ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Форталеза

Форталеза

Fortaleza

Бразилия

Brazil

Рейтингcritic
2.7 5 0 1 1
рекомендуют 0%
Расположение порта 4
Экскурсии / отдых 2
Отношение жителей 2

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Круизные лайнеры швартуются в комерческом порту Форталезы. У трапа пассажиров встречает всего несколько такси, которые просят дорого за обзорную экскурсию по городу. Выйдите за ворота порта, где этих такси очень много. Надо торговаться. В городе есть хорошие пляжи.

О достопримечательностях Форталесы подробней здесь. Варианты организованных экскурсий на английском языке здесьСтоимость корабельных экскурсий, предлагаемых при стоянке, на примере компании Принцесс здесь.

В городе довольно недорогое такси. Рассчитать заранее стоимость поездки можно на официальном сайтеТаксисты не говорят по английски. Выберите те места, которые хотите посетить, и отметьте их на карте.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
943
Дата круиза - Апрель 2013
Лайнер: Bolette
2.7 Не рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 2
Отношение жителей 2

Форталеза - явно "город моды"

19 января 2018
328
5

Мой муж, жертва футбольного помешательства, чего-то ожидал от Бразилии, но сильно разочаровался. На причале сели в шаттл-бас и за 40 минут поездки, глядя в окно, поняли, что можно ехать обратно на судно, не выходя. Как-то очень неуютно и криминально. 

Я вспомнила историю, произошедшую в Чили, которая считается более благополучной страной по сравнению с бандитской Бразилией.
Наша группа русских туристов количеством 38 человек во главе с сопровождающим столпилась на переполненной народом площади в центре Сантьяго, внимая экскурсоводу. Одна туристка приподняла повыше фотоаппарат, чтобы заснять панораму площади, как в этот момент некто выдернул камеру из ее рук и так же неожиданно скрылся. Пока группа, открывши рот, переживала инцидент, с другой женщины кто-то сзади сорвал золотую цепочку. Все это произошло в течение одной минуты. Туристка вскрикнула, схватившись за ссадненную шею руками.

И в этот самый момент появилась моя сестра с камерой, примотанной эластичным бинтом к предплечью по типу гипса, чтобы никто не смог вырвать Canon 5D из рук, и воскликнула: - Нет, ну вы представляете, у меня срезали телефон со шнурка! 

Однако, рискнули все-таки немного пройтись. Форталеза - явно "город моды", куда приезжают толпы оптовых торговцев из деревень закупать одежду. 

 

Подробнее
reviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ