ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Лимон
Лимон

Лимон

Limon

Коста Рика

Costa Rica

Рейтингcritic
4.0 5 0 2 2
рекомендуют 50%
Расположение порта 4
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Круизные суда швартуются у причала в пешей доступности от центра города. Лимон славится прежде всего своими пляжами. Подробнее здесь.

Видео порта с высоты

О туристических возможностях в районе Пуэрто-Лимон здесь.

Стоимость корабельных экскурсий на примере компании Norwegian здесь.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Декабрь 2016
Лайнер: Mein Schiff 4
4.3 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

5 часов гуляли в заповеднике Parque Nacional Cahuita

22 февраля 2017
628
10

Стоянка в Пуэрто-Лимон была с 8 утра до 6 вечера. Как только разрешили сойти на берег, мы поспешили на выход. В этом порту мы решили поехать в заповедник Parque Nacional Cahuita (Cahuita National park), который расположен в 47 км от Пуэрто-Лимона.

На территории порта стоят стенды с ценами и предложениями по экскурсиям. Но я так поняла, что это не индивидуально, то есть соберут толпу и повезут. Мы такие экскурсии видели в парке. Такой вариант меня никогда не устраивал, поэтому прошли мимо и стали спрашивать цены у всех извозчиков. Но все или цены заламывали, начиная от 150$, или, если мы сбивали до 100, то оказывалось, что ждать будут только три часа.

Вместе с нами в порту находился еще один корабль - HAL Zuiderdam. И поэтому конкуренция была меньше. Один таксист нам так и сказал: сегодня в порту стоит 2 корабля, поэтому клиентов будет много.

В общем, с трудом нашли водителя за 80 долл., который согласился ждать нас в парке 6 часов. До парка ехать 45 минут. Мы приехали в 9:10. Записались в книгу гостей. Дали типс в размере 5 долларов. Парк работает с 6.00 до 17.00. Вход бесплатный. Но просят дать типс, можете дать сколько пожелаете, а можно ничего не давать. Если хотите взять гида, то его услуги будут стоить 20 USD.

Тропа проходит вдоль моря, и на обратном пути при желании можно еще провести время на пляже. Длина тропы - 8 км, примерное время (без учета пляжного отдыха) 4-5 часов.

Тропа не круговая: вход со стороны города Cahuita, выход со стороны Пуэрто-Варгас (Puerto Vargas Station, или второй вход). Мы не проходили всю тропу, т.к водитель нас ждал в одном месте - со стороны города Cahuita. Дошли до мыса, и потом повернули обратно. В парке провели 5 часов, после 13 часов пошел дождь. И уже не было смысла ходить по парку – вся живность попряталась.

Тропа по парку начинается от красивого пляжа. Хоть она и проходит вдоль моря, но джунгли подступают вплотную, поэтому идёшь среди настоящей дикой природы. Пройдя буквально каких-то 100 метров, мы увидели двоих ленивцев. Но они были высоко в верхушках деревьев. Далее мы увидели несколько обезьян-ревунов. Самцы с таким достойным “хозяйством”.  Тут же рядом с ветки на ветку прыгали обезьяны-капуцины.

Прямо у тропы в расщелине дерева мы увидели ярко-жёлтую змею. Как мне сказали, это Ботропс Шлегеля, очень ядовитая. Но трогать мы ее не собирались.

Дошли до места, где река впадает в море. Волны как бы встречаются друг с другом. Перешли её и снова “нырнули в джунгли”. Дальше берег был уже сильно заброшен – от штормов много поваленных деревьев. Тропа то идет совсем рядом с берегом моря, то отдаляется чуть в сторону. Здесь было очень много разноцветных крабов, но близко они к себе не подпускали, моментально скрывались в своих подземных норах.

А самым большим для нас удивлением было увидеть белку. Мы никак не ожидали, что в джунглях живут белки. 

Мы дошли почти до мыса, как начался дождь. И поэтому повернули обратно, кого-то ещё увидеть было уже маловероятно.

В общей сложности в парке мы провели 5 часов, и увидели очень много живности. Для тех, кто любит природу, советую ехать в этот парк обязательно.

Сам город Лимон малопривлекателен, и хорошо, что мы не решились по нему прогуляться.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
skyokerskyoker
RU Углегорск
Страны: 56
Круизы: 14
Отзывы: 41
Порты: 55
Рассказы: 1
177
Дата круиза - Февраль 2011
Лайнер: Celebrity Equinox
3.7 Воздержусь
Расположение 4
Экскурсии / отдых 3
Отношение жителей 4

только на пляж!

2 января 2016
781
1

"Домашнюю работу" по Лимону мы выполнили хреново, поэтому взяли в местной палатке в порту экотур по местной "реке".

Что было - пол часа тряски на разбитом микрике без кондишина (на улице всего-то +35) , после чего нас высадили около "реки" (этот девайс шириной максимум 7 метров, течение отсутсвует),

Дальше была изнурительная часовая прогулка по этой желтой реке. "Экскурсовод" все время показывал нам различных ископаемых "типа хамелеонов", не знаю, как их правильно называть.

Одуревшие от жары и однообразной желтой реки мы с облегчением закончили экскурсию и удалились на местный пляж. Вода - блаженство, а приличные волны придавали купанию истинный шарм.  

Выбрали пляж, где отдыхали только местные. Был выходной день, народу на пляже было прилично. "Экскурсовод" предупредил нас, что без присмотра на пляже ничего оставлять нельзя.

Поначалу было неуютно, ходили купаться по очереди. Минут через 15 к нам подошли двое полицейских, встали от нас метрах в десяти, и простояли так все три часа, что мы были на пляже. Во сервис. С такой охраной мы уже купались все вместе, не стесняясь. 

После пляжа домой, то бишь в любимую каюту.

Не знаю что ещё можно посмортеть из Лимона, но не ведитесь на тур по реке - лучше на пляж! 

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ