ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Бостон
Бостон
Бостон
Бостон

Бостон

Boston

США

USA

Рейтингcritic
4.3 5 0 1 1
рекомендуют 100%
Расположение порта 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

В 2017г. из Бостона в круизы отправилось 388.222 пассажира. Круизный терминал Black Falcon Cruise Terminal находится в 2 милях от центра города. Адрес: 1 Black Falcon Avenue, Boston, MA 02210. Компании предлагают платный трансфер, но на такси при количестве пассажиров более 2х доехать дешевле. 

Прямо у терминала останавливается автобус SL2, на котором за 15 минут можно доехать до South Station красной ветки метро. Билет стоит 2,65$, он действителен и в метро.

Достопримечательности Бостона на карте здесь.

Видео города с высоты

Стоимость корабельных экскурсий на примере компании Princess здесь, Norwegian здесь.

По городу курсирует экскурсионный ретро-автобус Boston Hop-on Hop-off Trolley Tour стоимостью от 28$. Русского аудиогида нет.

Также можно воспользоваться бесплатными пешими эксурсиями Free Tours by Foot.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Октябрь 2015
Лайнер: Caribbean Princess
4.3 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Ну, очень исторический город!

10 мая 2016
2327
9

Стоянка Бостоне была с 10:00 до 19:00. Порт находится на отдалении от центра города. От терминала в центр ходит автобус номер SL2. Остановка находится почти сразу от выхода из здания терминала. Билет в одну сторону на одного стоит 2.65 USD. Сдачи водитель не дает. Лучше готовить ровные деньги. У нас не было мелочи, и мы дали 5 долларов. Водитель махнул рукой - проходите. А билеты не дал. На что мы улыбнулись и сделали вывод, что он положил пятерочку себе в карман. 

Автобус приезжает на Suoth Station красной ветки метро. Ехать от порта до этой станции около 15-20 минут. И потом можно ехать дальше на метро, куда надо. Автобусный билет включает и проезд на метро. Этот билет нигде больше не проверяется, сразу от остановки автобуса проходите на станцию метро. Поэтому нам водитель и не дал билеты.

До Общественного парка и старта по “Тропе свободы” на метро можно проехать одну остановку. Но мы вышли наверх и пошли пешком. 

Из информации в интернете о городе я выделила два наиболее привлекательных места - Общественный сад Бостона (Boston Public Garden) и “Тропа свободы” (Freedom Trail). Про Общественный сад в интернете говорилось, что там много флоры и фауны. Как раз то, что я очень люблю. 

“Тропа свободы” - туристический маршрут для пешеходов в старой исторической части Бостона. Проходит она мимо 16 основных исторических памятников города, связанных с борьбой американского народа за независимость во время гражданской войны в Америке.

Американские флаги мы видели повсюду. Что удивляло, т.к у нас флаги вывешивают только в праздничные дни.

Минут через 15 неспешной прогулки мы пришли к парку Бостон Коммон, который плавно перетекает в Общественный парк. Фонтан в парке называется Brewer Fountain. Небольшой пруд в парке называется The Boston Common Frog Pond. В зимние месяцы используется как общественный каток.

Дождь наконец-то прекратился. Стало более комфортно гулять по парку.

В этот раз мы уже были во всеоружии для общения с белочками: взяли печенье - крекеры  Но печенье всё же не пошло на ура, мало кто из белочек соблазнился. Они всё больше поглядывали издалека, принюхиваясь и рассматривая, что им предлагают. 

Когда белок перестало интересовать печенье, мы предложили его воробьям. Они уж с радостью приняли наше угощение.

Пока мы общались с фауной в парке, совсем распогодилось. И в Общественный парк мы пришли, когда выглянуло солнце.

Общественный сад Бостона (Boston Public Garden) создан в 1837 году при содействии филантропа Горация Серого, как первый в США ботанический сад. Сюда любят приходить жители города, чтобы отдохнуть, посидеть на берегу озера, покормить лебедей и уток. В парке много памятников и скульптур. У входа в парк установлен величественный монумент Джорджу Вашингтону на коне.

Парк очень красивый. Жаль, что деревья еще только начали принимать осеннюю окраску. То есть было больше зеленого, чем желтого и других цветов.

Я не знала, что розы цветут до конца октября и даже в ноябре. Мне всегда казалось, что это летний цветок, и максимальное цветение до сентября. Очень люблю розы. На мой взгляд, самый красивый цветок, который придумала природа. 

В центральной части парка есть озеро. Прочитала, что в летнее время по нему катаются на катамаранах и лодочках. Виды вокруг озера очень красивые.

Покормив уток и гусей, мы продолжили нашу прогулку по парку. И тут я увидела невероятную красоту. Огромный клен с яркими красными листьями.   Его буквально облепили туристы, в частности азиатской внешности (никогда не могу понять китайцы это, или японцы). Они пытались заснять каждый листик на свой телефон. В общем, мне пришлось довольно долго ждать, когда они освободят “место под солнцем”, то есть около клена станет свободно.

Нагулявшись в парке, мы отправились осматривать историческую часть Бостона. Начинается “Тропа свободы” (Freedom Trail) от парка Бостон Коммон и заканчивается около парусника «Конститьюшн», который стоит в гавани Чарльстоун. Тропа обозначена красным кирпичом на тротуаре, поэтому сбиться с неё невозможно.

Первый объект – начало тропы: Massachusetts State House. В здании располагаются обе палаты законодательной и исполнительная власти штата Массачусеттс. Новый State House расположен практически на самой высокой точке района Бостона, который называется Beacon Hill.

От State House мы начинаем идти по красной линии и, пройдя парк, упираемся в церковь Park Street Church. 70-метровая Церковь построена в 1809 году и была когда-то самым высоким зданием Бостона. В Церкви Парковой улицы Вильям Лойд Гаррисон начал кампанию против рабства. 4 июля 1829 года он произнес свою знаменитую речь. А ровно через два года в этой Церкви впервые прозвучал гимн "Америка". Park Street Church по сей день является действующей церковью с воскресными службами.

За задней стеной церкви расположено кладбище Granary Burial Ground, одно из старейших американских кладбищ, основанное в 1660 году. На нем похоронены многие известные люди, сыгравшие важную роль в истории США: 9 Массачусеттских губернаторов, три национальных героя, подписавших Декларацию Независимости (Сэм Адамс, Джон Хэнкок и Роберт Трит), Пол Ривьир, Питер Фанюэл, родители Бена Франклина и все пять жертв Boston Massacre.

Дальше мы проходим мимо King's Chapel - "Королевская часовня" и кладбище King's Chapel Burying Ground, на котором захоронены первые переселенцы, прибывшие из Европы. История этого места и здания поистине уникальна.

Сразу за кладбищем находится Старый Сити Холл - это здание бывшей мэрии, которое построено на месте первой Бостонской школы - Boston Latin School.

От здания Boston Latin School мы подходим к небольшому скверику. Здесь установлен Айриш Фэмин Мемориал. Он сооружен в 1998 году в память о Великом голоде в Ирландии, откуда прибыли эмигранты в надежде на лучшую жизнь. Мемориал состоит из двух скульптур Роберта Shure, одна из которых изображает страдания от голода семьи в Ирландии, другая - ирландскую семью, с надеждой ступающую на берег в Бостоне.

Рядом с мемориалом находится Old Corner Bookstore - здание, построенное в 1718 году, и известно как "Старый книжный магазин".

Следующий исторический памятник: Old South Meeting House.

Дальше мы подходим к Old State House – здание резиденции королевской власти в колониальном Бостоне. В этом здание также проводились городские собрания и дебаты. 18 июля 1776 года вот с этого балкона впервые в Массачусеттсе полковником Томасом Крафтом была зачитана Декларация независимости собравшейся перед зданием толпе горожан. Чтение декларации окончилось тринадцатикратный пушечным салютом, который символизировал 13 штатов, объединившихся в Союз.

Далее по красной линии выходим на площадь, где находится Фэнюэл Холл - торговое сердце старого Бостона. Перед фасадом Фанюэл Холла установлен памятник Сэму Адамсу. Именно тут он произносил свои зажигательные речи, именно тут прошел митинг в честь павшим в Бостонской бойне. 

Прямо за Фанюэл Холла находится Квинси Маркет, который состоит из трех одинаковых зданий, первоначально служивших рынком продуктов, мяса, а также распределительным торговым пунктом.

Мы уходим по Тропе из Даунтауна Бостона в итальянский район, названный North End. Вид на деловой центр Бостона из парка Север Энд (North End Park).

Old North Church - самая старая сохранившеяся церковь в Бостоне. Построена в 1723 году.

На этом наша прогулка закончилась. Очень хотелось кушать, да и ноги уже начали гудеть. Сказывалось усталость предыдущего дня. В общем, мы посмотрели на карте, где ближайшая станция метро, и направились к ней.

Отплытие у нас было поздно вечером, поэтому закат я встречала на палубе корабля с видом на окраины Бостона.

Если интересно, ещё фотографии можно посмотреть в моём альбоме на Яндекс.Фотки здесь.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ