ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Очо-Риос
Очо-Риос

Очо-Риос

Ocho Rios

Ямайка

Jamaica

Рейтингcritic
4.0 5 0 6 6
рекомендуют 83.3%
Расположение порта 4.5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 3.7

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Круизный терминал находится в центре Очо-Риос. Тут же расположен хороший оборудованный пляж.

Видео порта с высоты

Основные достопримечательности и развлечения в районе Очо-Риоса:

  • пещеры Green Grotto Caves. Билет стоит 20$.
  • парк с водопадом Dunns River Falls. Билет стоит 20$. Нужна специальная обувь. Хороший фотообзор здесь.
  • сплав по реке на надувных шинах.

Варианты береговых экскурсий, предлагаемых компаниями, здесь. Туры подешевле можно взять как на причале у агентов, так и заказать заранее у турфирмы discountexcursions.com.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
IgorZaiIgorZai
Канада Торонто
Страны: 0
Круизы: 7
Отзывы: 5
Порты: 4
Рассказы: 0
0
Дата круиза - Январь 2018
Лайнер: MSC Seaside
4.3 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 3

почти идеальная карибская стоянка

27 января 2018
492
5

Очо-Риос - почти идеальная карибская стоянка. Вышел с корабля, прошёл метров 300 мимо приставучих зазывал на экскурсии - и вот тебе отличный пляж с белым песком. Хочешь - налево, хочешь - направо. Красота! 

Вот ещё бы местные аборигены по меньше лезли с своим нехитрым товаром и услугами.

Подробнее
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
942
Дата круиза - Январь 2011
Лайнер:
3.3 Не рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 3
Отношение жителей 3

Грязно и как-то стремно

16 ноября 2017
372
3

Вторым портом захода обыла Ямайка. Помните, лучистый голоc Робертино Лоретти: "Я-ма-ааа-ай-ка!..." Ничего такого же лучистого - грязно и как-то стремно.  По пути от причала до центра города идти минут десять, за это время нам личности в шокирующих прическах или головных уборах предлагали травку (дурь) раз десять, то есть каждую минуту! В общем, мне тут не понравилось 

Покупать ничего не хотелось . Купили только магнитик и фенечку из цветных ниток с вышивкой "NO PROBLEM" для сына. Поехали дальше!

Подробнее
reviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Декабрь 2016
Лайнер: Mein Schiff 4
4.0 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 4

В целом стоянка понравилась

18 февраля 2017
618
5

Очо-Риос встретил нас хмуро и дождливо. Когда вышли с корабля, то дождь как раз на время утих. Порт находится практически в центре города. Мы были в воскресенье, и город утром словно вымер. На территории порта таксисты предлагают свои услуги, но зная, что цены обычно у этих таксистов завышены, мы вышли за ворота порта и стали искать приемлемую для нас цену. Но все, кого мы останавливали, заламывали лунные цены, начиная от 250$. Также было очень пустынно на улицах, и я даже немного начала нервничать, что вообще никуда сегодня не уедем. И когда один водитель-гид минивена к нам подскочил и озвучил цену 100$ за двоих на целый день, то мы уже не стали торговаться.

Все в основном едут на водопад Dunn's River Falls. Но я решила посмотреть другие каскады - Irie Blue Hole + Secret Falls. Когда туда приехали, пошел сильный ливень. Хорошо, что у водителя было два огромных зонта, это нас спасло от промокания.

За вход запросили 15$ за двоих. Сопровождающий на полном серьезе поинтересовался, будем ли мы купаться. Мы засмеялись, и сказали, что сегодня не расположены к водным процедурам.

Из-за дождя мы не увидели удивительного синего цвета в озере, сильный поток водопада поднимал взвесь со дна, и поэтому цвет воды был коричневый. Понятно, что в этом месте мы долго не стали задерживаться и поехали дальше - в Konoko Falls Park. Вход 20$ с человека. Здесь тоже существует аттракцион подняться по каскадам наверх. Каскады расположены на горе, и есть смотровая площадка с видом на город и порт.

Прогулялись по небольшому ботаническому садику.В саду были установлены клетки с попугаями. Но самое главное, ради чего я поехала в это место – это колибри.

Планировали посетить парк The Turtle River Falls & The Enchanted Gardens, но оказалось, что в воскресенье он закрыт.

Далее мы поехали к Galina Point. В интернете нашла информацию, что в этой части острова находится лучший риф. Но наш водитель не нашел съезда к морю. Спрашивал у прохожих, но никто толком ничего не смог подсказать. Тогда решили поехать просто на пляж. Мы как раз один проезжали - Reggae Beach.

Вход на пляж оказался платным, взяли 11$ за человека, плюс пришлось подписать бумагу, что не будем употреблять свои продукты и пить свои напитки. Пляж красивый, но плохой заход в море – нужны спец. тапочки. Муж подцепил три иголки от ежа. После этого желание лезть в воду у меня пропало. И я бродила по пляжу в поисках живности.

В целом стоянка понравилась, но без дикого восторга.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Yury-ShefYury-Shef
RU Москва
Страны: 40
Круизы: 18
Отзывы: 71
Порты: 91
Рассказы: 0
409
Дата круиза - Апрель 2016
Лайнер: Norwegian Getaway
4.3 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 4

на родине Бони М

24 сентября 2016
840
1

Очо-Риос - один из трёх стационарных круизных портов на Ямайке. Рио - на испанском языке означает "река". Очо - числительное "восемь". Итого по смыслу Очо Риос переводится как "Восемь рек", но на самом деле здесь нет столько рек. Это британцы так исковеркали испанское слово "Las Chorreras" (водопады), которые расположены рядом с портом.
180-метровый каскад порогов и водопадиков реки Данн (Dunn's River Falls), по которому можно пройти пешком - это основной природный аттракцион для туристов-круизёров.

На Ямайке мы выбрали экскурсию от NCL в Зеленые Гроты - Green Grotto Caves. Ехали от порта Очо Риос до пещер около получаса. 

Итого по факту на Ямайке успели побывать, посмотреть и искупаться:

1) Зелёные гроты - Green Grotto Caves
2) Смотровая площадка Oceans On The Ridge с одноимённым рестораном с ямайской кухней
3) Речная прогулка на плоте по White River
4) Водопадные каскады Даннс Ривер (Dunn's River Falls)
5) Пляж Ocho Rios Bay

Остров понравился. Подробный рассказ о нашей поездке по нему можно посмотреть на форуме Навимба здесь.

Подробнее
reviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
skyokerskyoker
RU Углегорск
Страны: 56
Круизы: 14
Отзывы: 41
Порты: 55
Рассказы: 1
177
Дата круиза - Январь 2010
Лайнер: Charming
4.3 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 3

Остров с якобы высоким криминалом

27 декабря 2015
1081
1

Ямайка! На судне, а также в порту всем самостоятельным путешественникам настоятельно не рекомендовали передвигаться по острову в одиночку в виду высокого уровня преступности. Тем не менее, из порта выпускали всех.

На что обратил внимание, так это на меры безопасности при входе в порт - двойные заслоны на КПП. При любой попытке приблизиться к ограждению, тут же возникал вооруженный охранник, который направлял вас в сторону КПП.

Учитывая все вышеизложенное, мы взяли организованную экскурсию в парк на Волшебной горе (единственная за весь круиз, взятая на корабле). О ней я прочитал в других отзывах, поэтому учитывая ее некоторую экстремальность в противовес умиротворяющему отдыху на Карибах, выбрал именно её, а мои спутники меня поддержали.

По пути до парка очень удивило большое количество полицейских кордонов на дороге. За полтора часа пути мы встретили их не менее 10. От чего стало ещё более неуютно, так как никакой охраны к автобусу приставлено не было.

После долгой (около полутора часов) дороги прибыли в курортный городок, какой уже не помню, где у подножия "Волшебной" горы сели на четырехместное открытое сиденье канатной дороги.

На верху вас провожают в довольно невзрачный музей бобслея, после которого вы проходите на аттракцион, типа американских горок и садитесь вот в такой боб. В отличие от американских горок, боб сразу едет вниз по рельсам под силой собственной тяжести. Там есть рычаг, при помощи которого можно затормозить вплоть до полной остановки, но это не рекомендуется, ибо сзади в вас может врезаться следующий боб. По пути вас фотает автоматическая камера. Снизу довольно круто поднимают подъемными механизмами наверх, где кормят простым, но сытным обедом, после чего дают около 1,5 часов поплескаться в бассейне с небольшой водной горкой.

После этого на той же канатке съезжаем вниз, где созерцали рыбок в ручье, посмотрели на древнее дерево и отбыли на корабль. Общая продолжительность экскурсии вместе с дорогой - около шести часов, всем ужасно понравилось!

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Николай78Николай78
Россия Санкт-Петербург
Страны: 38
Круизы: 1
Отзывы: 4
Порты: 3
Рассказы: 0
2
Дата круиза - Ноябрь 2014
Лайнер: Carnival Radiance
4.0 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 3
Отношение жителей 5

экзотика

17 мая 2015
866
2

Остров очень зелёный, настоящая тропическая экзотика. Недорогое такси позволяет посетить экскурсии дешевле, чем предлагают из на корабле.

Подробнее
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ