ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
о.Бора-Бора
о.Бора-Бора
о.Бора-Бора
о.Бора-Бора
о.Бора-Бора

Бора-Бора

Bora Bora

Французская Полинезия

French Polynesia

Рейтингcritic
4.9 5 0 3 3
рекомендуют 100%
Расположение порта 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4.7

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Круизные лайнеры встают на рейд напротив посёлка Vaitape. На берегу пассажиров встречают гиды, предлагающие обзорные экскурсии по острову от 25$. Аренда машин на острове очень дорогая. Для самостоятельного осмотра острова можно взять на прокат скутер. У иностранных круизёров пользуется популярностью экскурсия Lagoon Tour & Snorkeling with Lunch стоимостью 130$.

Корабельные экскурсии дорогие. Стоимость на примере компании Принцесс здесь, Norwegian здесь.

Бора Бора - одно из красивейших мест на Земле с отличными пляжами. Подробней об острове здесь и здесь. О туристических возможностях на Бора-Бора здесь.

Красивый познавательный фильм о Бора-Бора

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Декабрь 2017
Лайнер: Renaissance
4.7 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Остров восхитил! Парадайс!

7 июля 2018
829
13

Тендерная стоянка была с 8 утра до 5 вечера. Бора-Бора - самый удивительный в плане пляжей остров из всего маршрута нашего круиза, но безусловно и природа там тоже очень красивая. Мы забронировали машину в AVIS за 9 720 CFP (84 евро). На местном сайте стоимость вышла дешевле, и если заплатить заранее, то была скидка 10%.

Офис находится буквально в паре шагов от пирса. Остров вокруг около 31 км. Ехать лучше всего против часовой стрелки. Потратили 4 литра бензина и заплатили 5 евро, на этом острове евро у нас приняли. Вокруг острова дорога одна, можно ехать без навигатора и останавливаться там, где красивые виды. Что мы и делали. Дорога очень живописная. 

Основные точки:

- яхт-клуб "Bloody Mary's" – виды на остров с пирса.
- Matira Point (вид на отель Интерконтиненталь).
- Скала Finger Of God – виды на остров с двух сторон.
- Самый лучший пляж Matira Beach. На пляж от порта возят за 5 USD с человека. Цвет воды восхищает, он меняется от освещения и глубины. Но без спец. тапочек заходить не комфортно, на дне много битого коралла.

Бора-Бора имеет извилистую форму, и часто с одного берега виден как бы противоположный берег острова.

Проехали почти весь остров, и тут стала резко портится погода. Небо заволокло тучами. На нас шел тропический ливень. Пришлось сдавать машину, хотя на часах было всего 2 часа дня. И когда через час прошел дождь и выглянуло солнце, то было обидно, что не переждали его. Могли бы снова поехать на Матира бич, ведь он совсем рядом от порта. Но кто же знал, что дождь будет коротким. Казалось, что пришел циклон и уже просвета не будет.

Для любителей активити - на вершину горы Пахия (Mount Pahia) есть трек, по карте 2.5 км в одну сторону. Трек начинается на следующей улице за офисом Ависа. Лучше подниматься утром, тогда солнце будет позади.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
942
Дата круиза - Ноябрь 2013
Лайнер: Bolette
5.0 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 5

Бора-Бора - это рай!

13 февраля 2018
699
11

Судно кинуло якорь неподалеку от отеля Hilton. До берега пассажиров доставляли тендерами. Где они сразу окунались в беззаботную жизнь острова. Бора-Бора - рай! Ярко, красочно, звучит веселая музыка. Крупные ребята живут пританцовывая, насвистывая, на шее бусы из орхидей, в руках банджо.

Мы взяли экскурсию вокруг острова на Jet Boat (180$). Кстати, будете здесь, не берите предложения на судне, на берегу множество туров по приемлемой цене.

В предложении круизной компании было и такое - ночь в бунгало на воде, стоимость 2200 долларов США. Мы близко рассмотрели эти домики и поняли, что можно и не ночевать в таком, тем более за сумасшедшие деньги.

А рыбки все равно везде красивые. Мы даже мурену видели огромную - ее наш бесшабашный гид выманил куском курицы из-под камня. С человеческий рост! Мы так заорали, что даже в воде было слышно. Мурена недовольно вывернулась у парня из рук и упаковалась обратно под камень. Если бы я такое чудище увидела не в рамках группового заплыва с гидами, я бы умерла от потрясения точно.   

Да, кстати, сюда нужна виза. Мы узнали об этом, уже когда вернулись с берега   Прямо с трапа нас отправили в Хадсон-рум на встречу с властями. Офицеры встретили нас дружелюбно, поинтересовались, знаем ли мы, что во Французскую Полинезию нужна виза. Мы, вообще, догадывались, делали же раньше островную визу для Мартиники даже, но в этот раз как-то упустили визовый вопрос из виду.

Ну, не подумали, маршрут-то большой. Я выкрутилась - сошел французский Шенген на три года. Они, похоже, никогда не видели этой визы и долго её рассматривали, не понимая, что с ней делать. Махнули рукой - ладно, сойдет. 

А муж заплатил 35 долларов. Ему прямо тут штампанули паспорт, и мы, довольные, были отпущены на свободу. Конечно, мы радовались! Ведь одна из наших дам давила нам на мозги, что мы лохи и нужно было делать визу заранее. Она лично 7 тыс рублей отдала в Москве "Нептуну".

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
VictoriaRigaVictoriaRiga
Латвия Рига
Страны: 93
Круизы: 32
Отзывы: 65
Порты: 84
Рассказы: 0
565
Дата круиза - Октябрь 2012
Лайнер: Charming
5.0 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 5

Счастье есть! Это Бора-Бора

8 декабря 2015
1069
26

Счастье, когда ты можешь своими глазами увидеть еще один кусочек рая на Земле. Бора-Бора один из них однозначно!  Попробую словами описать то, что чувствовала там, если это вообще можно описать словами.

И никакие фотографии не передают чувство восторга, которое тебя просто захлестывает от такой неземной красоты. Кажется, что это абсолютно нереально - такой цвет воды... Как же это красиво!  Да, и что немаловажно, здесь очень тепло весь год! Рай! Наверно, это одно из лучших мест для свадебного путешествия - атмосфера тут полного блаженства.

Высадились на тендере, на причале нас встречали местные гиды. Тарифы на обзорную по острову были 25$ за truck (автобус без окон) в большой компании. Нам не хотелось суеты в раю и мы выбрали приятную девушку, которая предложила нам на минивэне поездку по острову для 6 человек за 35 $ с носа. Девушка европейской внешности оказалась из Бразилии. Она нам поведала, что они недавно переплыли со своим бойфрендом океан на яхте (!) и остались жить на Бора-Бора. Вот такой вот остров мечта - бросили все ради этой красоты! Живут на той самой яхте на воде, так как недвижимость там очень дорогая. Она подрабатывает гидом, сама за рулем без драйвера. Он работает где-то механиком. Я спросила, не жалеет ли, что перебралась сюда, она с изумлением ответила: "Это ж Парадайс!" 

Первым пунктом нашей программы было посещение самого известного здесь места сбора всех знаменитых и богатых гостей острова - бар-ресторан и яхт-клуб Bloody Mary's. Каких только звезд не встретишь на вывеске у входа в ресторан. Ведь на Бора-Бора отдыхают звезды со всего мира!  Все стремятся посетить заведение, видимо хоть как-то приобщиться к миру звезд. Заказывать столик нужно заранее. Утром была открыта только барная часть, а ресторан открывают ближе к вечеру, когда уже готов свежий улов для ужина. Очень хвалят блюда из свежевыловленной рыбы и морепродуктов, которые каждый день привозят сюда местные рыбаки. Интерьер душевный, кокосовая мебель. Пол здесь интересный, из песка, прикольно посидеть босиком. 

Когда мы заходили в этот бар посмотреть, что там, спросили у нашей девушки-гида, а через сколько надо быть обратно в машине? (всегда же все дают четкое время, типа через 20 минут). Она же нам ответила: "Да, когда захотите, вы же на Бора-Бора!", т.е. спешить и нервничать, что не успеваешь - нельзя! Полный релакс...

"Кровавая Мэри", это не просто ресторан, это еще и яхт-клуб с причалом. Здесь пристают яхты и гости выходят к ужину. Погуляли, посмотрели.

Перемещаемся дальше по острову. И вот наконец мы увидели одно из самых красивых мест на Земле - пляж Матира! Есть несколько рейтингов Лучших пляжей мира. Так вот в одном из них пляж Матира стоит на первом месте из 50! CNN опубликовал список 50 лучших пляжей мира, составленный по результатам опроса, который проводился на Facebook.

Такой цвет воды непередаваемый... меняется постоянно в зависимости от освещения - то лазурный, то изумрудный, то голубой... Ощущение полнейшего восторга! 

Дальше мы с большим удовольствием посетили один из отелей на острове - Sofitel Bora Bora Marara Beach. Тоже очень приятное место для отдыха. Домики на сваях очень романтично смотрятся на воде. Нет.. пожить все-таки стоит иногда в таких местах не один день, а недельку.. неспеша, с чувством.. В этом отеле, кстати, снимали фильм "Ураган". 

После пляжа мы продолжили знакомство с островом. Перемещаемся и любуемся видами по дороге. Остановились на еще одном вью-пойнте - Faanui Baу. Величественные горы поднимаются над головой. Для меня горы - это всегда места силы. Очень сильные ощущения возникают даже просто смотря на них, не говоря уже о том, когда оказываешься на самом верху. 

Продолжаем нашу экскурсию. Мы останавливались еще в нескольких местах, чтобы посмотреть на остров с разных ракурсов. Снимать на Бора Бора можно бесконечно! 

Побывали в гостях у местных полинезийских рукодельниц, которые изготовляют парео всех цветов и оттенков. Сначала нужно белую ткань окрасить в разные цвета. Дальше её раскладывают на столе. И теперь сверху накладывают различные трафареты, чтобы рисунок проявился под солнцем. Потом нам показали как можно носить парео. 

На этом наша обзорная экскурсия закончилась и мы поехали обратно в порт. У нас еще оставалось время, чтобы вернуться на волшебный пляж Матира. От порта за 5 $ с человека можно добраться до пляжа на любом попутном транспорте от автобуса до джипа, цена не меняется. Как же там хорошо...  Вода очень теплая, градусов 27, приятно-приятно. Мы купались постоянно, не хотелось даже выходить на берег. Вокруг со всех сторон раздается счастливый смех отдыхающих, людям здесь хорошо и это видно и слышно. Смотреть только надо под ноги, чтобы случайно не наступить на ската, который может прикинуться камнем.

Ну вот и всё.. Вернулись в порт обратно на джипе за те же 5 $ с человека. Зашли в местный магазинчик. Потом тендер и обратно на пароход. Ещё немного с грустью смотрели с палубы на эту жемчужину среди Тихого океана Бора-Бора... Может быть когда-нибудь еще получится здесь побывать.

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Карта
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ