ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
о.Лангкави

о.Лангкави

Langkawi

Малайзия

Malaysia

Рейтингcritic
4.3 5 0 4 4
рекомендуют 100%
Расположение порта 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

На острове 2 места, где швартуются круизные суда - Jeti Kuah и Star Sruise Jetty. Большинство судов использует второй причал. В его округе нет ни пляжей, ни достопримечательностей. Лангкави – прежде всего курорт с высококлассными отелями и хорошими пляжами. На острове не так много ярких туристических пойнтов must see, поэтому заказывать экскурсию нет смысла.

Стоимость корабельных экскурсий, предлагаемых на Лангкави компанией Принцесс здесь, Коста здесь.

В районе причала толпятся таксисты. Стоимость невысокая. Обзорная экскурсия по острову 5-6 часов на минивене вместимостью 10-14 человек стоит 100 -120$. Не берите старые машины, они медленно едут, потеряете время.

Если позволяет время стоянки, можно совершить объезд острова по кругу. Начав со столицы Куах. На северо-западе острова есть пара водопадов - Temurun и Telaga Tujuh. Там же крокодиловая ферма Taman Buaya.

Для пляжного отдыха рекомендуем один из лучших пляжей на острове - отеля Berjaya Langkawi Resort. Заходите как гости отеля, ничего платить не надо.

После него советуем подняться по канатной дороге на самую высокую точку Лангкави. Стоимость 30 ринггит (9$). Можно попросить водителя купить билеты.

В 8 км от причала находится остров Palau Dayang, на котором есть красивое пресное озеро Tasik Dayang Bunting с множеством обезьян. Если сможете договориться на причале о морской поездке на этот остров, то получите массу впечатлений.

Подробнее о Лангкави здесь.

Хороший видеообзор туристических возможностей

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
942
Дата круиза - Декабрь 2014
Лайнер: Volendam
4.3 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Очень симпатичный остров

4 апреля 2018
651
1

Очень симпатичный порт для тех, кому нужен массаж, интернет, том-ян. Заметьте - про пляж не говорю. Дело в том, что, когда мы были в конце декабря, в воде было много медуз, просто атаковавших местное побережье. 

Муж полез-таки в воду, но через две минуты выскочил реально ошпаренный. 

Подробнее
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Yury-ShefYury-Shef
RU Москва
Страны: 40
Круизы: 18
Отзывы: 71
Порты: 91
Рассказы: 0
409
Дата круиза - Декабрь 2014
Лайнер: AIDAsol
4.3 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Ездили в KILIM GEOFOREST PARK и чуть не опоздали на борт

28 октября 2016
1073
23

Удивительно и непохоже на Аиду, но стоянка на Лангкави была запланирована короткая - с 08.00 до 15.00. Время "все на борт" на полчаса раньше - в 14.30. Так вот, AIDAsol умудрилась опоздать на полчаса. Хотя Бенгальский залив можно было проплыть на нормальной скорости за двое суток, мы шли очень медленно трое суток.  Как обычно на причал допущены экскурсионные автобусы для корабельных экскурсий и мафиозные маршрутки - минивэны с ценой 200 долларов.

Зато есть передвижной пункт обмена валюты. который привозят только в дни прихода лайнеров. Валютный курс был: 1$ = 3.0 - 3.2 малазийского рингита. 

Чтобы найти дешёвую маршрутку на 10-12 пассажиров надо пройти 500-метровый длинный причал до выхода из ворот порта. И ещё метров 500 до парковки. Там сговорились опять таки за круглую сумму в 100 долларов на полную обзорку по острову.

Чем же одарила природа остров Лангкави, сделав его популярным туристическим местом?

Помимо чистейших пляжей по всеми периметру острова Лангкави и десятков островков-спутников тоже с пляжами. На восточной части расположились мангровые заросли, пещеры с летучими мышами, леса с орлами и рыбными фермами. Назвали всё это KILIM GEOFOREST PARK. Взяли под государственную опеку-охрану и катают там на лодочках туристов. Согласно голливудской традиции даже буквы с названием заповедника смонтировали на скалах.

Билеты в KILIM GEOFOREST PARK продают по разным ценам, в зависимости от продолжительности катания 1-2-3-4 часа. Нам на 7 человек посчитали 250 рингитов - около 80 долларов за группу. 11-12 долларов с человека.

На сайте заповедника можно узнать все варианты обзорных экскурсий и их стоимость. Самая максимальная на 4 часа предлагает вот такие пункты:
Bat Cave
Fish Farm
Eagle Feeding
Mangrove Sightseeing
Crocodile Cave
Open Sea (Andaman Sea)
Mangrove Sightseeing
Icon Kilim Geoforest Park
Lunch at Hole in The Wall Restaurant
Swimming At The Island Beach.

Во время выхода в открытое Андаманское море можно искупаться на пляже какого-нибудь островка-спутника. Обед на природе "Lunch at Hole in The Wall Restaurant" за дополнительную плату. Но у нас времени в обрез, поэтому обед не брали и на пляже не купались (... а зря, надо было...)

Выбор лодочек тоже на ваше усмотрение. Хотите под алыми парусами, хотите на обыкновенной моторке. 

Первый пункт осмотра - Пещера с летучими мышами - Bat Cave - Gua Kelawar (на малайском языке). Мимо мангровых джунглей привезли к другой пристани. Вход в пещеру летучих мышей платный - 1 рингит. Внутри пещер запрещено фотографировать со вспышкой, чтобы не спугнуть самих обитателей - летучих мышей, которые гроздями свисают со сводов пещер. На выходе из пещер можно пообщаться с обезьянками.

Снова поездка с ветерком по каналам, выплыв в открытое Адаманское море. Скалы, леса и парящие над ними орлы. 

Fish Farm - Ферма по разведению скатов, акул и крабов. Ферма - громко сказано. Это не промышленное производство, а показуха для туристов. Понтонное сооружение с кафе и сетчатыми отсеками-аквариумами, где в мутной водичке мангр водится экзотика. Дали подержать в руках мангрового краба. Если окунуть руку в воду - то поцелует скат. Цены на напитки в кафе - 2 рингита за маленькую бутылку.

Другим центром туристического притяжения на малазийском острове Лангкави является гора Мачинчанг (Mount Machinchang) и ведущая на неё канатная дорога "Panorama Langkawi Cable Car" - самая крутая в мире в реальном геометрическом измерении. Крутизна выражается в 42 градусах наклона. Больше (круче) нигде нет. 

От круизного причала примерно 20 километров.

Общее время поездки туда-обратно (без высадки) - 28 минут. Самый длинный пролёт между опорными вышками - 950 метров. Перепад высот - 708 метров. Да и сами опорные вышки по 38 и 70 метров высотой.

Наверху ещё одно современное чудо горной инфраструктуры Sky Bridge - мостик в небеса. Его должны были открыть после ремонта ещё прошлым летом, но ремонтники задержались и открыли Sky Bridge только вот сейчас на китайский Новый год в этом феврале. Так что мы на него не попали, только поглазели со стороны. Однако проход сделали платным. Взрослым - 5 рингит, детям - 3 рингита.

Вокруг нижней станции канатки "Panorama Langkawi Cable Car" обустроили туристический развлекательный центр в формате дьюти-фри (беспошлинной торговли), названный ORIENTAL VILLAGE, то бишь "Восточной деревней". Искусственное озеро с аттракционами зорба-шары, магазинчики, игровые автоматы и кинотеатр 6D. Есть банкоматы, везде принимаются к оплате банковские карточки.

Канатная дорога начинает работать в 10 утра, кассы открываются чуть раньше. И мы, приехав до открытия были в очереди далеко не первыми. Странно, откуда взялись все эти ранние пташки-туристы в очереди? Наверно, это отдыхающие на самом острове. Для богачей есть "экспресс-билеты" за тройную цену. Хотя и одинарная цена недешёвая - 35 рингитов (12 долларов). Есть комбо-варианты с посещением кинотеатра 6D или с автобусом-амфибией "Duck Tour".

Пропускная способность канатки - 200 пассажиров в час. И билеты продают как на киносеансы с определенным временем входа.
Временной интервал - 15 минут. Турникет компьютерный пропускает строго по штрих-кодам. Пока пришла наша очередь, то билеты продавали на поездку в 11.30. Решили переделать его на 13.00, поехать в мангровые джунгли и вернуть обратно к часу дня. Так и сделали.

В 13.00 после поездки по мангровым джунглям мы снова были в восточной деревне у нижней станции. Билеты продавались на 14.15.
Именно эти полтора часа ожидания от покупки билета до прохода на посадку и сделали возможным торговый бизнес в "ориентал виллидж". Надо же чем заняться в эти полтора часа ожидания - вот и ходят по магазинам, в кино, играют в аттракционы и т.д.

Вдруг неожиданно за какие десять минут за вершину горы зацепились несколько грозовых туч и точечно пролились тропическим ливнем именно над канатной дорогой. Природные виды были просто апокалиптическими! Если бы билеты не были заранее куплены, то уже бы просто не рискнули подняться бы наверх. Страшно. 

Парадоксально, когда поднялись наверх, то увидели, что в стороне мангровых джунглей, откуда мы только что приехали светит яркое солнышко и нет никакого дождя. Зря там не искупались на островном пляже. А ведь нас приглашали водитель, но мы торопились на канатную дорогу. Вот такая непредсказуемая погода...

Самый прикол в том, что время написанное на билетах - это время приглашения на вход в посадочный терминал. А там ещё живая очередь минут на сорок.

Чтобы не было скучно, в середине очереди всех порционно пропускают через 10-минутные киносеансы в бесплатном купольном кинотеатре SKY DOME. Визуально напоминает планетарий. Проекция панорамного мульфильма идёт на весь шарообразный купол-экран с 14 проекторов сразу. 

Первой показывают трёхминутную зарисовку - якобы мы на дне морском под стеклянным куполом. Вдруг появляется агрессивная акула и разбивает стекло. Весьма реалистично.

Второй мультик - американские горки в 360 градусов. Только и успеваешь головой вращать в кресле.

Кабинки двух видов. VIP-кабина на 2 персоны с прозрачным дном из бронированного стекла. Цена тройная. Обычные кабинки на 6 пассажиров. Можно взять в аренду бинокли.

Наградой за мучения в стоянии в очереди и дорогие билеты - красивые виды из кабинки с высоты птичьего полета. Если есть время, то можно пройтись час-другой по тропинкам. обозначенные указателями у верхней станции. 

В "Ориентал виллидж" после обратного спуска чуть не оконфузились. На одном из домиков увидели таблички с символическим изображением силуэтов мужчины и женщины. Оказалось, что это молельные комнаты для намаза, раздельные для мужчин и женщин.  Новая страна - новые порядки.

Утром когда брали билет на канатку, то мы взяли комбо-билет с посещением кинотеатра 6D. Репертуар там состоит из 10 наименований, но нам опять достался фильм с горками и вагонетками. Вышли из кино, глядим на часы: Уппс! 14:30 - это объявленное время "все на борт".

Потеряли мы счёт времени. Солнце в зените, до заката далеко.. Ничто не напоминает об отплытии...

Бегом на парковку, а там водитель стоит и нервичает: автобусы с круизными пассажирами полчаса назад все уехали, вы последние из опаздывающих.

До круизного причала 20 километров - минут тридцать езды при свободных дорогах, а вдруг пробки? Пообещали двадцатку долларов сверху чаевых за скорость.

Только тронулись, как зазвонил мой мобильный...

"Мистер Иурии? Вуи колл фром АИДАсол шип, веа ар ю?

Мама мия!  Нас уже вовсю разыскивают на борту!

Кричу в ответ заикаясь: "Плиз вэйт тен минутс. Севен пипл, ту кабинс. Плиз вэйт, Плиииииз"....

Вот это да! Я всегда грешу на роуминг МТС и мой айфон, который видит чужую сеть, но не подключается. И наоборот, ничего не видит, и тоже не подключается. Здесь и роуминг сработал и старенький айфон сконнектил..

Шофер надавил на педаль газа и мы сигналя и обгоняя другие машины рванули вперед. Дорога петляет, ехали всё равно более обещанных десяти минут. Минут двадцать всё равно надо. Но какими же долгими эти минуты казались.... 

История, словно дежа вю, с прошлого круиза Аиды по Карибам. Тоже с опозданием возвращались из мангровых джунглей венесуэльского острова Исла Маргарита и тоже Аида звонила нам на наши телефоны, указанные в анкетах при посадке.

Врываемся на пустой причал (ни одного человека) и видим впереди хвост розового туристического автобуса с круизёрами. Аида, оказывается, ждала не нас, а свой опаздывающий автобус. Иначе бы отплыла бы без нас...

Так что урок на будущее.
Номера телефонов для связи указывайте в анкетах актуальные. Следите, чтобы мобильные аппараты были всегда с вами и работали на приём (роуминг, сигнал сети и т.д и т.п). Тогда всегда есть шанс при опоздании прояснить ситуацию.

Ну и главная причина экстрима - преступно короткая стоянка до 14.30, да ещё плюс утренняя задержка корабля при приплытии. Для острова Лангкави нужна полноценная дневная круизная стоянка до захода солнца.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Vlad52Vlad52
RU Нижний Новгород
Страны: 55
Круизы: 9
Отзывы: 59
Порты: 57
Рассказы: 1
265
Дата круиза - Январь 2013
Лайнер: Celestyal Experience
4.3 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Расслабьтесь на пляже Berjaya!

22 октября 2016
869
9

Стоянка на Лангкави была маленькая - с 12 дня до 7 вечера. Корабль поставили у причала Star Cruise Jetty, у чёрта на куличиках, но мы уже были заранее к этому готовы. На выходе облепляют таксисты, цены довольно гуманные. Но лучше выйти за ворота причала, там ещё дешевле. Мы сторговались с водилой старенькой "Тойоты" на 5 часов по всему острову за 100$ на 10 человек. Нормальная цена, только машинка была уж очень древняя. Больше 50 км/ч не ехала. Но кто ж знал... Кстати, обзорка по острову у Косты стоила 49.

Совет. Не торопитесь брать первую машину на причале. Пройдите по пирсу 200м, на стоянке у круизного терминала выбор гораздо больше.

Поехали на ближайший пляж Pantai Cenang. Там расположено много отелей, но сам пляж общественный. Не оборудованный. Водичка замечательная. Она немного зелёного цвета, но тёплая и достаточно прозрачная. 

Утолив купательные инстинкты, едем дальше - на пляж отеля Berjaya Langkawi Resort. Кто не знает, конечно не догадается, как ТУДА попасть. Делаем лицо кирпичом и проходим через ресепшн. Здесь всё оборудовано, как и положено в пятизвёздочном отеле - зонтики, лежаки, душевые. 

Пробалдев на отличном пляже полтора часа, едем на канатку. Билет стоит 30 рингит, под конец дня никаких очередей не было. 

Кто не ездил по канатке, наверное немного напугается - высота над пропастью приличная.

Дамы, прослышав про беспошлинную торговлю на острове, запросились на шопинг. Ох, уж этот шопинг!  Заехали в Куахе в Плазу. Но зашли не с того входа и попали на развалы какого-то китайского ширпотреба. Прошарахались час, купили сыну кроссовки в подарок, и поехали к судну.

Рекомендую не тратить силы и время на Лангкави на осмотр местных достопримечательностей. Просто устройте себе пляжный релаксный день. 

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
VictoriaRigaVictoriaRiga
Латвия Рига
Страны: 93
Круизы: 32
Отзывы: 65
Порты: 84
Рассказы: 0
565
Дата круиза - Февраль 2013
Лайнер: Celestyal Experience
4.3 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

остров орлов

19 ноября 2015
1570
8
компактный, красивый остров с хорошими пляжами
причал на отшибе, до пляжа надо ехать

Лангкави переводится как «орёл». На острове живут редкие орлы с крыльями коричнего цвета. Причал находится где-то на отшибе, но такси много, т.ч. добраться в любую точку нет проблем.

У трапа на причале нас встречали малайские раскрасавицы в ярких национальных одеждах. В порту мы сразу взяли небольшой бус для нашей компании из 10 человек за 100 $ за полдня. Первой нашей целью было посетить наконец-то пляж, а то вс` по городам, да по городам. Хотелось уже наконец-то окунуться в тёплые воды и насладиться пляжами с мягким белым песком. Пески, кстати, здесь считаются лечебными, помогают от ревматизма, остеохондроза, бронхита, так как оказывается содержат большое количество минералов, в том числе магния.
Сперва поехали на один из самых популярных пляжей Лангкави - Пантай Сенанг (Pantai Cenang). Приятное место. Оказалось довольно безлюдно, несмотря на популярность пляжа. Но возможно, мы просто не прошли дальше в сторону, где больше людей, а остались практически сразу рядом с входом на пляж. Купались с удовольствием! Водичка теплая, хотя и не такая ярко лазурная, оттенок скорей желто-зеленоватый. 

Окунувшись, направились к следующему симпатичному пляжу, который находится на территории отеля Berjaya Langkawi Resort, что как раз недалеко от канатной дороги, куда мы тоже запланировали подняться. Прелесть отеля в том, что можно спокойно пройти как гостям отеля на красивую территорию, и напрямую выйти к их отличному пляжу.

Никто нас не выгонял с лежаков, возможно потому что мы взяли с корабля синие полотенца, которые совпали цветом с пляжными полотенцами отеля. Так что мы отличненько слились с гостями. 

Накупавшись, пошли изучать территорию отеля. Много зелени, красивые бассейны, виды на горы вокруг - все создает здесь уютную атмосферу покоя. Все здесь такое жизнерадостное. С удовольствием здесь бы пожили несколько дней! 

Отлично провели время на пляже и засобирались дальше. В планах было ещё подняться на канатной дороге (Langkawi Cable Car). Нас привезли в симпатичную туристическую деревушку Ориэнтал Виллэдж, где начинается подъем на смотровые площадки. 

Канатная дорога ведет к вершине второй по высоте точки Лангкави – горы Мат Чинчан. Нам не совсем повезло с погодой - было довольно пасмурно и обзор с высоты птичьего полета не был по максимуму эффектным, но представление получить можно. В ясную погоду виды намного-намного более впечатляющие. В ясные дни со смотровых площадок горы можно разглядеть на севере берега Таиланда, а на юго-западе – Индонезию. Внизу виднеется пляж отеля Berjaya Langkawi Resort, где мы только что отдыхали у моря. 

После спуска вниз прошлись ещё по сувенирным магазинчикам. И ещё для детей (и не только) на территории этой деревеньки есть мини-зоопарк с кроликами. К ним можно даже зайти и покормить. Деткам это очень нравится.

После канатной дороги мы ещё заехали в столицу острова Лангкави - Куах, город с многочисленными магазинами беспошлинной торговли. Но мы заехали в непонятный торговый центр, где ничего особенного для нас не было, кроме сувениров.. Ну и алкоголь был по доступным якобы ценам, нас это правда не интересовало, т.к. мы трезвенники.

В целом остров показался зеленым, гористым, почти не тронутым цивилизацией. Мы конечно не могли за полдня увидеть все природные достопримечательности острова, а там есть что посмотреть. 

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ