ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
о.Капри

о.Капри

Capri

Италия

Italy

Рейтингcritic
4.7 5 0 1 1
рекомендуют 100%
Расположение порта 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

У причала в порту Капри швартуются только небольшие суда люксовых компаний. Остальные встают на рейд в бухте. Пассажиров доставляют на берег в район марины на тендерных катерах.

Подробней об острове здесь. У острова есть хороший сайт на английском языке.

Видео Капри с высоты

Стоимость корабельных экскурсий, предлагаемых на Капри, на примере компании Costa здесь.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Сентябрь 2014
Лайнер: Ambition
4.7 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Прекрасный остров, но туристов очень много!

20 сентября 2015
780
8
замечательные виды, скалы
количество туристов зашкаливает

На рейд "НеоРивьера" встала напротив городка Марина Гранде. Стоянка была длинная - с 08:00 до 23:59. И организация тендера у Косты была ужасная. Только спустя 2 часа после прибытия мы смогли отправиться на берег. Ни с одной круизной компанией такого не было. 

Как сошли на берег, сразу же отправились на морскую прогулку вокруг острова. Она длится примерно 1 час. Стоит 17 евро с человека.

Есть такое понятие - Визуальная терапия. Это когда мысленные образы, картины и фотографии могут нести в себе энергию исцеления. Когда я смотрю на красоту природы-матушки, то на душе становится тепло и радостно, настроение поднимается.  И особенно, когда настала осенняя пора уныния и некой депрессии, за окном каждый день серость и дождь, яркие солнечные фото гонят прочь тоску.

Первое мимо чего мы начали проплывать, это валун, на котором кто-то сидел. Я сначала подумала, что это живой человек – ныряльщик, вот-вот прыгнет в воду. Оказалась статуя, напоминающая Ассоль, но сидячую. 

Побережье острова Капри очень сильно напоминает Амальфитанское побережье от Салерно до Амальфи. Также снимать можно бесконечно эти причудливые скалы. К некоторым прогулочный катер подплывает очень близко. Мы проплыли сквозь дыру одной из скал. 

Смотришь на огромные пещеры внутри скал, а также на причудливо изрезанные сами скалы, и удивляешься, насколько разрушительна сила ветра.

Заплыли в грот с удивительным цветом воды.Пейзажи захватывают дух и покоряют своей красотой. Последнее, что было интересным, это Маяк. К нему по земле мы не успели доехать.

Вернувшись в Марина Гранде с морской прогулки, нам надо было подняться наверх в городок Капри. Увидев километровую очередь что на фуникулер, что на автобус, мы приуныли. Стоять в очереди надо было не меньше часа. Подъём стоит 1.80 евро на человека.

Тут я вспомнила о проходе на фуникулер вне очереди, если покупаешь проездной, а не одноразовый билет. Есть неприметная вывеска сбоку – вход для жителей Капри. Вот там также проход и по электронным билетам.

Проездной билет на весь день стоит 8.60 евро. По нему можно съездить 1 раз туда-обратно на фуникулере и неограниченно количество раз на автобусе. Если планируете маршрут только Марина Гранде-Капри + Капри-Анакапри и обратно, то покупать этот проездной не выгодно. Если же будете кататься туда-сюда, или поедете в Фаро, то брать этот проездной выгодно. Плюс с этим проездным бесплатно можно пройти на фуникулер.

Поднявшись наверх, мы пошли по указателям Arco Naturale в сторону Природной Арки. Затем вернулись назад до перекрестка, и пошли по другой параллельной дороге. И вышли на смотровую площадку. 

После трех часов дня на автобусной остановке в сторону городка Анакапри уже было всего 5 человек, поэтому мы долго не ждали, сели в первый же автобус и через 15 минут приехали в город.

Анакапри знаменит своими каменными скамьями с облицовкой. 

Немного прогулявшись, решили подняться на гору Монте Соларо (Seggiovia Monte Solaro), 10 евро с человека туда-обратно. Канатная дорога похожа на подъемник в горнолыжных курортах. Одноместное сиденье, и сидишь – болтаешь ножками, если, конечно, на эти ножки не одеты шлепанцы.  Подниматься наверх примерно 20 минут. Мне пришлось всё это время держать ноги вверх, чтобы не слетели эти самые шлепанцы. А такие потеряшки наблюдались внизу.

Наш подъем на гору сопровождало удивительное явление – неожиданное налетел туман из облаков. Конечно, когда я увидела, что облака закрывают остров и скалы Фаральони, то расстроилась. Но они, словно дым, проносились с невероятной скоростью. И моменты просветления случались. Обратно спускались снова в облаках.

В Анакапри мы не сходили на виллу Сан-Микеле. Дом знаменитого шведского писателя, врача и ученого Акселя Мунте. Находится в 5 минутах ходьбы от Пьяцца Витториа, центральной площади Анакапри, где расположена станция фуникулера, ведущего на вершину горы Соларо.

Я посещала виллу 14 лет назад, когда была на Капри. Уже дома я подняла альбом с фото, потому что в памяти всплывали картинки с видами острова со стороны какой-то террасы. И вот этой террасой оказалась вилла Сан-Микеле. Советую туда сходить. Помимо красивых видов на остров, там внутри тоже интересно.

Когда мы вернулись в Капри, то еще сходили в сады Августа. Вход – 1 евро с человека. В них есть смотровая площадка на скалы Фаральони. 

Надо быть готовыми к тому, что остров перераскучен. То есть невероятно огромное количество туристов на один квадратный метр. Километровые очереди везде и кругом. Мы теряли больше времени на ожидание, чем на передвижение. Только когда вышли за пределы городка Капри, можно было вздохнуть свободно.

Если интересно, можно посмотреть мой фото альбом с Капри на Яндекс.Фотках здесь.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ