ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
о.Сент-Томас, Шарлотта-Амалия
о.Сент-Томас, Шарлотта-Амалия
о.Сент-Томас, Шарлотта-Амалия
о.Сент-Томас, Шарлотта-Амалия
о.Сент-Томас, Шарлотта-Амалия
о.Сент-Томас, Шарлотта-Амалия
о.Сент-Томас, Шарлотта-Амалия
о.Сент-Томас, Шарлотта-Амалия
о.Сент-Томас, Шарлотта-Амалия

Шарлотта-Амалия, о.Сент-Томас

Charlotte Amalie, St Thomas

Американские Виргинские острова

U.S. Virgin Islands

Рейтингcritic
4.4 5 0 5 5
рекомендуют 100%
Расположение порта 5
Экскурсии / отдых 4.6
Отношение жителей 3.6

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Остров Сент-Томас является одним из самых посещаемых круизными лайнерами в мире. В 2016г. здесь побывало 1.700.000 пассажиров. На острове 2 причала. Основной у города Шарлотта Амалия называется Havensight, там встаёт большинство судов. Второй причал - Crown Bay . Там всегда встают мега-лайнеры Oasis of the SeasAllure of the Seas и Harmony of the Seas.

Где будет стоять ваш лайнер, можно узнать на сайте порта. Причал Havensight  на сайте называется West Indian Co.

По большому счёту место стоянки непринципиально. Если вы хотите только попляжиться, то от  Havensight можно пешком дойти до пляжа Мorning Beach, от Crown Bay – до отличного пляжа Emerald Beach (Lindberg Bay). Недалеко от этого причала также расположен хороший пляж Brewers Bay.

Самый популярный пляж на острове - Magen's Bay. Очень красивая бухта, но бывает много народа. Вход стоит 4$. На пляжах Coki beach и Saphire Beach хороший снорклинг. Любителям советуем захватить маску. Около первого есть небольшой морской парк Coral World. Билет стоит достаточно дорого – 19$.

В столице Шарлотте Амалии и в целом на острове нет каких либо архитектурных или исторических достопримечательностей. От причала Havensight на холм Paradise Point поднимается фуникулёр. Билет стоит 21$. Он рассчитан на тех, кто не собирается покидать зону причала. Такой же вид вы увидите по пути на пляжи. У причалов многочисленные магазины Duty Free. На многие товары действительно недорогие цены. Например, на сигареты и алкоголь.

Если захотите совершить организованный экскурсионный тур по острову, можно забронировать его здесь. Цены значительно дешевле, чем круизных компаний.

Стоимость корабельных экскурсий на примере компании Принцесс здесь

Такси по этому же маршруту обойдётся в 100-120$. Можно взять машину на прокат. У причалов много контор rent a car. Седан за 6 человек (3 места на первом ряду) стоит от 75$.

Внимание! На острове левостороннее движение. Местные жители привыкли, что туристы постоянно путают полосы, поэтому ездят медленно. Круг по острову с заездом на 5 самых красивых пляжей составит всего 40 км.

Самый экономичный способ перемещаться по острову - на муниципальных грузовичках-пикапах (public bus или safari). Стоимость проезда 1$, остановки находятся недалеко от терминалов на главной дороге. Есть круговой маршрут мимо всех пляжей.

Также есть туристические маршрутки. Их остановки ближе к причалам.

Стоимость от причала Havensight:

  • до центра города - 4$
  • до пляжа Magens Beach - 8$
  • до паромного причала на о.Сент-Джон Red Hook Ferry — 10$
  • до Coral World — 9$
  • до пляжа отеля Marriott — 6$

от причала Crown Bay:

  • до центра города - 4$
  • до причала Havensight - 4$
  • до пляжа Magens Beach - 10$
  • до паромного причала на о.Сент-Джон Red Hook Ferry - 11$
  • до Coral World - 10$
  • до пляжа Emerald Beach - 4$
Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
Люда_СтарЛюда_Стар
Россия Нижний Новгород
Страны: 50
Круизы: 11
Отзывы: 32
Порты: 35
Рассказы: 0
181
Дата круиза - Январь 2016
Лайнер: Norwegian Breakaway
4.3 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 4

Красивый зеленый остров

18 февраля 2016
1354
5
хорошие пляжи,хороший дью-ти фри в порту(бесплатный wi-fi)

Сент-Томас был нашим вторым островом после Сан-Хуана в Пуэрто-Рико. Там была неудобная стоянка - с 15-00 до 22-00, поэтому речи о пляже не было. На Сент-Томасе решили ограничиться одним пляжем и прогулкой по Шарлотте Амалии, о чем потом пожалели. Пляж выбрали Magens Bay. Читали, что он самый популярный и что даже входит в десятку лучших пляжей мира. Да, неплохая бухта, но видели мы потом и покрасивее (на Антигуа и Барбадосе).

Да и народу было очень много, как и писали везде. Всех пассажиров с 5 круизных лайнеров, которые стояли одновременно в порту, привезли именно на этот пляж. Да ещё и недёшево оказалось - чтобы доехать до этого пляжа, нужно заплатить 8$ с чел. на местных маршрутках и за вход 4 $. Обратно везут тоже за 8$. На пляж поймали минивен на нашу небольшую группу, поэтому вышло по 4$, а обратно меньше, чем за 8$ не везут. Вообщем, пляжинг на Магенсе обошёлся нам в 32 бакса. Не стоит посещение этого пляжа таких денег. 

Советую брать машину и кататься по острову, что мы и сделали на остальных островах. И дешевле, и интересней.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
skyokerskyoker
RU Углегорск
Страны: 56
Круизы: 14
Отзывы: 41
Порты: 55
Рассказы: 1
177
Дата круиза - Февраль 2011
Лайнер: Ruby Princess
4.7 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

хороший остров

5 января 2016
1238
7

Для посещения Сен-Томаса необходима виза США, поэтому в безвизовых круизах этого острова вы не увидете. Мы пришли в порт рано утром. У нас ещё дома была забронирована экскурсия с Принцесс - поездка на катамаране под парусом к городу черепах (побережье возле небольшого острова в 30 минутах езды от порта).

Я так понял, порт имеет два причала для приема круизных судов. Наша Руби в гордом одиночестве стояла на западе, а на востоке стояли другие суда - шедшая тем же маршрутом, что и мы, Поэзия и две Принцессы.

Мы приняли на борт пассажиров с этих судов, и только после этого взяли курс в море. В пути обычное карибское развлечение - включенный в счёт экскурсии безлимитный ромовый пунш. По прибытии на место получаете снаряжение (жилет, кому нужно, ласты, трубку, маску) и вперед, в воду - смотреть на черепах. Последних в воде не то, чтобы много, но прилично. Плавают рядом с вами, можно их потрогать. Водичка очень теплая.  

Местный гид поняв, что мы русские, спросил, как будет черепахи по русски. Узнав, он долго "ржал", по другому это не назовешь, и всем местным с соседних лодок все повторял понравившееся ему слово "черепухи". Всем было смешно, пунш нас сближал так, что путешествовавшая одна очень бледная девушка из Филадельфии, которая до этого не произнесла ни слова, попросила растереть ей на спине крем от загара. 

С "черепухами" провели около часа, после чего двинулись на релакс к местному пляжу. Опять ром, палящее солнце. Многих на яхте сморило, но мы держались молодцом.
Всем бесплатно клеили временные татуировки, которую, не смотря на все мои усилия
(баня, мочалка, растворитель), я смог стереть до конца только через месяц после возвращения домой.

На прелестном пляже, кроме пассажиров нашей и еще одной яхты (общей численностью не более 40 человек), больше никого не было. Класс! 

В стоимость экскурсии был включён обед. Меня всё время коробят высказывания, что русские любят пожрать (нажраться) и за это Родину продать. Судя по видео с Youtube, в Турции и Египте наши ведут себя именно так. Слава богу, нам не довелось посетить этих
"российских" достопримечательностей.

На Канарах, так добропорядочные бритишы и бюргеры в барах и ресторанах вели себя совсем неподобающим образом, и по сравнению с ними, мы были просто паиньки.
Так и на этот раз, второй за круиз после Панамы, увидели давку в очереди на обед (был приличный шведский стол). Все долго толкались, пока не выстроились в очередь, и начали махать нам руками, мол чего мы сидим под зонтиками, а не спешим кушать. Бледная девушка из Филадельфии махала мне больше других.

Через 22 минуты (столько двигалась очередь), мы в гордом одиночестве подошли и набрали себе всего, что душа желает. Ещё ни разу на Карибах, я не видел, чтобы какое-то блюдо закончилось, и чего-то кому-то не хватило.

После отдыха - домой, на борт.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
El BaklanEl Baklan
Россия Ростов-на-Дону
Страны: 121
Круизы: 15
Отзывы: 18
Порты: 36
Рассказы: 3
294
Дата круиза - Декабрь 2011
Лайнер:
4.0 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 3

хорошие пляжи с игуанами

22 декабря 2015
957
1

Сент-Томас достаточно плотно заселен по сравнению с Кулеброй (к сожалению, его нет на Круиз Гид, но мы там тоже побывали во время круиза на яхте) и природа его не блещет пышностью. В основном это сглаженные холмы, поросшие низкорослыми джунглями, но пляжи там хороши и как-то отделены от основной застройки.

Местные в основном живут на склонах холмов. Народу на пляжах немного, зато много здоровенных игуан. Одна из которых пробежала чуть ли не по моей ноге, пока я лежал на песке. А потом занялась жёстким половым сексом со своей спутницей в полутора метрах от меня!

Короче, просто "В мире животных" какое-то на фоне классических карибских пляжей и вилл богатых американцев на зеленых склонах вулканических холмов! 

Подробнее
review
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Декабрь 2012
Лайнер: Norwegian Sun
4.7 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Основная достопримечательность острова – это отличные пляжи

14 июня 2015
1167
10

На Сент-Томасе стоянка лайнера была с 8 утра до 5 вечера. Нашему Norwegian Sun не хватило места у причала и мы стояли на рейде. Пассажиров перевозили на берег на катерах. Вышли на причал, спросили, где ренткар и нас направили в контору Авис. Но в офисе Авис была одна единственная машина – джип. И стоила 98 долл + 32 страховка.

Поэтому мы взяли такси и поехали на Megan's Bay. Водитель за 2-3 часовой тур по острову хотел 25 долларов с человека, но только покатать, без остановок и купания. Нам, конечно, такое не подходило.  И мы просто попросили отвезти нас на пляж. Стоило по 8 $ с человека. Примерно через 20 минут приехали на пляж. Вход платный – 4 $. Вода чистейшая, словно слеза. Настоящий карибский пляж – с пальмами. 

На пляже провели около 2 часов и поехали в Coral World. Стоило опять по 8$ с человека. За минут 15 доехали до Coral World и Coki Beach. С водителем договорились, что приедет за нами через 2 часа. Сначала решили сходить в парк, а потом купаться. Вход в парк 19 $ с человека. На мой взгляд, для такого места дороговато. Особо смотреть нечего. Но детям безусловно будет интересно. Но самое интересное в парке – это игуаны. Они свободно бегают в районе кафе, в надежде поживиться чем-то вкусненьким.

После парка мы пошли на соседний Coki Beach. У нас было примерно около часа на купание. Отдаленно напоминает курорт Сочи. Оно и не удивительно. В порту стояло 6 лайнеров, включая наш Norwegian Sun. И всех везут или сюда, или на Megan's Bay. Муж посноркал и сказал, что подводный мир очень бедный. Разнообразия рыб, по сравнению с Египтом, нет. Вода теплая и прозрачная-прозрачная, так что посидели мы в “лягушатнике” с удовольствием. 

Таксист, который обещал приехать за нам через 2 часа, не приехал. Мы, как приличные, подождали 15 минут. Зря потеряв время, мы начали искать другого водителя, который смог бы нас отвезти по нашему дальнейшему маршруту. Но все ехали только в порт, за 9$ с человека. Один согласился нас провезти, опять за 25 $ с человека, типа тур по острову.  А ехать там оставалось не больше часа.

Наконец-то одна пожилая дама согласилась за 10 $ с человека прокатить нас по маршруту. Но мы мало где остановились, как-то эта тетя без особого энтузиазма нас везла, и на мои просьбы заехать туда или туда все время отвечала "Private".

Остановки были только в двух местах -  на смотровой площадке с видом на Sapphire Beach и на пляже Morning star Beach.

Затем нас высадили в городе около фуникулера на Парадайз Поинт (Paradise Point). Игорь и Наташа пошли по магазинам, а мы отправились наверх пешком, т.к фуникулер стоил 21 $ туда/обратно. Нам показалось, что это дорого.

Подниматься, конечно, тяжеловато. По времени примерно полчаса. Но вид этого стоит.  

На верху пробыли всего минут 15, время поджимало, надо было успеть на последний тендер, который отправлялся в 16:30. Спустились вниз, и увидели, что до причала тендерных шлюпок идти не меньше 2 км. А казалось, что рукой подать. И мы буквально бегом понеслись к месту посадки. 

Carnival Glory и Freedom of the Seas пришли в порт позже нас, но их поставили у причала. Несправедливо. Так бы давно были на своем корабле, а не бежали как угорелые к тендеру. Примчались вовремя, еще даже осталось 10 минут пройтись по магазинам – купить карибского рома.

Резюме: на такси мы потратили 52 $ за двоих. Лучше всего брать машину в аренду, т.к таксисты заламывают цены за бОльшое количество часов, т.к от одного места до другого есть стандартные расценки.
И конечно, мы увидели только часть острова, но представление имеем. Основная достопримечательность острова – это отличные пляжи.

Подробный фотообзор нашего круизного дня на Сент-Томасе здесь.

Подробнее
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Vlad52Vlad52
RU Нижний Новгород
Страны: 55
Круизы: 9
Отзывы: 59
Порты: 57
Рассказы: 1
265
Дата круиза - Сентябрь 2008
Лайнер: Carnival Liberty
4.3 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 3

зелёный остров с хорошими пляжами

30 апреля 2015
1619
3
пляжи, виды
приставучие местные на некоторых пляжах

Отличный зелёный остров с классными пляжами. Брали напрокат машину на 3 пары. Обошлась в 90 баксов, т.е. по 30 на пару. Объехали весь остров по кругу, благо он не очень большой.

Сначала заехали на пляж Coki beach, там неплохой снорклинг. Рыбки есть, но кораллов нет. Правда немного напрягали местные, которые что-то навязчиво предлагали.  Когда дипломатические приёмы кончились, и пришлось их довольно жёстко послать на…, отстали. 

Второй пляж - Magen's Bay. Очень красивый, но многовато народа. Сейчас пишут, что вход платный. В 2008м мы точно ничего не платили. Проезжали ещё несколько хороших пляжей, на которых кстати меньше народа. К сожалению, названия не помню. По пути со смотровых площадок открываются классные виды.

В районе порта много магазинов Duty Free, цены реально дешёвые. Купил блок Мальборо 100 за 19$. В Штатах таких цен нет. Резюме – классный остров, если есть в вашем маршруте, то здорово.

Подробнее
reviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ