ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
о.Вити-Леву, Лаутока

Лаутока, о.Вити-Леву

Lautoka, Viti-Levu Island

Фиджи

Fiji

Рейтингcritic
4.0 5 0 2 2
рекомендуют 50%
Расположение порта 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 3

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Круизные лайнеры швартуются в грузовом порту Лаутоки. До самого городка около 10 мин. пешком. Обычно предоставляется трансфер. Лаутока – чистый и приятный для прогулки городок. Есть хороший Ботанический сад. Расположение интересных мест на Вити-Леву здесь.

На причале местные турфирмы предлагают различные варианты обзорных туров по острову с посещением пляжей. 

Для любителей дикой природы и турпоходов представляет интерес парк Koroyanitu National Heritage Park. Внимание - для посещения обязательна спортивная обувь и дождевик, с ноября по май - сезон дождей.

Хороший рассказ о соседнем острове Бенга в блоге Андрея Понкратова - ведущего телеканала "Моя планета".

Стоимость корабельных экскурсий на примере компании Royal Caribbean здесь.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
942
Дата круиза - Октябрь 2013
Лайнер: Bolette
3.3 Воздержусь
Расположение 5
Экскурсии / отдых 3
Отношение жителей 2

Лаутока разочаровала - грязно, приставучие местные

11 февраля 2018
651
4

К сожалению, нашу экскурсию на остров Бичкомбер (190$) отменили, поэтому мы просто вышли на берег, посмотреть, что к чему. Нас тут же подхватила бодрая девица, показывая дорогу к шаттл-басу. Я сразу же заподозрила неладное, по дороге за забор, куда она настойчиво вела нас и ещё одного старичка. Автобус оказался совсем в другом месте, мы развернулись даже не слушая ее возражения.

А уже в автобусе нам провели инструктаж: ни с кем не вступать в разговоры, особенно не сообщать своего имени, вернуться на судно и оставить в сейфе украшения, если имели неосторожность их не снять перед этим прекрасным портом, карточки с именем и деньгами, которые у многих пассажиров висят на ремешке на шее, засунуть под одежду, подальше от чужих глаз.

Я подумала, что лучше вернуться в библиотеку на судно, в прохладу, к хорошему кофе и спокойной работе. Что мы и сделали, погуляв по городу, куда нас доставил бесплатный трансфер, сорок минут спустя.

Вылазка разочаровала - грязно, карусели небезопасные даже на вид, приставучие местные, ливень. 

Подробнее
reviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Март 2015
Лайнер: Oosterdam
4.7 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Затерянный мир

12 июля 2015
706
11
увидели настоящие джунгли
дорогие экскурсии

В Лаутоке местные турфирмы прямо на причале  предлагают обзорную экскурсию - местная деревня, ботанический сад, горячие источники и пляж.

Т.к. я больше любительница флоры и фауны, а не пляжинга, на острове Вити-Леву мы выбрали посещение природного парка Koroyanitu National Heritage. Инд. экскурсию заказывали по интернету. Цена, честно говоря, очень дорогая – 160$ на двоих.  Но в порту мы видели таксистов только на обыкновенных машинах, а туда может проехать только джип. А самая засада была в том, что оказывается с ноября по май в горах всегда идет дождь. Если бы мы это знали, то конечно не поехали бы. Из-за непрекращающегося дождя смогли пройтись только по парку, в местной деревне ничего не увидели.

Ехали по ухабистой дороге примерно 10 км. Проезжали реку в брод, а потом еще около деревни был участок с огромными ямами. На обратном пути молились с мужем, чтобы водитель справился с управлением и не попал в глубокую колею. Иначе мы бы просто могли оттуда не выбраться и опоздали бы к отправлению. Кстати, местные в деревне ездят только лошадях.

Но парк Koroyanitu стоил наших волнений о жуткой дороге. Если вы любите природу, в детстве зачитывались рассказами про Маугли, Тарзана, Затерянный мир Конан Дойля, то будете в диком восторге от трека по этому парку! Мы шли через настоящие джунгли, карабкались вверх и спускались вниз, цепляясь за сучья деревьев. Переходили многочисленные ручьи по камням и поваленным деревьям, увидели красивый водопад. Это было настоящее приключение и самое яркое впечатление от всего круиза! Даже несмотря на то, что всё время шел дождь, и мы здорово вымокли и испачкались.

На пляжах не были, т.ч. про них ничего сказать не могу.

Если интересно, много фото из парка Koroyanitu National Heritage в моём фотоальбоме здесь.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ