ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Аляска, Кодиак

Кодиак, Аляска

Kodiak

США

USA

Рейтингcritic
4.5 5 0 2 2
рекомендуют 100%
Расположение порта 5
Экскурсии / отдых 4.5
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Причал для круизных судов расположен в 2 км от центра посёлка. О туристических возможностях в районе здесь.

Россиянам интересно будет посетить Музей Баранова.

Хороший фотообзор, сделанный Сергеем Долей во время круизной стоянки, здесь.

Варианты корабельных экскурсий, предлагаемых в Кодиаке, здесь.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Июль 2019
Лайнер: Bolette
4.7 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Здесь была самая потрясающая экскурсия из всех на Аляске

13 ноября 2019
287
7

Стоянка в Кадьяке была короткая - с 7 утра до 2х дня. Поэтому другого выбора, как взять экскурсию у круизной компании, не было. Очень дорого вышло , но это была самая потрясающая экскурсия из всех . Поэтому денег стало не жалко. Порт от города находится на отдалении, но были бесплатные шаттлы.

Нас же, кто с экскурсией, собрали на пирсе и посадили в отдельный автобус, который отвез в порт в Кадьяке. В порту встретил помощник капитана и сопроводил до лодки. Лодка впервые была небольшая, нас было всего 5 человек. Была еще одна экскурсия на 20$ дороже. Лодка у них была чуть больше и туда набилось 14 человек.

Отличие от нашей экскурсии в том, что они сразу пошли к китам. Нас же ещё покатали вдоль побережья, показывая каланов и гнездовья птиц. Но мы уже ранее всего этого насмотрелись. И было не интересно. Даже немного приуныли, т.к подумали, что ничего особого не увидим, и заплатить такие большие деньги было обидно.

Но когда мы пришли в место, где кормятся киты, наше настроение поднялось. Китов было невероятное количество, наверное, штук тридцать. Я всё надеялась, что киты сделают загон рыбы, но, увы. Такое очень редко бывает. Зато нам посчастливилось увидеть прыгающего кита относительно близко. И мы получили невероятно сильные эмоции от увиденного. 

При выходе из марины для лодок увидели белоголового орлана. Подошли к скале, где гнездились чайки. Вдруг капитан и помощник увидели калана и стали за ним охотиться, кружить в одном месте, т.к выдра постоянно скрывалась под водой.

Наконец-то капитан начал набирать скорость, и мы куда-то помчались. И вот мы прибыли в то место, где кормились киты. Они были повсюду. И рядом с лодкой, и вдалеке. Мы не успевали вертеть головой в разные стороны, и перебегать с одного борта лодки на другой.

И вот наступил наш счастливый час. Мы увидели вдалеке, как кит начал выпрыгивать. Наш капитан сразу рванул к нему. Кит чаще высовывал туловище наполовину и сразу плюхался в воду.

Наблюдали еще один интересный момент – огромное скопление медуз. 

Архитектура города Кадьяк меня не заинтересовала. Всё достаточно обычно и даже современно. Есть там только старинная православная церковь. 

Резким переменам погоды в конце круиза мы уже не удивлялись. После 12 часов тучи рассеялись и вовсю засияло солнце.

Калан провожал нас из Кадьяка.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
942
Дата круиза - Июль 2019
Лайнер: Renaissance
4.3 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 4

Надо брать машину и ехать по окрестностям

24 октября 2019
282
3

В Кодьяке вышли с первым гудком вместе с русской парой из Майами, с которыми познакомились на экскурсии в Ситке. На пирсе мимо прошла лектор, обнадеживающе предупредила: "Хотите увидеть животных, нужно только лететь, без вариантов". На школьном автобусе доехали до "центра города", которым оказалась будка с туристическим офисом. Все хотели на медведей. Говорят, тут, на острове Кодьяк, обитает 6 тысяч населения и 3, 5 тысячи особей медведей. Но с медведями не сложилось...

Кодьяк был основан русскими в 1793 году, назывался Павловском. Дом, который был построен для Александра Баринова, первого Правителя Аляски, еще до недавнего времени был домом-музеем А.Баринова, но два месяца назад переоформлен в Kodiak History Museum. Вход 10 долларов, что грабеж.  Только мысль о пожертвовании на русскую историю успокаивает.

Среди экспонатов большое место занимает экспозиция русского периода. Говорится, что во многих домах местных жителей до сих пор есть русские бани. 

Кроме Музея ещё все идут в церковь, больше тут смотреть нечего. Ещё есть Макдональдс, заправка и универмаг Вулмарт в трех километрах. 

Взяли на прокат большой джип на 6 человек и поехали. Первым встретился белоголовый орел, тащивший в гнездо строительный материал. Известно, что эти орлы строят самые большие гнезда. Остановились у речки Соленый ручей, рыбы нет.  Природа кругом красивая, зелень в самом соку. 

Наконец, показался залив. Даже издалека было видно, что вдоль берега плавают киты, фонтаны взрывались тут и там. Дошли до мёртвого кита. Бедный, ребра обломаны, голова валяется отдельно, запах ужасный. Мы оттуда бегом! 

Дорожка к пляжу вела через кустарник, полностью усыпанный красными и желтыми ягодами, похожими на малину, но намного крупнее и сочнее. Тут их называют салмон берри. Вкусные! И полным-полно, ведрами можно собирать и есть.

Почти край, куда можно доехать - космическая станция Pacific Spaceport Complex Alyska. Рядом пасутся овцебыки. 

Вообщем, в самом Кодьяке неинтересно, надо брать машину и ехать по окрестностям. Дороги шикарные!

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ