбот. 

По пути на Краби мы остановились у отеля Centara Grand Beach Resort & Villas Krabi, чтобы поплавать так сказать на глубине. Отель расположен в очень живописном месте, это заметно даже не выходя на берег. С радостью все бросились купаться в теплом море. Вода здесь необыкновенного оттенка - словно изумруд. 

А дальше нас ждало гуляние и купание на одном из самых живописных пляжей, входящим в 10-ку красивейших пляжей Таиланда – пляже Прананг (Pranang beach) или Ралей бич. Пожалуй, одно из самых интересных и красивых мест, среди всех пляжей, которые мы успели посетить. И всё благодаря скале, возвышающейся над берегом залива. Удобно также и то, что она дает тень и здесь комфортно находится даже в сильную жару - можно спрятаться в тенёчке. Сочетание ярких красок - зеленой воды и красно-желтых скал, делают пейзаж сочным, необычным и надолго запоминающимся.

Сам пляжик маленький и на нём, конечно, тесновато из-за постоянного наплыва туристов, но тут так красиво!!! С эстетической точки зрения пляж безусловно заслуживает внимания! Мы остались очень довольны, что смогли здесь побывать.

Есть тут ещё одна достопримечательность - в пещере у небольшого алтаря принято приносить и складывать деревянные пенисы. Раньше вроде их приносили рыбаки с целью задобрить Морскую Богиню, получить хороший улов и чтобы вернуться домой живыми и здоровыми. Сейчас женщины приносят их с пожеланием здоровья своим мужьям и чтобы решить проблемы, если у кого есть, с возможностью забеременеть. 

Ну, а мы не теряем время - впереди ещё по программе остров Пи-Пи. 

Все смотрели фильм «Пляж»? Мы прибыли на остров Пи-Пи-Лей - именно здесь проходили съёмки этого фильма с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Мы были в этой необычайно красивой лагуне почти 10 лет назад. Но тогда светило яркое солнце. В этот же раз лагуну мы увидели, когда солнышко уже собиралось уходить, поэтому всей насыщенности лазури яркого моря уже не было видно. Днем же здесь красота просто необыкновенная, а видимость воды около 30 метров! Место сказочное, с неповторимой романтичной энергетикой.

Ещё решили заехать неподалеку в одну лагуну для купания - залив Пиле (Pileh Bay). Это место тоже очень красивое из-за нереального цвета воды, но его тоже лучше посещать при дневном, а не вечернем освещении.

Сколько мы успели увидеть за один день!  И каждое место по своему уникально и неповторимо, несмотря на то, что вроде бы везде скалы и лагуны. Но все они абсолютно разные.

Экскурсия (120$ с человека) была очень интересная, насыщенная, мы вдоволь насладились видами этого уголка Азии. Конечно было бы больше времени, было бы еще лучше, но за один день без спешки всё не увидишь. Нужно было бы оставаться на несколько дней, а такой возможности у нас просто не было. Так что при таком цейтноте все очень даже замечательно укомплектовалось. 

Вечером после ужина на корабле мы ещё нашли в себе силы прогуляться по злачным местам Пхукета, улице Красных фонарей Bangla Road, что на Патонге. Здесь всё, как и 10 лет назад, ничего не изменилось. Девочки, массажные салоны, трансвеститы - всё это неотъемлемая часть Тайланда. Ну куда без этой экзотики, так что идем осматривать и эти "местные ночные достопримечательности". Народ активно развлекается, как умеет. 

Мы же решили пойти расслабиться на простой стандартный массаж. Цены недорогие - по 200 бат за час релакса. После такого насыщенного дня это было самое то, что надо! Мы остались довольны.

На следующий день после нашей ночной вылазки в 8 утра уже начиналась обзорная экскурсия по ближайшим окрестностям.
Стоянка была до обеда, по этому в 11 мы уже планировали возвращаться на корабль. Не всё запланированное успели увидеть. Храмовый комплекс Ват Чалонг не влез в программу, к сожалению. Но всё же мы много увидели и интересного услышали, так как нам очень повезло с приятной девочкой гидом, которая всё очень подробно и увлекательно смогла нам рассказать, молодец!

Первая остановка на вью-пойнте Карон, откуда открывается прекрасный вид на самые красивые по мнению многих пляжи Karon и Kata.

Следующей была смотровая площадка мыса Промтеп (Promthep Cape), которая находится на самом юге Пхукета, за пляжем Януи, примерно в 20 км от столицы. Здесь сосредоточено несколько интересных достопримечательностей: маяк, музей, статуя индусского Бога Брахмы. С обзорной площадки открываются панорамные виды на пляж Януи и пляж Най Харн.

Здесь находится необычно маленький храм, больше похожий на домик духов, с сидящей статуей Брахмы. Вокруг него находится множество разнообразных фигурок слонов. Брахма - это индийский Бог, творящий нашу вселенную. По-тайски он звучит, как «Пхром», а «Тхеп» переводится «Бог». Поэтому мыс так и называется. Тайцы иногда называют его «Лэм джао».

Можно посетить также небольшой музей внутри маяка. Построен он был в 1996 году, в честь 50-летия правления короля Рамы IX. Купол отлит из чистого золота, поэтому это место переводится с тайского, как «Маяк Золотого юбилея».

И ещ` мы успели увидеть строящийся храмовый комплекс Большой Будда (Big Buddha). 49-метровая Статуя Большого Будды расположена на горе между Катой и Чалонгом. Высота горы 350 метров, отсюда можно увидеть южную и восточную части острова: Равай, Чалонг, Пхукет таун. Строительство статуи ведется с 2008 года на пожертвования. В настоящее время ещё строится буддийский храм в основании Статуи. Здесь можно внести свой вклад в строительство храма, купив мраморную дощечку или колокольчик для загадывания желаний.
В настоящее время возведены 2 статуи Будды - большая из бирманского мрамора и ее уменьшенная медная копия высотой 12 метров. Атмосфера в этом месте умиротворяющая и успокаивающая. 

Ну, вот и всё про многогранный остров Пхукет. Как сами видите, любой желающий найдет в на нём много интересного по своему вкусу - необыкновенная природа, развлечения, храмы, пляжи, морские прогулки по изумрудному морю. 

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ