ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Брисбен
Брисбен
Брисбен

Брисбен

Brisbane

Австралия

Australia

Рейтингcritic
4.2 5 0 2 2
рекомендуют 50%
Расположение порта 4
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 4.5

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

В 2014г. Брисбен посетили 104 лайнера и 230.000 пассажиров. В городе 2 места, где швартуются круизные лайнеры. Суда длиной до 270 м причаливают у круизного терминала Portside Wharf, который находится в 6 км от центра города на реке Брисбен. До центра за 30 минут можно доехать на автобусе №300 от остановки Bretts Wharf. Также можно воспользоваться речным трамваем Citycat, который отправляется каждые полчаса. Причал Bretts Wharf находится в 800 м от круизного терминала западней. Время в пути 1 час. Этот трансфер идентичен речному круизу по реке Брисбен.

Видео города с высоты

Большие лайнеры, или когда занят причал терминала Portside Wharf, швартуются в грузовом порту Брисбена у Multi-Use Terminal, что в 25 км от центра города. В этом случае круизные компании организуют трансфер в центр за 8$. Где будет стоять ваш лайнер, можно посмотреть здесь. Portside означает терминал Portside Wharf, F I Grain - Multi-Use Terminal.

Брисбен - современный ухоженный город с населением 1,8 млн. человек. Подробней о достопримечательностях здесьздесь и здесь.

По центру города очень удобно перемещаться на бесплатном автобусе Free City Loop. У экскурсионного автобуса Brisbane Explorer более обширный маршрут. Интервал движения 45 минут. Стоимость 35 AUD. По отзывам круизёров, лучше использовать Free City Loop.

Стоимость корабельных экскурсий, предлагаемых в Брисбене, на примере компании Принцесс здесь. Варианты экскурсий с русским гидом здесь.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
943
Дата круиза - Ноябрь 2012
Лайнер: Oosterdam
3.7 Воздержусь
Расположение 3
Экскурсии / отдых 3
Отношение жителей 5

Специально в Брисбен ехать незачем

27 февраля 2018
608
0

Что мне было известно: город с самым быстрорастущим числом населения. В 2011 году здесь случилось сокрушительное наводнение, вызванное речным цунами. 

Инфо по порту: от стоянки в грузовом порту до города ездит бесплатный шаттл-бас, около 40 минут. Специально в Брисбен ехать незачем, ничего особенного. Я, вообще, скажу крамольную мысль: Австралия - большой колхоз. И мода тутошняя - отпад. Специально сфотографировала, если спорить надумаете.

Лучше съездить в зоопарк Beerwah Стива Ирвина, известного по сериалу "Охотник за крокодилами", натуралиста, актера и телеведущего. Наверное, слышали про его громкую кончину на съемках «Ocean's Deadliest» - скат ударил током прямо в сердце. Купила экскурсию от ХАЛ за 149$. Дорого, но пораскинув вариантами, выходило, что по-другому не успеть никак.

Zoo Стива Ирвина очень далеко, мы ехали на экскурсионном автобусе полтора часа без остановок и заездов налево. Я заходила ранее на сайт Zoo и не нашла обычную рубрику "как добраться". Возможно, запуталась, но встречались лишь советы по выбору авиалиний из разных городов Австралии или поездов. Если туда и ходит рейсовый автобус из Брисбена, то это очень-очень долго. 

Входной билет, для добирающихся самостоятельно, стоит 59 AD. Огромная территория 100 га с курсирующими вагончиками. Отдельный госпиталь, где можно самостоятельно (2 AD) или с гидом (19 AD) ознакомиться с процессом лечения больных животных. Сафари-поезд возит по территории Африки (гепарды, носороги, жирафы, гиены и пр), шаттлы по территории всего парка.

Гвоздь дня - шоу в Крокозее (по типу стадиона-амфитеатра с бассейном по центру, можно сравнить с цирком): крокодилы, птицы и змеи. Что-то аховое, но я не увидела - носилась за кенгуру, упрашивая попрыгать. 

На дорожках кругом сотрудники знакомят посетителей со зверьем, рассказывая особенности, отвечая на вопросы, помогая кормить и фотографироваться. Аква-парк на случай жары и скуки.

И конечно, этот парк - для фанатов Стива, его семьи. Маленький Роберт, которому было всего два года, когда погиб его отец, вырос (ему 15!) и уже признан талантливым фотографом. Выставку его работ можно посмотреть в парке. У поклонников замирает сердце, видя мальчишку - копию отца. 

Дочь, Бинди, так же пошла по стопам знаменитого отца, почти 3 млн подписчиков в инстаграм наблюдают, как милая девушка разговаривает с животными на их языке. Вдова Стива Терри управляет делами парка, пишет книги и, как прежде, лечит животных.

По дороге обратно в автобусе нам включили 70-минутный фильм про семью Ирвинов, время пролетело незаметно.

Много ярких фото тут.

Когда мы ехали в зоопарк, по дороге видели большое скопление старых домов. Экскурсовод сказала, что любой желающий может приехать и увезти понравившийся домик совершенно бесплатно. У кого руки есть, чтобы залатать и жить.

Подробнее
reviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Май 2017
Лайнер: Charming
4.7 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Брисбен интереснее и красивее, чем Сидней

3 января 2018
724
10

Мы совершенно ничего не ожидали от города. Но Брисбен нам очень понравился. На наш взгляд, он интереснее и красивее, чем Сидней, который чересчур раскручен из-за здания Оперы. И поэтому стал туристическим муравейником.

В Брисбене везде установлены автоматы с питьевой водой. Есть бесплатные и очень приличные чистые туалеты.

Нам повезло с погодой, не смотря на то, что уже осень была в разгаре, в этот день было довольно жарко.

"Сан Принцесс" встала в дальнем порту, который расположен в 25 км от города. Никакой общественный транспорт туда не ходит.
Из порта на такси до центральной ж/д станции нам вышло 64 AUD.

Хотели оставить чемоданы в камере хранения, но оказалось, что эти камеры ликвидировали в целях безопасности. Поднялись наверх в отель Софитель в надежде оставить там багаж. Сначала девушка нам отказала, но подошел мужчина, видимо рангом выше и сказал, что если купите кофе в баре, то можно оставить. Пошли и купили ему кофе за 6 AUD. В общем, вышло даже лучше, чем планировали.

От вокзала пошли по улице в сторону моста, через который мы приехали из порта. По дороге увидела красивые виды на высотки Брисбена. Архитектура 19 века перекликается с постройками 21 века.

Посмотрели по навигатору в планшете, куда еще пойти. Нашли, что прямо от моста можно выйти в район Чайнатаун и Victoria Park.

Пришли в Chinatown. Прошлись туда-обратно по одной улице. От китайского только храмовые ворота, и конечно, вывески с китайскими иероглифами.

Из Чайнатауна дошли до парка Виктория. Парк не впечатлил: в основном обычные лужайки, дорожки и немного деревьев. Тем не менее, здесь я увидела много птиц.

Затем пошли в парк под названием Roma Street Parkland - очень красивый: цветы и цветочные клумбы, разные деревья, кусты подстрижены в виде орнамента.

В субботний день в таком красивом парке собираются для отдыха не только семьи с детьми, но и разные сообщества. Наблюдали за тусовкой Готов. Ну, прикольные люди! 

Недалеко был торговый центр, в нём был зал с закусочными. И мы там поели за 20 AUD на человека. Успели во время, т.к. в 17 часов всё стало закрываться.

Потом мы дошли до ж/д вокзала, забрали чемоданы из отеля. И поехали на поезде в аэропорт. Стоимость проезда 18 AUD с человека.

Но нам и здесь не повезло с поездами. В этот день проходили ремонтные работы на прямом участке из центра в аэропорт. И нам пришлось ехать с пересадками: до следующей станции, потом там сесть в шаттл – микроавтобус, который довез до другой станции, и только тогда мы доехали до аэропорта.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ