ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
о.Дойни

о.Дойни

Doini Island

Папуа-Новая Гвинея

Papua New Guinea

Рейтингcritic
4.7 5 0 1 1
рекомендуют 100%
Расположение порта 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 5

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

У острова тендерная стоянка круизных судов. Можно провести круизный день на территории Doini Island Plantation Resort.

Стоимость корабельных экскурсий на примере компании Принцесс здесь.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Май 2017
Лайнер:
4.7 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 5

Небольшой пляжный остров с редким зверьком кускус

21 ноября 2017
373
1

Тендерная стоянка у Дойни была с 7 утра до 4 вечера, причала для лайнеров нет. Посадка на первый тендер началась только в 8-00. И капитан даже думал совсем отменить стоянку из-за волнения на море.

Также из-за сильных волн около пирса обратно были проблемы с доставкой пассажиров на корабль. Всё происходило очень долго. Тендерная лодка долго пришвартовывалась, потом каждого пассажира аккуратно заводили в бот – лодку мотало из стороны в сторону. Мы простояли в очереди целый час, пока дождались посадки в бот. Поэтому уходили от острова около 17 часов.

Дойни - пляжный остров. Проживает около 100 человек. Остров как курорт. Есть специальные домики. Внутри только кровати и диванчик. Нет ни холодильника, ни телевизора. Видимо сюда приезжают для дайвинга.

По размеру остров не большой. Мы обошли его вокруг, это примерно 5 км.

С соседних островов приплыли местные жители, которые продавали разные поделки-сувениры, а улыбчивые дети в соломенной одежде танцевали незатейливые танцы аборигенов. 

Дошли до одного мыса, называется Rock Pool. Здесь на камнях носились крабики.

Были приятно удивлены тем, что везде стоят указатели. То есть заблудиться невозможно. Но в принципе дорога и так одна. Но указатели показывали направление. Далее пошли в сторону Love Beach.

Следующим пунктом в нашем маршруте была пещера черепов – Skull Cave. Она находится на вершине холма, и к ней надо подниматься. По жаре, сами понимаете, было довольно сложновато. Это ритуальная пещера. Описание какое-то замысловатое. Мы так и не поняли сути. Что-то о том, что хоронили, закапывая тело вертикально, оставив голову не закопанной. На голову одевали гончарный горшок и ждали пока она отвалится. Потом уже хоронили на кладбище саму голову. 

Наконец-то пришли к пляжу, который прямо у причала. Здесь уже с большим удовольствием провели оставшееся время. Вода была теплая, я целый час просидела, что мне совершенно не свойственно. Но посноркать нормально не удалось. Вода была мутная, плюс сильная болтанка.

На пляж неожиданно выбежала косуля. И произвела некий ажиотаж среди купающихся и загорающих. Косуля была в ошейнике, видимо содержат как домашнее животное.

Местные торговали у причала различными сувенирами и ракушками. Если покупать ракушку, то надо за вывоз заплатить какую-ту пошлину. Кстати, у нас в Латвию ввоз больших ракушек запрещен.

Увидели снова удивительного зверька – кускус.Было написано, что за каждые три щелчка надо платить 3 кина (местные деньги). Курс был 1 AUD - 2.5 кины, но все меняли 1:2. Но никто не требовал эти деньги, как обычно бывает в других странах.

Кто-то из туристов дал хозяйке зверька яблоко. Для него это было невероятным событием и счастьем одновременно, ведь яблоки на острове не растут, и поэтому считай деликатес. 

Погуляв где-то час, мы решили всё-таки встать в очередь, которая к тому моменту так и не стала меньше. Очень уж нам хотелось кушать.

Уже на закате мы прощались с приветливым островом Доини.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ