ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Алотау

Алотау

Alotau

Папуа-Новая Гвинея

Papua New Guinea

Рейтингcritic
4.3 5 0 2 2
рекомендуют 100%
Расположение порта 4.5
Экскурсии / отдых 3.5
Отношение жителей 5

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Круизные суда встают у причала в центре посёлка. Сам Алотау не представляет интереса. Он является точкой старта для осмотра интересных мест провинции Milne Bay

Стоимость корабельных экскурсий в Алотау на примере компании Принцесс здесь.

Можно обратиться к местному русскоговорящему гиду Юлиусу. Его сайт.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
942
Дата круиза - Ноябрь 2019
Лайнер: Renaissance
4.3 Рекомендую
Расположение 5
Экскурсии / отдых 3
Отношение жителей 5

Очень доброжелательные папуасы!

8 декабря 2019
247
0

На причале пассажиров встречал танцевальный коллектив. Алотау - большая деревня вдоль трассы. Пока не слишком с утра припекало, пошли смотреть местную жизнь. За воротами собрались желающие фотографироваться. Приехали целыми семьями. 

Опытный дядька с судна сказал, что обязательно надо брать с собой конфеты и карандаши, чтобы раздавать местным ребятишкам. Зашли в первый же супермаркет. Ура, принимают карты. Правда, выбор товаров не велик, с трудом нашли пакет леденцов, взяли наборы цветных карандашей и упаковки печенек. Ну, теперь хоть не так стыдно будет отворачиваться.

Идем дальше. Местный порт. Берег ужасно грязный. С другой стороны трассы жилые микрорайоны. Очень бедненько, лачуги. На полянке раскинулся рынок сувениров. Мы не приценивались, но наши американцы хорошо покупали. 

Сразу после полянки показался отель. На воротах стоял охранник и активно зазывал зайти в гости: "Вай-фай, пиво, бассейн!!" Мы, конечно, зашли посмотреть. Постояльцев одна тетенька только на шезлонге, остальные все с нашего корабля.

Мы не стали тут долго задерживаться, тень и пиво везде есть, а папуасы только в ПНГ! 

В ручье, бегущем с холма в море, увидели приветливых людей - женщины моют отца семейства, посуду и стирают.

Народ очень приветливый, каждый по пути здоровается и улыбается.  Конечно, мы не прошли мимо рынка. Из фруктов и овощей узнали картофель, лук, чеснок, имбирь, огурцы, манго и ананасы. Остальное все незнакомое. Рыба уже готовая, чтобы не портилась на жаре. 

Тут муж заныл, что надо на пляж - он на карте увидел значок и жуть как туда хотел. Наверняка пляж где-то в приличном месте, например, на территории отеля. Мы остановились у будки охранника, который скучал у ворот лоджа.
-Пляж? Есть, но калитку надо отпереть. Пойдемте, я проведу!

Они такие все гостеприимные, эти люди. Рады помочь, подсказать, очень радушные.

Лодж оказался шикарным, все чистенькое, свежее. Постояльцев, правда, ни одного сегодня. Стоимость невысокая, 20 AD примерно в день. Амиго отпер для нас заросшие травой ворота и привел на пляж. Вчера был ливень, поэтому много мусора на берег нанесло с моря. Хороший парень! Саша купаться, однако, не стал. Хотя, крокодилов тут нет, сказал наш новый приятель 

Дальше мы пошли в школу. Оказалось, сегодня родительский день (похоже, что дети отбывают пребывание в коллективе вроде пионерского лагеря) - родители шли с завернутыми фольгой тарелками рядами и колоннами. Сначала отряды показывали свои навыки в линейных танцах. Потом пришел черед молитвы.

На этом нас жара сломала, и мы побрели обратно на судно. И вдруг неожиданно увидели наших, с корабля. Группа из 4-х пассажиров собирала мусор! Местные смотрели на инициативу иностранцев индифферентно. Каково же наше было удивление, когда мы увидели этих людей с МЕШКАМИ у трапа! Они приперли мусор к пароходу? Да, нам до такого отношения к природе очень далеко...

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
GalaNGalaN
- Рига
Страны: 109
Круизы: 51
Отзывы: 296
Порты: 262
Рассказы: 0
1914
Дата круиза - Май 2017
Лайнер: Charming
4.3 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 4
Отношение жителей 5

Большая деревня с приветливыми жителями

20 ноября 2017
395
1

Порт Алотау (Alotau), о.Папуа-Новая Гвинея – в принципе это большая деревня. Этот порт предназначен для ознакомления с традициями и древней культурой аборигенов ПНГ. Здесь нет пляжей и каких-то природных достопримечательностей. На пирсе пассажиров встречал танцами местный фольклорный коллектив.

Мы купили трансфер у Принцесс за 35.95 AUD на человека до места, где проходит фестиваль народных танцев разных древних племен. Это театральное шоу. Но всё же было интересно посмотреть, т.к костюмы были точь-в-точь, как в те древние времена.

Первая партия загрузилась в автобусики, и мы поехали познавать фольклорное искусство древних народов. Я думала, что надо ехать далеко, но оказалось всего каких-то 10 минут. Место, где проходят танцы и песни, находится на окраине города. Можно дойти пешком, идти примерно 45-50 минут.

По очереди на сцену выходят различные коллективы в нарядах той или иной местности. Танцы все незамысловаты, кружатся под стук барабана, исполняя какие-то свои песни.

Для зрителей готовили курицу по старинному рецепту – на углях. Еще нам показали регату на старинных лодках. После показа желающие за 10 AUD могли почувствовать себя аборигенами и помахать вёслами.

Обратно шаттлы везли только в порт, без остановок где бы то ни было. Поэтому мы решили идти пешком, чтобы посмотреть город. Встретили пассажиров с нашего корабля, которые сами пришли к месту прохождения фестиваля. Думаю, что вход стоил не дороже 10 AUD.

Увидели девушку с необычным зверьком на руках. Это оказался Кускус (Phalanger) – род сумчатых семейства Поссумы (Phalangeridae).

Нашла в интернете информацию, что в Алотау есть смотровая площадка. И мы по карте начали подниматься на холм. Это место популярно у местных. Впервые увидели таких доброжелательных, приветливых и практически всегда улыбающихся людей. 

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ