ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
о.Муреа
о.Муреа

о.Муреа

Moorea

Французская Полинезия

French Polynesia

Рейтингcritic
4.7 5 0 2 2
рекомендуют 100%
Расположение порта 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Круизные лайнеры встают на тендерную стоянку в заливе Кука, недалеко от отеля Kaveka.

Корабельные экскурсии дорогие. Стоимость на примере компании Принцесс здесь.

Обычно на борту предлагается популярная экскурсия "купание с акулами и скатами + отдых на пляже" стоимостью 50$. На берегу можно взять экскурсии у местных турфирм. Их сайты здесь и здесь. Например, 3-часовой тур по острову на джипе стоит в районе 50$ с человека.

На острове нет общественного транспорта, а такси дорогое. Наиболее оптимальный вариант исследовать остров самостоятельно - аренда мопеда на пристани для тендерных катеров.

Подробней о Муреа здесь. О туристических возможностях здесь. По отзывам круизёров остров не хуже, чем Таити и Бора-Бора.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Декабрь 2017
Лайнер: Renaissance
4.7 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

В остров Муреа я влюбилась

1 марта 2018
458
8

Очень хотелось посмотреть этот остров, то есть, снова взять машину в аренду и прокатиться. Но и в то же время было сильное желание поплавать со скатами и акулами. В результате выбрали снорк, т.к. природы в этом круизе было уже много, а снорка мало.

Тендрная стоянка была с 08:00 до 19:00. Первый раз за круиз сели без задержки в лодку в 8 утра. На пирсе очень много предложений и на остров, где скаты и акулы, и обзорка по острову.

Экскурсия со скатами и акулами стоила 50$ с человека. Привозят на рядом расположенный остров, там оставляют вещи, пересаживаются на другую лодку и везут к месту со скатами и акулами, дают поплавать примерно 40 минут. Затем возвращаются обратно на остров. Позже можно еще раз сплавать, если захочется. Вернуться обратно на пирс можно на любой лодке, они ходят туда-обратно каждые полчаса. Высадились на берег. На острове один пляж, пригодный для купания - Coco Beach. Первое впечатление, конечно: Ах!  Цвет воды меняется от освещения и глубины. Ну, один в один Мальдивы  

Мы сплавали к акулам и скатам. Скаты как ручные, потому что прикормленные. Потом обошли остров, и часик покупались. Хорошего снорка там не увидели. Но видели скатов около берега и еще рыбу, похожую на мурену. И плыть никуда не надо.

В половине первого вернулись обратно на пирс. Подошли узнать насчет обзорки. Трехчасовая экскурсия стоила 50 баксов с человека: заезд на Белведере и вокруг острова с остановками. До начала экскурсии пришлось ждать полчаса, т.к. водитель ещё не вернулся с предыдущей группой. Нас в минивене было всего 6 человек. Водитель была женщина.

Первая остановка была на смотровой площадке с видом на бухту – Белведере. Но с погодой на Муреа было не ахти: облака плотно висели над горами. Затем прошлись к развалинам древнего храма полинезийцев. После остановились около плантации ананасов. Здесь водитель нас угостила ананасами, ананасы просто таяли во рту, настолько были сахарными. После этого мы заехали на дегустацию местных напитков.

По дороге было несколько остановок с видами на остров. В итоге экскурсия получилась по времени 3.5 часа. Но после трех часов дня полил дождь, и мы не увидели последнюю часть острова, все виды на горы были скрыты за пеленой из потока воды.

В остров Муреа я влюбилась, для меня это оказался самый красивый остров маршрута. Очень жаль, что как раз там не очень повезло с погодой. 

Если Муреа самый красивый в плане горных пейзажей, то Бора-Бора - несомненный лидер по изумительной красоте пляжей. Такой цвет водички я видела только на Мальдивах.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
943
Дата круиза - Ноябрь 2013
Лайнер: Bolette
4.7 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Купались с акулами, прокатились по острову

14 февраля 2018
436
3

Можно было определиться со снорклингом на месте, предложений с лодками много, но мы ж не знали.  Поэтому поехали на корабельную экскурсию на большом катере купаться, как обещали, с акулами (105$). Не обманули!

После обеда мы вписались ещё в одну экскурсию "Мореа в фокусе" - тур на джипе с фотографом (190 $). 

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ