ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Бермуды, Кинг Уорф (Royal Naval Dockyard)
Бермуды, Кинг Уорф (Royal Naval Dockyard)
Бермуды, Кинг Уорф (Royal Naval Dockyard)
Бермуды, Кинг Уорф (Royal Naval Dockyard)

Кинг Уорф

Kings Wharf (Royal Naval Dockyard)

Бермуды (Великобритания)

Bermuda (British territories)

Рейтингcritic
4.7 5 0 1 1
рекомендуют 100%
Расположение порта 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Большие лайнеры, прибывающие на Бермуды, швартуются в Кинг Уорф (Kings Wharf) на маленьком острове Ирландия, соединённого дамбой с главным остров Мейн-Айленд. Некоторые компании в своих круизных маршрутах этот порт называют по имени находящегося рядом форта Royal Naval Dockyard.

С нескольких шагах от причала, левее старого форта Royal Naval Dockyard расположен небольшой оборудованный пляж Snorkle Park beach. Больше в районе причала нет ничего интересного.

В круизном терминале туристам предлагают различные экскурсии по острову. Большинство круизных пассажиров на пароме плывут в столицу Бермуд город Гамильтон на Главном острове. Паром ходит раз в час. Также можно доехать на автобусе №7.

паромы из Гамильтона

Можно посоветовать следующий маршрут - добраться до Гамильтона на пароме. Съездить на автобусе или такси в город Сент-Джордж. Из Гамильтона вернуться в Кинг Уорф на автобусе, побывав по пути на лучшем пляже острова Horseshoe Bay Beach.

Стоимость корабельных экскурсий на примере компании RCI здесьNorwegian здесь.

Видеопрезентация острова

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
942
Дата круиза - Май 2017
Лайнер: Anthem of the Seas
4.7 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Не подготовились, и поехали не на тот пляж

29 июня 2018
480
5

Стоянка была короткая, вернуться надо было до 15:30, поэтому мы не замахивались на планы добраться на пароме до столицы Гамильтон. Но такая возможность есть. Прямо на выходе из терминала стоит большой щит с информацией, ценами и расписанием всего доступного круизным пассажирам транспорта: паром, рейсовый автобус, такси и групповое такси. Как я поняла, никаких левых вариантов не бывает, выбираете устраивающий вид транспорта и в путь.

В самом порту несколько магазинов (сувениры, футболки) и в самом конце магазинчик, где можно купить алкоголь, совсем рядом с причалом музей-форт.

Чтобы всё это не спеша обойти и вернуться, понадобится не больше часа. Цены на алкоголь в лавке совсем не обрадовали, какой-то грабеж 

Хороших магазинов там не обнаружилось. Я забыла дома солнечные очки и надеялась тут купить - ничего стоящего!

Послонявшись по порту полчаса, остановили микроавтобус и поехали на пляж с розовым песком Horseshoe Bay. В программке дня сообщалось, что это самый красивый пляж на Бермудах. А надо было бы подумать хорошенько!

Волны были небольшие, но главное - вода очень холодная! А самый ужас, это количество народу с голубыми полотенцами!! Видимо, все пассажиры с нашего судна решили приехать именно сюда, хотя ведь по дороге нам водитель показывал прекрасные тихие бухточки, с лучшим снорклингом, совсем пустые, а-я-яй, как мы могли так просчитаться!

Приехав, договорились с водителем, что он через два часа нас заберет. Оплачивали по счетчику, вышло 32 USD (бермудский доллар равен американскому). Кстати, на обратной дороге видела распорядителя на парковке, который набирал неорганизованных пассажиров в маршрутки по цене 7 USD pp до порта, так что с транспортом здесь проблемы нет.

Пляж красивый, розовый цвет песка я разглядела, когда разбирала фото, а там на слепящем солнце он розовым совсем не казался.
Переодевалок нет, шезлонги и зонтики за деньги, причем, невменяемые - за два часа 15 USD только лежак, за день два шезлонга и два зонтика 45 USD.

Народу тьма! 

За скалой есть тихая лужица для детей. Совсем скромный снорклинг так же у скалы  

А сама скала - самое интересное место для развлечений, тут как муравейник для людей с палками для селфи, цепочкой карабкаются наверх и по очереди спускаются. Романтическое местечко!

Пообщавшись с другими круизёрами, выяснили, что конечно совершенно неправильно поступили. Не надо было переться куда-то, да ещё за деньги, а пройти совершенно бесплатно пешком за небольшого пляжа буквально 100 метров от причала. 

На самом деле, в этом порту много замечательных мест.

Во-первых, сама крепость-форт. И сама крепость чудо как полазить, и музеи внутри очень интересные. Кроме того, там же внутри открытый дельфинарий - сначала шоу, потом можно с дельфинами плавать.

Во-вторых, крафт-маркет - совершенно завораживающее место! Как работают там стеклодувы, можно часами любоваться.

Ну и наконец, в том самом месте, куда мы дошли до алкогольной продукции, может на 5 шагов дальше, сразу после старой тюрьмы - новая современная тюрьма! У заключенных есть футбольное поле, и они прекрасно играют. Тоже можно посмотреть/поболеть.

И, если силы останутся, рукой подать до старого кладбища морских офицеров и старого погодного камня.

Вообще, Гамильтон - современная деловая столица, а Сент-Джордж, где уже больше 200 лет ничего нового не строится и на Королевской площади до сих пор стоят старые, самые настоящие позорные столбы и помосты для порки!

Словом, не подготовились к Бермудам. 

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ