ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Хайфа
Хайфа
Хайфа
IsraTravel

Хайфа

Haifa

Израиль

Israel

Рейтингcritic
4.0 5 0 1 1
рекомендуют 100%
Расположение порта 5
Экскурсии / отдых 3
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Порт находится в центре города. В самой Хайфе не так много достопримечательностей, наибольший интерес для туристов представляют Бахайские сады.

Их хорошо видно с палубы лайнера. Экскурсии по садам бесплатные. Расписание здесь. Самый экономичный способ добраться до садов – выйдя из порта повернуть налево. Через 1,5 км будет станция метро Кармелит, которое доставит до садов. Проезд стоит 6 шекелей. Можно оплатить картой. От Бахайских садов можно пройти до Монастыря кармелитов. Недалеко от него находится станция фуникулёра, на котором можно спуститься к пляжу. По пути между пляжем и портом находится немецкий квартал с многочисленными кафе.

Хороший фотообзор Андрея Урицка, сделанный в Хайфе, здесь.

На севере Израиля много библейских мест – Назарет, Капернаум, Галилейское море, река Иордан, гора Фавор, Долина Армагедон, Ярденит - место крещения Христа. Добираться до них достаточно сложно, а экскурсии дорогие.

Варианты корабельных экскурсий на примере компании Royal Caribbean здесь.

Для компаний более 4х человек рекомендуем заказать экскурсию у проверенной русскоязычной турфирмы ISRATRAVEL. Вас заберут прямо от трапа. При общении с директором Натальей Петровой сошлитесь на КруизГид.

Тарифы такси в Хайфе в шекелях здесь.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
Vlad52Vlad52
RU Нижний Новгород
Страны: 55
Круизы: 9
Отзывы: 59
Порты: 57
Рассказы: 1
265
Дата круиза - Октябрь 2011
Лайнер: Mariner of the Seas
4.0 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 3
Отношение жителей 4

хороший старт для посещения библейских мест

7 мая 2015
1471
4
порт в центре, недалеко есть пляж
в самом городе мало достопримечательностей

В Хайфе мы планировали экскурсию по библейским местам - Назарет, Галилея, Иордан. Но не сложилось в силу некоторых причин.

Просто пошли гулять. Направо от порта находится подземный фуникулёр (метро это сложно назвать) на холм, откуда открывается красивый вид на всю Хайфу. Внизу видны знаменитые Бахайские сады, но в это время они были закрыты.

После обеда планировали сходить на ближайший пляж, который справа от порта. Но что-то нас так разморило от рояловского изобилия, что решили остаться на борту у бассейна.

Получился "ленивый" день. Очень жалею, что не получилось съездить на экскурсию. Быть так рядом с такими святыми местами, и не увидеть... 

Есть повод вернуться.

p.s. купили в маркете несколько бутылок местного недорогого вина. Оказалось очень даже приличное. В России израильское вино как-то не известно.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ