ПОИСК КРУИЗОВ на КРУИЗЫ НА ПРАЗДНИКИ КРУИЗНЫЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Carnival Liberty
Carnival Liberty
Carnival Cruise Lines
Класс: стандарт

Carnival Liberty

+
Звездность berlitz
Офиц. страница лайнера
Рейтинг critic
4.2 3,5 5 0 1 1
рекомендуют 79%
Рейтинг critic
4.0
рекомендуют 100%
Выбрать круиз
Характеристики
110320
Тоннаж, т
2005
Построен
2021
Реновация
290
Длина, м
36
Ширина, м
13
Пассаж. палуб
1487
Кают
2974/3700
Пассажиров
1160
Экипаж, чел
500
$ Строительства
Лайнер проекта Conquest  - аналогичные Carnival Conquest (2002), Carnival Glory (2003), Carnival Valor (2004), Carnival Freedom (2007).

Carnival Liberty построен на верфи Fincantieri в городе Монфальконе, недалеко от Триеста. После долгих лет базирования в Майами "Карнавал Свободы" переведён в Порт Канаверал (Флорида), откуда выполняет  4-5 дневные круизы по Западным Карибам.

По результатам последней проверки санитарного состояния Центром по контролю и профилактике заболеваний США (CDC Organization) лайнер получил 86 баллов из 100 возможных.

Последняя реновация (ремонт) была проведена в сентябре 2021 года. Носовая часть была окрашена в синий цвет, новый стиль компании.

Подробный видеообзор Carnival Liberty после реновации

Инфраструктура
Услуги и удобства
Лифты 14
Рестораны 2
Рестораны а-ля карт 2
Бары 22
Театр
Кинотеатр
Диско
Боулинг
Казино
Библиотека
Салон красоты
Спа-центр
Сауна
Интернет-центр
Wi-Fi
Магазины Duty Free
Сигарная комната
Часовня
Стирка/глажка
Прачечная самообслуживания / Гладильная комната
Фитнес и спорт
Бассейн 3
В том числе закрытый
Джакузи 7
Водная горка
Спортивная площадка
Беговая дорожка
Фитнес-центр
Мини гольф
Скалодром
Каток
Сёрф-симулятор
Каюта
Кондиционер
Душ
Фен
Телевизор
Телефон
Сейф
Минибар
Кофеварка
Завтрак в номер
Для детей
Няня
Детская комната
Подростковый клуб
Игровые автоматы
Детский бассейн
Особые потребности
Смежные комнаты
Макс. размещение, чел. 4
Одноместные каюты
Каюты для инвалидов
Диетическое питание
План палуб
Отзывы
Добавить свой отзыв
Сортировать по:
Vlad52Vlad52
RU Нижний Новгород
Страны: 55
Круизы: 9
Отзывы: 59
Порты: 57
Рассказы: 1
265
Дата круиза - Сентябрь 2008
Ночей - 7
Внутренняя каюта
Регион: Карибы/Багамы/Центр. Америка.
4.0 Рекомендую
Интерьер 4
Каюта 4
Питание 4
Сервис 5
Развлечения/спорт/релакс 3

Первый круиз не комом

30 апреля 2015
1872
23
весёлая атмосфера, бесплатные напитки, бассейн с крышей
слабые вечерние шоу

Это был наш первый круиз. Может, поэтому нам всё понравилось. И лайнер, и маршрут. Недельный круиз во внутренней каюте на 11 палубе со всеми чаевыми и расходами на берегу обошёлся в 1500$ на двоих.

Первый лайнер всегда производит неизгладимое впечатление. Такой огромный, красивый! Когда уже есть с чем сравнить, понимаешь, что Карнивал – это массовая компания класса стандарт. Но тогда… Всё было в новинку и вызывало удивление и некий восторг.

Каюта достаточно уютная, мы в ней проводили минимум времени. Интерьеры яркие, блестящие, можно сказать кичливые. Как потом выяснилось, это свойственно кораблям этой компании. Питание хорошее, без особых изысков, но голодными точно не будете.  Ужин в ресторане отличный - всякие стейки, рыба, креветки и прочие вкусности. Вместе с десертом несколько видов чая на выбор. Практически в течение всего дня работали кафешки, где можно было перекусить. Понравились автоматы с напитками – кола, фанта, спрайт, лёд, мороженое. Работали до поздней ночи. Поразило, что в кафе с фастфудом постоянно был народ. Многие не ходили на ужин в основной ресторан, а ели там. Да, любовь американцев к гамбургерам и картошке фри никакими лобстерами и мидиями не убьёшь! 

Вообще, было много афроамериканцев, примерно 30-40%. Весёлые ребята, пили и танцевали от души. У баров на палубе постоянно бухала компашка белых, но каких-то опущенных. Одеты были неряшливо, явные алконавты. Как они попали в круиз, и откуда деньги на недешёвую выпивку в барах осталось загадкой. 

Из России мы были одни, спрашивали об этом на ресепшн. Но встретили несколько бывших, мило пообщались. В обслуге было немало русскоязычных, т.ч. проблем не было. Всё рассказали и объяснили. Метрдотелем был обаятельный Саша из Литвы, поэтому официанты нас только что не облизывали. Даже встретили девочку-землячку, работала личным официантом капитана. Радости от встречи в карибских краях не было предела! В целом сервис был на высоте, никаких нареканий.

Понравилась атмосфера веселья на судне – зажигательная музыка, всякие забавные конкурсы. Один раз была вечеринка под звёздами, эх, народ и отрывался!

А вот вечерние шоу были слабые. За неделю было единственное хорошее шоу. Остальные вечера - то юморист (мы естественно ничего не поняли), то фокусник, то певец-одиночка, который не произвёл впечатления.

Полезная штука  – сдвижная крыша у  бассейна на корме. Т.к. на Карибах почти каждый день бывают ливни, то она не прерывает отдых. Только капельки застучали, тут же крышу сдвинули – и всё. Интересно наблюдать за коротким, но сильным ливнем через стёкла этой крыши.

Вкратце всё. Если есть вопросы, спрашивайте. Корабль понравился, рекомендуем. Но надо понимать, что это класс стандарт. И не ждать чего-то супер. О маршруте подробнее в отзывах о портах. 

Подробнее
reviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreviewreview
Вам понравился отзыв? Нажмите Автору будет приятно!
Рассказы
Регистрация
Дата Лайнер Рассказ, маршрут
Расписание
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КРУИЗАХ