ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Ла Романа

Ла Романа

La Romana

Доминикана

Dominicana

Рейтингcritic
3.2 5 0 2 2
рекомендуют 0%
Расположение порта 3
Экскурсии / отдых 3
Отношение жителей 3.5

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Порт Ла Романа находится почти равноудалёно от международных аэропортов Доминиканы - 90 км от аэропорта Пунта Кана и 100 км от Санто-Доминго. Прямые рейсы из России летают только в Пунта Кану.

Сам городок Ла Романа не представляет особого интереса. До него можно дойти пешком, доехать на такси за 15$/машина или на туристическом мини-поезде Chu Chu Cana за 10$ туда/обратно.

Ла Романа_круизный терминал

Большинство компаний, круизы которых стартуют из Ла Романы, организовывают платные трансферы из аэропортов. Стоимость и расписание уточняйте у круизных компаний. Порт является одним из самых неудобных для самостоятельного трансфера. Общественного транспорта нет. Приходится добираться из аэропортов на такси. Стоимость 100-120$.

Ла Романа_тарифы такси

Видео порта с высоты

Ближайший хороший пляж Minitas Beach находится в 6 км на восток в местечке Каса-де-Кампо. Из достопримечательностей представляет интерес городок художников Альтос-де-Чавон, который находится в 10 км от порта по дороге в Пунта Кану.

Подробней о Ла Романе здесь.

Одной из достопримечательностей Доминиканы является 50-метровый водопад Эль Лимон. Он находится в 230 км от Ла Романы. Довольно спорная поездка. Транзитным круизёрам рекомендуем съездить в столицу Санто-Доминго - город, сохранивший колорит колумбовской эпохи. Стоимость такси туда/обратно с 3 часовым ожиданием - 150$.

Стоимость береговых экскурсий на примере компании Коста здесь.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Декабрь 2016
Лайнер: Mein Schiff 4
3.3 Воздержусь
Расположение 3
Экскурсии / отдых 3
Отношение жителей 4

Городок страшненький, лучше на пляж

17 февраля 2017
585
4

Наш круиз на Mein Schiff 4 начинался и заканчивался в Ла Романе. Летели Рига-Франкфурт-Санто-Доминго-Франкфурт-Рига. Стоимость вышла 730 евро на одного. Дорого, но из Риги с удобными стыковками (без ночевок в городах Европы) очень сложно найти перелеты в дальние страны по низкой цене.

Авиакомпания Condor не понравилась, мы с ними летали на Маврикий в 2013 году. И тогда было все замечательно: вкусно кормили и легкий алкоголь был бесплатно. Сейчас любой алкоголь платно, и кормят отвратительно и скудно.

Над Атлантикой всегда трясет, и для меня эти перелеты очень напряженные в нервном плане. Когда летели в Санто-Доминго, то трясло так, что я думала – всё, сейчас самолет развалится 

Прилетели в Санто-Доминго в 3:45 утра. В первых рядах прошли паспортный контроль. Дождались багажа, и пошли на выход. На всё про всё ушло полчаса.

В аэропорту заплатили 10 долл. с человека туристический сбор за въезд в Доминиканскую Республику. В порту перед регистрацией заплатили ещё 20 долл. с человека за выезд из Доминиканской Республики.

Если вылетаете домой в тот же день, то платить за въезд 10 долл. с человека не надо будет, достаточно показать авиабилеты. Пограничники штампуют паспорта на корабле в день прибытия. Надо будет придти в назначенное время и помещение, об этом заранее принесут уведомление в каюту. Также не надо будет платить 20 долл. с человека за выезд. Надо сказать на паспортном контроле, что у вас транзит и показать штамп в паспорте, который поставили утром.

Трансферы:

1. До гостиницы.
Мы заранее заказали и оплатили трансфер до гостиницы Coral Costa Caribe на сайте http://www.mozio.com. Так как мы прилетали в Санто-Доминго, то и выбрали гостиницу, которая расположена между Санто-Доминго и Ла Романой. Гостиница Coral Costa Cariba находится в городке Juan Dolio, это 30 км от аэропорта и 55 км от Ла Романы.

Стоимость трансфера 41 евро. В аэропорту можно уехать минимум за 50 $. В подтверждении было указано, что ждать нас будут, начиная с 4 утра и ровно 1 час. Немного переживали, что нас не встретят. Но когда вышли в зал прилета, то увидели мужчину с табличкой фамилии и имени мужа.

2. От гостиницы до порта Ла Романа.
Гостиница расположена в 55 км от порта в Ла Романе, в гостинице такси стоило 75 долл. Мы в день отъезда в 10 утра прогулялись до центра городка – 20 минут пешком от гостиницы, нашли стоянку таксистов и договорились с одним водителем на час дня за 50$. Он приехал за нами в назначенное время. И мы за 50 минут доехали до порта.

В терминале порта были около 14 часов – из других пассажиров только две пары, так что быстро оформились и через 10 минут уже были на корабле. В каюты можно было попасть только с 15 часов, мы уже это знали. Пошли перекусить в круглосуточное бистро, а там уже и объявили, что можно пройти в каюты.

3. От морского порта в Ла Романе до аэропорта Санто-Доминго.
После того, как нас благополучно встретили и доставили в гостиницу, мы снова заказали трансфер на сайте http://www.mozio.com
С учетом скидки 10% за первое бронирование стоимость вышла 49 евро. Но водитель заплатил портовой сбор в размере 6 долл., и нам пришлось его оплатить. Очередной развод лохов-туристов, т.к водитель даже не заезжал в ворота порта и на стоянку. То есть, вообще непонятно за что этот сбор.

Стоимость такси на месте до аэропорта Санто-Доминго 100 долл. на 5 человек.

В Ла Романе у нас программы не было - в день отплытия из гостиницы приехали в порт в обед, и потом с корабля не выходили, а в день прибытия утром сразу уехали в аэропот. Городок страшненький, гулять негде, лучше поехать на пляж.

Подробнее
reviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Vlad52Vlad52
RU Нижний Новгород
Страны: 55
Круизы: 9
Отзывы: 59
Порты: 57
Рассказы: 1
265
Дата круиза - Декабрь 2013
Лайнер: AIDAluna
3.0 Воздержусь
Расположение 3
Экскурсии / отдых 3
Отношение жителей 3

просто причал

11 мая 2015
1175
4
нет
далеко от аэропортов, смотреть нечего

Мы прилетели в Пунта Кану, откуда до порта 100 км. Общественный транспорт не был обнаружен. Пришлось добираться на такси за 100$ после жёсткого торга. Просили 150. Вышло по 50 на пару.

Сам причал находится на окраине городка Ла Романа, делать в котором нечего – скромная центральная площадь с металлическими инсталляциями и всё. Можете даже не тратить время на его осмотр. В 10 км по дороге в Пунта Кану находится интересный туристический объект – городок художников Альтос-де-Чавон. Вот туда рекомендую заехать.

При посадке пограничники берут 10$ за покидание страны. И столько же по прибытии. Если вы улетаете в этот же день, то платить их не надо. Мы не знали об этом и, как лохи, заплатили.

Вообщем, бестолковый порт, чисто для посадки в круиз.

Подробнее
reviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ