ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Осака

Осака

Osaka

Япония

Japan

Рейтингcritic
4.5 5 0 2 2
рекомендуют 100%
Расположение порта 5
Экскурсии / отдых 4.5
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Круизные лайнеры швартуются у причала в районе набережной Tempozan в центре Осаки. Для пассажиров есть неплохой сайт.

Ближайшая станция метро Osakako зелёной линий находится в 600 м. Автостанция Osaka Bus Tempozan - прямо у причала.

Сайт общественного транспорта здесь. Логистика как доехать на скоростных поездах JR Tokaido Shinkansen до других городов (Кобе - 20 мин., Киото - 30 мин., Нара - 40 мин) здесь.

О туристических возможностях Осаки здесь, расположение основных достопримечательностей на карте здесь

Стоимость корабельных экскурсий на примере компании Princess Cruises здесь.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
942
Дата круиза - Апрель 2018
Лайнер: Volendam
4.3 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 4

Успели увидеть конец цветения сакуры

10 августа 2018
329
7

Осака... Оказывается, ударение не на первую букву О, а на вторую гласную А. Придётся переучиваться, это трудно, примерно, как с БАли. Причал для нашего теплохода оказался прямо под колесом обозрения. У всех были планы на сакуру, а мы ещё планировали покупки, суши-бар и как часть культурной программы - замок.

Вышли, за 10 минут дошли до метро, купили билеты за 280 йен. Ехать семь остановок по прямой ветке без пересадок - и мы уже около главной достопримечательности - Замка Осаки. Вход в парк бесплатный, билет надо покупать только если хотите пойти внутрь, там музей. Замок окружен парком, поэтому мы сильно надеялись застать цветущую сакуру именно здесь.

Цвели уже только единицы, на радость припозднившимся, таким как мы. Часа два гуляли наверное по крепости и парку, встретили наших с корабельной экскурсией. 

Выйдя из парка, стали решать, куда двигаться. Хотелось на какую-нибудь пешеходную улицу с магазинами и ресторанами. Подключили интернет (кстати, кругом в Японии сеть бесплатного wi-fi, но мы не пробовали, пользовались своим), там пишут про торговую улицу с развлечениями Тензинбаси, туда и поехали.

Разбираться в метро Японии очень легко – на карте найти нужную станцию, она обозначена цифрой, это стоимость проезда, выбираете эту цифру на дисплее и вставляете деньги, всё!

Приехали. Тензинбаси оказалась очень длинной, на несколько километров, пешеходной улицей под крытой аркадой, где справа и слева расположились магазины, рестораны, массажные салоны, казино и прочие. Уровень заведений средний и ниже, то есть это не бутиковая элита, а вполне бюджет.

Там мы нашли карусельный суши-бар. Вышло дороже, чем в других японских портах, но зато мы попробовали сушку с креветками «сакура». Их сушат, жарят, варят, а в сезон ловли (весной и осенью) подают сырыми.

Ну и всё, прогулялись по этой улице, и поехали домой. По дороге встретили необычную сакуру – на одном дереве и белые, и розовые цветы! 

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Апрель 2018
Лайнер: Volendam
4.7 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Пожалуй самый интересный город японского круиза

31 июля 2018
398
17

Стоянка в Осаке была с 8 утра до 6 вечера. В этом порту шаттл пассажирам не предоставляется. Станция метро (Osakako Station) находится в 300 метрах от терминала порта. Основное, что интересно в этом порту:

Осакский Замок (Osaka Castle) — Храм Ситэннодзи (Shitennoji Temple) – cм.площадка в здании Абэ-но-Харукас (Abeno Harukas) – улица Дотонбори (Dotonbori) - небоскреб Умэда (Umeda)

Если планируете много ездить на общественном транспорте, то выгоднее покупать поездной на день: Osaka one day pass. В рабочие дни стоимость 800 йен на человека, в выходные и праздники 600 йен на человека. В автомате надо выбрать Card, не Ticket, затем: one day pass, и нажать на цифру, которая загорится на кнопке внизу. Покупать надо на каждого отдельно.

Оптимальный маршрут передвижения на метро по всем достопримечательностям:

От станции Osakako (зеленая ветка метро Chuo Line, C11) доехать до станции Tanimachi 4-chome (C18). Посмотреть замок, погулять вокруг. Вход в здание замка 600 йен на человека, если показать one day pass, то есть скидка: 540 йен на человека.

Осакский замок был построен в 1585-98 годах полководцем Тоётоми Хидэёси по образцу замка Адзути, который за десять лет до этого выстроил для себя Ода Нобунага. Хидэёси завязал на Осаку важнейшие торговые пути разобщённой многолетними междоусобицами Японии. Во время его правления прилегающая к замку территория (ныне город Осака, второй по величине в Японии) стала средоточием всей хозяйственной жизни страны.

На мой взгляд, самый красивый из всех замков, что мы увидели в этом маршруте.

Далее дойти до станции Tenmabashi (T22, фиолетовая ветка метро Tanimachi Line), доехать до станции Shitennoji-mae Yuhigaoka (T26). Храмовый комплекс Shitennoji Temple в 10 минутах ходьбы от станции. Является старейшим буддистским храмом в Японии, т.к. основан в 593 году великим реформатором – принцем Сётоку Сётоку Тайси (Shotoku Taishi). Комплекс считается местом рождения японского буддизма. Территория храмового комплекса достаточно большая. Много храмов в разных архитектурных стилях.
И опять же - мне этот комплекс понравился больше всех, что мы видели ранее.

Затем вернуться на станцию и проехать одну остановку, до станции Tennoji (T27). По указателю пойти в сторону Abeno Harukas. Надо подняться на 14 этаж, а оттуда на эскалаторах на 16 этаж. Там будет смотровая площадка, бесплатная.

Потом вернуться на станцию и пойти по указателям на красную ветку метро Midosuji Line. Доехать до станции Namba (M20). На улицу Дотонбори выход номер 14.

Снова вернуться на станцию и проехать до станции Umeda (M16). Здание находится в 500 мерах от метро, мы не нашли. Наверное, вышли в неправильном направлении. Лучше заранее в навигаторе поставить метку. Вернуться на станцию, доехать до Honachi (M18), перейти по указателям до зеленой ветки метро. И доехать до станции Osakako, где рядом находит порт.

Из Осаки можно поехать в Киото или Нару. Но мы решили посмотреть Осаку. И не прогадали, это оказался один из самых интересных портов нашего японского круиза.

 

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ