ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
о.Сардиния, Ольбия

Ольбия, о.Сардиния

Olbia, Sardinia

Италия

Italy

Рейтингcritic
4.0 5 0 2 2
рекомендуют 100%
Расположение порта 4.5
Экскурсии / отдых 3.5
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Круизные лайнеры швартуются в порту для паромов Изола Бьянка (Isola Bianca), в 2 км от центра Ольбии. Пассажирам предоставляется бесплатный трансфер в центр. По отзывам круизёров сам городок Ольбия не очень интересен. Большинство едет на обзорную экскурсию с корабля или на пляжи.

Видеообзор экскурсионных возможностей

Варианты корабельных экскурсий на примере компании Коста здесь.

Пользуются популярностью пляжи:

До Питтулонгу и Бадоса можно доехать на автобусе № 4. До Порто Истана и Ле Салине - на автобусе №5. Ходят они нечасто, расписание здесь. В летний период до пляжа Питтулонгу также каждые полчаса курсирует автобус-экспресс стоимостью 5€ туда/обратно. Остановка здесь.

В 10 км на север от Ольбии начинается самое известное и знаменитое место на острове Сардиния - Изумрудный берег (Costa Smeralda) с центром в Porto Cervo.

Предлагается экскурсия в Лунную Долину (Valle della Luna), до которой 65 км. Довольно спорный выбор, т.к. дорога проходит не по побережью, и вы не увидите его красоты.

В Ольбии не так много магазинов, при чём они закрыты на сиесту с 13 до 16-00. В порту есть небольшой круизный терминал с бесплатным Wi Fi. Зайти в него можно только по возвращении на лайнер.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Сентябрь 2014
Лайнер: Ambition
4.0 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 3
Отношение жителей 4

В Ольбии надо брать машину

21 сентября 2015
961
6

Единственный порт в круизе, где я была разочарована увиденным, то есть экскурсией от Косты, потому что толком ничего и не показали. В Ольбии, чтобы увидеть хотя бы часть острова во всей его красе, всё-таки надо брать машину на прокат. Или кооперироваться на такси.

Я выбирала между двумя вариантами: Лунная долина - The Valley of the Moon (номер экскурсии 0374) или осмотр побережья с посещением Косты Смеральды, курортного местечка с очень красивыми пляжами – The Costa Smeralda, from tourism to tradition (номер экскурсии 0373). Но в описании смутило, что в Косте Смеральде предлагался шопинг. То есть шанс увидеть пейзажи этого места был ничтожным. Эта экскурсия длится 4 часа и стоит 42 евро с человека.

Поэтому купили экскурсию с посещением Лунной долины. Экскурсия на 4.5 часов. Стоимость – 45 евро с человека.

Сначала целый час ехали до городка Tempio Pausania. Городок совсем неинтересный, славится производством изделий из пробкового дерева. Там было свободное время 1 час. Затем на 10 минут подвезли к гранитным нагромождениям.

И последняя остановка на смотровой площадке с видом на долину, на которой разбросаны валуны. Честно говоря, ожидала большего от этой экскурсии. Думала, что покажут много разных пейзажей. А в результате половина экскурсии была проведена в автобусе.

Да и увиденное было настолько ничтожно, что я была сильно разочарована этой экскурсией.

Намного интереснее и красивее видели подобное в Андалусии в природном парке Эль Торкаль (El Torcal de Antequera).

В общем, я бы не стала советовать эту экскурсию. Но на вкус и цвет, как говорится … В первый раз покупали экскурсию на корабле, и снова я утвердилась в своем мнении, что это совершенно не для нас. 

Про пляжи не подскажу, не ездили. Можно поехать на пляж Питтолунгу за 5 евро/чел. на автобусе.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Люда_СтарЛюда_Стар
Россия Нижний Новгород
Страны: 50
Круизы: 11
Отзывы: 32
Порты: 35
Рассказы: 0
181
Дата круиза - Май 2008
Лайнер: Marella Spirit
4.0 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 4

остров с кристально чистой водой

27 мая 2015
1628
3

В Олбии мы решили не брать предлагаемую корабельную экскурсию. Итак, уже в Вильфранше, Ливорно и Риме заплатили за них почти стоимость круиза.

Сам городок очень небольшой, не ахти интресный. Но шопинг неплохой, купили несколько красивых ваз. У выхода из порта  встретили русскую девушку, которая предлагала за 200евро прокатить по острову. Мы скооперировались с ещё одной парой и поехали. Вышло по 50 евро на 4 часа. Она провезла нас по побережью, останавливаясь в красивых местах и бухтах. Поразила чистота и прозрачность воды на Сардинии. Не случайно это один из самых дорогих курортов в Средиземном море. Так хотелось искупаться, но вода была ещё холодная. Просто немного позагорали. Окружающие пейзажи неплохие, но не ох-ах. Остров равнинный, гор нет.

Можно было бы приехать на Сардинию летом попляжиться, но ценник что-то кусается. Почти в 2 раза дороже, чем на соседнюю Сицилию. Там есть очень неплохое местечко Джардини Наксос. Вода тоже очень чистая. И пейзаж по интересней.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ