ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Эрли-Бич
Эрли-Бич

Эрли-Бич

Airlie Beach

Австралия

Australia

Рейтингcritic
4.3 5 0 1 1
рекомендуют 100%
Расположение порта 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Показано наиболее вероятное место стоянки. Возможно другое размещение.

Информация

Эрли-Бич - небольшой курортный городок, из которого туристы отравляются к острову Whitsunday и Большому Барьерному рифу. Круизные лайнеры встают на рейд, пассажиров доставляют на берег тендеры. Причал находится от центра города в 20ти минутах ходьбы пешком. Круизные компании предлагают трансфер от причала до центра города и обратно за 15$.

Городок маленький и приятный для пешей прогулки. В Эрли-Бич не принято купаться в океане. Для этого есть исскуственная лагуна рядом с причалом.

При выходе с тендера местные турагенты предлагают пассажирам различные экскурсии, в основном на остров Whitsunday и Большому Барьерному рифу. Варианты туров здесь.

Стоимость береговых экскурсий на примере компании Принцесс здесь.

На острове Whitsunday расположен один из лучших пляжей в мире Whitehaven Beach. Стоимость тура на скоростном катамаране 130 AUD.

Если позволяет бюджет, стоит посмотреть на Барьерный риф или остров Whitsunday с высоты. Варианты полётов на гидросамолёте или вертолёте (дороже) здесь.

Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
ЭльжбетаЭльжбета
RU Санкт-Петербург
Страны: 107
Круизы: 102
Отзывы: 143
Порты: 188
Рассказы: 0
942
Дата круиза - Ноябрь 2019
Лайнер: Renaissance
4.3 Рекомендую
Расположение 4
Экскурсии / отдых 5
Отношение жителей 4

Хотели полетать на вертолёте, не сложилось...

12 декабря 2019
256
4

В Эрли-Бич тендерная стоянка, возят большими портовыми лодками. Не близко, 15-20 минут пути. Здесь у нас был оплачен полет на индивидуальном вертолете с 1,5 часовой посадкой на Вайтхавен бич. Полет на 10-местном гидроплане с 1 часовой посадкой на пляже стоит вдвое дешевле. Самое некрасивое, что отмена полета стоимостью 1000$ на двоих, оплаченный в августе, произошла накануне!  Принесли извинения, подарили ваучер со скидкой 20% на следующее бронирование. деньги обещали вернуть на счет в течении недели.

Я кинулась смотреть другие предложения (которые конечно ранее были у нескольких конкурирующих фирм), всё забронировано на две недели вперед! Нас поставили в такое положение, когда уже ничего сделать нельзя!

К счастью, в последний день были места на корабельную экскурсию на пляж Whitehaven на скоростной лодке за 175$. Мы взяли. 

Специально для следующих за нами посмотрела, туры на Whitehaven из Эрли-Бич организует cruisewhitsundays.com. Поездки на катамаране на полдня:
7:15-13:45 (115 AD)
12:00-18:10 (128 AD)

Ребята, которые решили купить какую нибудь экскурсию на берегу, покупались на местном пляжике, огороженном сеткой от медуз, и вернулись на судно не солоно хлебавши. Ничего не было! Полный Full 

Наша группа оказалась небольшая, всего 16 человек. Экспедиция предполагалась на скоростной лодке с надувными бортами. 

Витсандэй Айлэндс - национальный парк из 74 островов, в основном, необитаемых, богатых на флору и фауну, популярных у туристов за красивые пляжи с белым песком и пешеходные тропы. Смотрите, желтый - наш несостоявшийся маршрут на вертолете. Оранжевый - это предлагали взамен, без посадки, просто над островами полетать, без рифов, за 250 AD, я отказалась. Выбрала пляж увидеть. Синий - наш маршрут, если ехать без остановок, 2,5 часа на скоростной лодке.

Первая остановка на час на острове Вайтхэйвн, тут у нас пешеходная тропа на Inlet Hill - смотровую площадку. 

Так как выходили в воду, а дно - мелкий песочек, был соблазн не брать тапки. Но я вовремя опомнилась. Хотя, очки солнечные таки не захватила. Мы не поняли, на какое время у нас тут привал и какого характера прогулка. Думали, что на холм подниматься можно по желанию, а тут отдых. Оказалось, не так. Посмотрели, огляделись, и пошли в гору. Выход с горы в другую стороны острова, где нас будет ждать лодка.

Катер уехал, увез мои очки и тапки одного дяденьки. Вот кого было жалко!! Он прыгал босиком по раскаленным булыжникам, которыми вымощены ступени на холм, как уж на сковородке. И тропинка - совсем не песочек, а острые осколки гранита.

В общем, поедете, берите нормальную обувь для подъема на холм. А вот коралловые тапки не нужны, пляж волшебный! Я в своих до горки поднялась, и всё - два дня ноги болят. Без стелек ортопедических никуда.

Хотя, в интернете пишут, что острова покрыты джунглями, остров Вайтхэйвен порос сплошным эвкалиптом, и похож больше на парк в санатории, а не на джунгли. Идешь и дышишь, сухим горячим эвкалиптом, как в сауне.

Поднялись на смотровую площадку. Красотища! 

Спустились, нафотографировавшись, там нас ждал катер. Едем на пляж. Пляж, и правда, великолепный! 

Нам накрыли обед на лодке - салаты, холодная нарезка, фрукты, овощи. В целом, на пляже провели 70-80 минут. Когда собирались уезжать, причалил вечерний катамаран с "местными", привез отдыхающих. Пляж дикий, сюда надо со своими подстилкой и зонтиком. В воде никого нет, ни рыбок, ни медуз. Смотреть нечего. Только плавать или просто остужаться в воде.

Прилетали и аэропланы, типа наши 

Проехали мимо острова Гамильтон. Мы стояли тут в 2012-м. Тоже был ноябрь, мы не смогли ничего купить на берегу и провели время вон на том отельном пляже. Дождь лил как из ведра, мы спасались в лобби отеля. Вода была взбаламучена, мутная от песка, никакого удовольствия. Сейчас думаю, на рифе за большие деньги, наверное, было еще обиднее.

В нашей лодке были пожилые туристы. Да что там, я пожалела, что не взяла корсет для спины! Лодки эти для молодежи, для здоровых людей. Так подпрыгивают на волне, что только приподнимай зад со скамьи на взлете, иначе в пояснице случится слом.

В общем, впечатления от поездки двоякие. С одной стороны, лучше, чем ничего. Пляж, самый красивый, увидели и даже покупались. С другой стороны, лучше бы полетали...

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ