ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Дуррес

Дуррес

Durres

Албания

Albania

Рейтингcritic
4.3 5 0 1 1
рекомендуют 100%
Расположение порта 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Круизные лайнеры довольно редко посещают порт Дуррес, и только компаний премиум и люкс класса. Они встают у причала в центре города.

Подробнее о достопримечательностях в Дурресе здесь.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
942
Дата круиза - Октябрь 2019
Лайнер: Amera
4.3 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 4

Приятно удивили чистота, мрамор кругом

13 мая 2018
348
5

На выходе нас встречали радушно: многодетная мать со старшим виляли хвостами и заглядывали в глаза каждому пассажиру.  Самостоятельно организованных туристов было мало, преимущественно брали экскурсии. Мы вышли, гляделись. Так как карту города никто не предложил, пошли по указанию ближайшего памятника. Сразу же оказались на набережной, очевидное место отдыха населения: карусели, аттракционы и скульптурные композиции. Стрелковые соревнования пользуются наибольшей популярностью. 

До ступенчатой конструкции от порта набережная представляет собой прогулочную зону для населения, а после нее – пляжи для отдыхающих, так что, будете здесь в летний зной, вам сюда.

Обратно шли по параллельной улице. Ничего интересного, кроме Музея Археологии (оставили на следующий раз). Поспорили, почему кафе имеет такой web адрес? 

Поразились великолепному храму науке – колледж города. Вышли на симпатичную улицу, которая оказалась главной артерией города. Шли бы и шли, если бы я не увидела прекрасные граффити в маленьком переулке, заглянули туда. 

И совершенно неожиданно оказались у главной достопримечательности – римского амфитеатра. Стенд около забора подробно рассказывает о раскопках и значении найденных построек. Мы живо представили, как здесь происходили гладиаторские бои. Вон наше судно виднеется, все рядом.

Потихоньку вышли на главную площадь с фонтанами. Улица с магазинами и кафе продолжается и после площади. Нас приятно удивили чистота, мрамор кругом и сверкающие каменные полы.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ