ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Celebrity Reflection
Celebrity Reflection
Celebrity Cruises
Класс: премиум

Celebrity Reflection

Звездность berlitz
Офиц. страница лайнера
Рейтинг critic
4.5 4 5 0 2 2
рекомендуют 85%
Рейтинг critic
4.7
рекомендуют 100%
Выбрать круиз
Характеристики
126000
Тоннаж, т
2012
Построен
2022
Реновация
319
Длина, м
37
Ширина, м
13
Пассаж. палуб
1515
Кают
3046/3460
Пассажиров
1500
Экипаж, чел
640
$ Строительства
Лайнер проекта Solstice  - аналогичные Celebrity Solstice (2008), Celebrity Equinox (2009), Celebrity Eclipse (2010), Celebrity Silhouette (2011).

Celebrity Reflection - последний, пятый лайнер класса Solstice - построен на верфи Meyer Werft в немецком городе Папенбург. Судно водоизмещением 126.000 тонн немного больше, чем его четыре однотипных судна, и имеет дополнительную палубу с дополнительными общественными зонами и каютами.

Летом "Отражение" выполняет круизы в Средиземном море из Чивитавеккьи (Рим). "Зимним" портом базирования становится Форт-Лодердейл во Флориде, недалеко от Майами. Отправляясь из Форт-Лодердейла каждое воскресенье, судно поочерёдно совершает рейсы в Западную и Восточную части Карибского бассейна.

По результатам последней проверки санитарного состояния Центром по контролю и профилактике заболеваний США (CDC Organization) лайнер получил максимальные 100 баллов.

В 2017г. лайнер занял 2е место в рейтинге Best Cruises Overall среди больших судов, составленный на основе отзывов пассажиров, сайта CruiseCritic. Первое в номинации "Лучшее питание", второе в Best for Value (Лучшее соотношение цена/качество) и 8е место в номинации "Лучший фитнес и отдых".

Очередной ремонт (реновация) проведён в октябре 2022 года. Reflection стал последним судном компании, корпус которого перекрашен в тёмно-синий цвет. 

Видеообзор Celebrity Reflection


Видео лайнера с высоты


Инфраструктура
Услуги и удобства
Лифты 10
Рестораны 2
Рестораны а-ля карт 3
Бары 14
Театр
Кинотеатр
Диско
Боулинг
Казино
Библиотека
Салон красоты
Спа-центр
Сауна
Интернет-центр
Wi-Fi
Магазины Duty Free
Сигарная комната
Часовня
Стирка/глажка
Прачечная самообслуживания / Гладильная комната
Фитнес и спорт
Бассейн 3
В том числе закрытый
Джакузи 10
Водная горка
Спортивная площадка
Беговая дорожка
Фитнес-центр
Мини гольф
Скалодром
Каток
Сёрф-симулятор
Каюта
Кондиционер
Душ
Фен
Телевизор
Телефон
Сейф
Минибар
Кофеварка
Завтрак в номер
Для детей
Няня
Детская комната
Подростковый клуб
Игровые автоматы
Детский бассейн
Особые потребности
Смежные комнаты
Макс. размещение, чел. 6
Одноместные каюты
Каюты для инвалидов
Диетическое питание
План палуб
Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
georgkapgeorgkap
Россия Санкт-Петербург
Страны: 0
Круизы: 4
Отзывы: 6
Порты: 33
Рассказы: 0
7
Дата круиза - Июнь 2017
Ночей - 11
Каюта с балконом
Регион: Средиземное море.
4.6 Рекомендую
Интерьер 5
Каюта 5
Питание 5
Сервис 4
Развлечения/спорт/релакс 4

Лучший из Селебрити на данный момент

11 января 2018
1197
4
Сервис, питание, чистота и порядок
Реконструкция не на пользу

Безусловно, это лучший из Селебрити на данный момент. Все надраено, накрашено до невозможности, никакой ржавчины нигде, даже намека. Наилучшее питание. Сервис в том формате, который сейчас на Селебрити, тоже лучший. 

Некоторые неудобства доставляет зона бассейнов, она приподнята на одну палубу вверх и приходится теперь из сауны в бассейн по лестнице идти, это очень неудобно. Результат перекраивания проекта на стадии строительства. Однако и плюсы апгрейда есть. Прогулочная палуба стала шире.

Однозначно рекомендую. Главное, урвать по акционной цене и чтобы пакет напитков был.

Подробнее
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
AlbinaAlbina
Россия Москва
Страны: 18
Круизы: 7
Отзывы: 29
Порты: 33
Рассказы: 0
121
Дата круиза - Июнь 2015
Ночей - 11
Внутренняя каюта
Регион: Средиземное море.
4.8 Рекомендую
Интерьер 5
Каюта 5
Питание 5
Сервис 5
Развлечения/спорт/релакс 4

Первый раз на премиум-класс

3 ноября 2016
1387
19

Всегда хотела "попробовать" круизный премиум-класс. Меня и стандарт очень даже устраивает. Что же там такого премиального? Весной, за 3 месяца "нарисовался" интересный для меня маршрут на новейшем лайнере компании "Селебрити" за 620 евро с человека. Для июня это и для класса стандарт неплохая цена, а тут Премиум, новый корабль. Попутчица найдена. Берём! 

"Рефлекшн" конечно постоянно сравнивала с MSC Divina и Royal Princess, на которых довелось побывать. Ну, что сказать... Грань между ними очень неявная. Интерьеры хороши на всех трёх лайнерах. Просто они разные. Стиль Reflection - качественный стильный хай-тек. Думаю пожилым консервативным людям он может даже не понравится. Например, висящее в атриуме дерево. Авангард, так сказать.  У Royal Princess тоже качественный, но более классический стиль. Понравилось на "Рефлекшн" большое количество уютных приватных уголков, где можно посидеть вечером. Создаётся ощущение некой интимности. А вот огромные белые балки в основном ресторане не приглянулись. ИМХО, неудачное дизайнерское решение.

То же самое касается газона с натуральной травой и платной зоной отдыха. Съедает большую площадь, лучше бы здесь ещё один бассейн сделали. Бассейнов 3, один из них в закрытой стеклянной крышей зоне. Она классная, осбенно вечером, когда включают цветную подсветку. Но... Так сильно работал кондиционер, что внутри было холодно.  Многие укрывались полотенцами или просто лежали на лежаках в одежде.

Питание. Отличие от Royal Princess еле заметное, можно сказать, что оно примерно одинаковое. Разнообразное и качественное, но без суперизысков, как то лобстеры, икра, устрицы. Т.ч. либо Reflection не дотягивает до стандартов премиум, либо на Royal Princess выше стандарта. Кафе на 14 палубе работает круглосуточно. Всегда можно попить чай, кофе с выпечкой.

Выбор фруктов никак не тянет на премиум, стандартный набор. Никаких экзотических фруктов - яблоки, груши, дыня, арбуз, ананас, сливы. Один раз была черешня, смели быстро.

К сервису никаких нареканий. Персонал очень внимательный и услужливый. Каюту убирали утром и вечером. Официанты в основном ресторане - сама любезность, но никаких развлечений не устраивали.

Ярких групповых шоу вечером в театре было всего два. В остальные были шоу фокусника, какого-то гипнотизёра, певиц. На MSC однозначно более интересные и зрелищные. Вообще, в развлечением пассажиров "Селебрити" не напрягается. Формат компании другой - рассчитан на спокойный релаксный отдых. Публика в основном пенсионного возраста, многие из США прилетели.

Вечером в диско была пугающая пустота, зато полный бар, где пел пианист.

Сауна (раздельная) в отличие от сравниваемых лайнеров бесплатная. Это плюс.

Итог: корабль понравился, рассчитан на возрастную публику с запросами на сервис и комфорт. И чтобы дети под ногами не носились. Их, детей, кстати было всего человек 10. Это не на Косте или MSC. Рекомендую, особенно если по цене стандарта. 

Подробнее
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ