ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Корсаков

Корсаков

Korsakov

Россия

Russia

Рейтингcritic
4.7 5 0 1 1
рекомендуют 100%
Расположение порта 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 5

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

В грузовом порту Корсакова швартуются только небольшие круизные суда. Большие встают на рейд в бухте. Пассажиров доставляют на берег на тендерных катерах. Корсаков является "домашним" портом Южно-Сахалинска, до которого 40 км. Удобней всего добираться на рейсовых автобусах и маршрутном такси.

При заходе в порт круизным пассажирам предлагается трансфер в Южно-Сахалинск на электричке.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
942
Дата круиза - Август 2014
Лайнер: Diamond Princess
4.7 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 5

Прекрасный край, замечательные люди!

13 марта 2018
591
16

В Корсакове тендерная стоянка. Всех пассажиров просили выходить с паспортами, перед посадкой на катера около считывающих каютные карточки стояли наши пограничники.  Мы им обрадовались, как родным! И то дело – всегда мы люди второго сорта, с особыми отметками в паспортах (визами), теперь мы гордо шагаем на родную землю!

На причале одинокая палатка с сувенирами, шелудивый пес и склад половинок от импортных машин. Всем туристам - не гражданам, у кого нет российской визы, для выхода на берег нужно было купить экскурсию.

Ни одного такси, мы удивились. Водители ожидающих иностранных пассажиров автобусов курят и не в белых рубашках, тем более, без галстуков. Обидно. 

За нами приехала Наташа. Я в блоге у себя написала вопрос, что посмотреть в Корсакове, она и вызвалась встретить/повозить, это нам очень повезло.

Украинцы пошли в центр, там переговорили с таксистами, один вызвался достать 10-местный автобус, согласился посадить пять детей без мест, за пять часов поездки по городу взял 6000 рублей, гуманно.

Поехали в Южно-Сахалинск. Прямо в черте города горнолыжный спуск с подъемником. Круто! 

Очень интересный краевой музей, вход стоит 70 рублей.  Прекрасная экспозиция внутри, ландшафтный дизайн снаружи, экспозиция с медвежьими клетками и домами айнов; каторжники, Чехов, война с японцами, советское время.

Муж Наташи подошел на обеденный перерыв, познакомились, подружились. Пообедали в ресторане местными продуктами, сахалинским гребешком. 

Съездили еще посмотреть, как на речке экскаватор черпает ковшом рыбу из воды (фото, к сожалению, нет). Денег было неудобно предлагать, подарили серебряный рубль с видом разведенного моста в Питере.

Прекрасный край, замечательные люди. Спасибо, Наташа! 

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ