ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Монтевидео

Монтевидео

Montevideo

Уругвай

Uruguay

Рейтингcritic
3.8 5 0 4 4
рекомендуют 25%
Расположение порта 4.8
Экскурсии / отдых 3.5
Отношение жителей 3.5
Шопинг 0.8
Уровень цен 0.8

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Круизные лайнеры швартуются в грузовом порту, в старой части города. Их ставят к причалам недалеко от выхода из порта. До центра можно дойти за 20 минут или подъехать на такси. Стоимость такси примерно 2 $/км. На выходе из порта стоят таксисты, предлагающие провезти по достопримечательностям города. Справа от выхода есть интернет-кафе.

Монтевидео - довольно компактный город, на осмотр которого достаточно 2-3 часа. Достопримечательности на карте здесь. Рейтинг интересных мест в Монтевидео здесь. По городу курсирует бас-туристик стоимостью 25$. Русского аудиогида нет, т.ч. для компании дешевле взять такси. Хороший вид открывается со смотровой площадки на 26м этаже башни Antel.

Подробный фотообзор города с комментариями здесь. Хороший рассказ Сергея Доли с фото здесь.

Стоимость корабельных экскурсий, предлагаемых в Монтевидео, на примере компании Принцесс здесь.

Круизёры рекомендуют экскурсию в эстанцию (уругвайское ранчо), но стоит она дорого. Если путешествуйте компанией, попробуйте заказать такую экскурсию с русскоязычных гидов, живущих в Уругвае.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
942
Дата круиза - Март 2007
Лайнер: Borealis
3.7 Воздержусь
Расположение 5
Экскурсии / отдых 3
Отношение жителей 3

для галочки... Ничего интересного посмотреть

14 июля 2017
283
0

В Уругвай визы не требовалось. В Монтевидео есть немного памятников, но, в основном, кругом беднота. И все пьют мате. Вроде рядом с Аргентиной, а уровень жизни гораздо ниже. 

Порт так, для галочки... Ничего интересного посмотреть.

Подробнее
reviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Yury-ShefYury-Shef
RU Москва
Страны: 40
Круизы: 18
Отзывы: 71
Порты: 91
Рассказы: 0
409
Дата круиза - Февраль 2012
Лайнер: Aegean Majesty
4.0 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 3

город простора, но надо быть внимательней на улицах

16 июня 2016
844
4

Прибытие в порт Монтевидео задержалось на час. Но этот час был компенсирован, тем что часы на борту не переводили, хотя существует официальная часовая разница во времени между Аргентиной и Уругваем. То есть длительность стоянки не изменилась.

Туристические автобусы терпеливо дожидались круизёров. В отличии от портов в Рио и в Буэнос-Айресе круизный порт в Монтевидео с виду менее загружен. Сама грузовая территория порта растянулась на пару километров. 

Однако туристов это никак не касается. Пассажирские суда швартуются у старой гавани, около центрального района города. Никакие шаттл-басы не нужны. 5 минут неспешного хода и ты внутри старой части Монтевидео.

Наш заход в Монтевидео попал на выходной день: суббота, 25 февраля. Поэтому город не показался урбанизированным мегаполисом с вечно спешащими офисными клерками. Пустынные улицы, закрытые магазины и учреждения, отсутствие пробок на дорогах, только уличные музыканты и продавцы всяких сувениров. 

Старые авто только добавляли пикантности. Впечатления усиливались четким видовым разграничением старого Монтевидео, нового Монтевидео и пляжной многокилометровой набережной. Как будто три абсолютно разных города неожиданно переходят друг в друга. Огромный плюс  - ощущения простора. 

В столице Уругвая живет всего лишь 1.5 миллиона жителей (но и это 50% от трехмиллионного населения всей страны), а территория аж - 540 км².

Для сравнения: территория Москвы - 1091 км², а живёт 12 млн. + ежедневно 3 млн. приезжает и уезжает.

Туристических мест не так много:

1) La Plaza Independencia - Площадь Независимости с конным памятником-мавзолеем Хосе Артигасу
и расположеными там же Teatro Solis, Palacio Salvo.

2) La Plaza Constitucion - Площадь Конституции с Catedral Metropolitana (Кафедральным Собором) и блошинным рынком антиквариата

3) Torre Antel - современный небоскрёб Монтевидео - Telecommunications Tower , здание телекорпорации со смотровой площадкой

4) Palacio Legislativo - парламент.

5) Playa de los Pocitos - многокилометровая городская набережная с пляжами.

6) Estadio Centenario - Центральный стадион.

7) Многочисленные парки со скульптурными сюжетными композициями.

8) Mercado del Puerto - Старый портовый рыночек с шашлычными.

Двадцать километров набережной Монтевидео "Playa de los Pocitos" - это ярмарка тщеславия. Виллы и дома обеспеченных горожан, с видом на океан.

Упустить возможность искупаться на пляже в Монтевидео не хотелось, и экскурсионный автобус уехал в порт уже без нас. Благо до отплытия было еще четыре часа. Народу на пляже не так много. Так что ощущение простора подтверждалось и на побережье Монтевидео. Водичка теплее, чем в Рио.

Завершающий аккорд пребывания в Монтевидео - сувенирный шоппинг в "Mercado del Puerto" в старом портовом рынке с шашлычными. Он находится напротив круизного терминала. Скорее всего это не рынок, а "шашлычный квартал" - пара десятков кафе и несколько сувенирных лавок. Небольшую дегустацию шашлыка с местным пивом мы провели. Если сравнивать, то в Аргентине на ранчо у гаучо было вкуснее.

Главным уругвайским сувениром являются кожно-меховые изделия - шапки, перчатки, тапочки, коврики. 

Курс доллара и уругвайского песо был 1:19.

Кстати, будьте внимательней на улицах - вечером на борт один круизёр из русскоязычной группы поднялся без зеркального фотоаппарата, который вырвала из рук местная шпана.  Это смазало впечатление о городе.

В целом Монтевидео понравился, один раз побывать можно.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Январь 2016
Лайнер: Zaandam
4.0 Воздержусь
Расположение 5
Экскурсии / отдых 3
Отношение жителей 4

Монтевидео, увы, не зацепил

21 мая 2016
689
1

Стоянка в Монтевидео была с 07:00 до 16:00. У нас не было никаких планов. Знали, что есть бастуристик, он отходит прямо от причала, где стоит корабль. И можно на нем прокатиться по городу. Тем не менее, мы отказалась от этой идеи. В этот день нам обещали солнечную погоду с температурой +29.

Мы пташки ранние, уже в 8 утра пошли гулять по улочкам города. Так и не могу вспомнить, какой европейский город мне напоминает архитектура Монтевидео?  В районе порта дома достаточно обветшалые, заброшенные. Много росписей на домах и заборах. “Богатые” в архитектурном плане дома появляются ближе к центру города, главной его площади.

Главная площадь Монтевидео – площадь Независимости, в центре которой возвышается Памятник-мавзолей Хосе Артигаса. Памятник возведен в честь основателя Уругвайской нации, политического деятеля, руководителя освободительного движения против испанцев в Южной Америке, национального героя Уругвая Хосе Хервасио Артигаса. Под памятником находится склеп с его останками.

Бомжи были, но в меньшем количестве, чем в Буэнос-Айресе.

Монтевидео, увы, нас не зацепил. 

По городу мы погуляли до обеда. Было довольно жарко. И уже к двум часам решили возвращаться на корабль. Почти у самого порта, проходя по небольшой площади, мы почуяли запах чего-то жареного на углях. Запах разносился на километр, и от него уже во рту наворачивались слюни.

Зашли внутрь здания, откуда шел этот изумительный запах. Там оказалась огромная площадка с разными кафе и ресторанами, где жарят мясо и колбасы на гриле. Мы стойко прошли все ряды, но кушать всё же не стали, ведь наш ждал бесплатный обед на корабле 

К вечеру набежали облака, и Монтевидео нам напоследок предстал в серых тонах.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
ВячеславВячеслав
Россия Ярославль
Страны: 88
Круизы: 26
Отзывы: 9
Порты: 43
Рассказы: 0
9
Дата круиза - Декабрь 2014
Лайнер:
3.6 Воздержусь
Расположение 4
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 4
Шопинг 3
Уровень цен 3

Монтевидео

22 июня 2015
1219
0

Весь Старый город можно обгулять за пару часов. Начинается прямо от порта. Сразу же здесь и небольшой рынок с местными блюдами. Мясо, мясо, мясо.  

По городу ездит экскурсионный автобус. Купаться ехать далеко, как и в Буэнос-Айресе.

Подробнее
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ